Ри
Риныч)

вопрос больше к агрономам(как посадить елочку,)?и у них семян нет ,с чего сажать то?не могу понять???

Ответы
Дарья Путнис

семена есть...семена ёлочки в их шишечках=) если хочешь заморачиваться, то в лесу-парке набери свежих шишек от ёлки ( не путай с сосной), отдели семечки из шишек, положи их в маленькое ведёрко (из-под майонеза) и накрой ватой хорошенько, залей водой ( не сильно, но чтоб вата была постоянно достаточно влажной. когда появятся ростки пересади их в землю ( лучше подойдёт из леса) и потихоньку в горшочке выращивай... но это гемор. и возможно я не очень правильно всё расписала. а так в лесу выкопай малютку и пересади туда, куда хочешь. мы так и делали=) только малюсенькую. иначе полицаи загребут за "незаконный сруб леса" .

Ри
Риныч)

и нахлынула, у тебя ,(и )забыл написать спереди

Дарья Путнис

да не) не грущу сейчас...т.к. засыпаю.....

Ри
Риныч)

Ну споконки тогда)))))

Дарья Путнис

спасибо) и тебе)

Ри
Риныч)

Ага давай)))

Алла Алла

Так в интернете про это много написано! Но лучше всего найти в лесу маленькую при маленькую ёлочка выкопать её так чтоб корни были как можно больше в той почве в которой она росла! Посадите её у себя в лунку когда будите сожать налейте воды лучше с корневином он продаётся, и потом на протяжении недели поливайте её каждый день! Но вообще это лучше делать либо ранней весной или поздней осенью! А ещё если ёлочка приживается советую вам подрезать ей макушку когда она достигнет нужной вам высоты! Когда вы подрежите ей макушку ёлочка будет рости по бокам и получится у вас очень пушистая!

Ри
Риныч)

Огромнейшее вам))

Лера Захаржевская

Мы пробовали в этом году.))) В шишках у них семена.))) Вытряхнуть их и замочить: положить в мокрую материю (я ватные диски брала) и в полиэтиленовый пакет положить - нужна влажность высокая. Когда прорастут, можно высаживать в грунт, но опять же нужна высокая влажность, поэтому емкость, куда высаживаете, нужно накрыть пищевой пленкой. И так растить, пока не окрепнут. Если рано пересадить, то погибнут.

Ри
Риныч)

Спасибо огромное!!!

Лера Захаржевская

Не за что.))) Мы рано пересадили, и они, к сожалению, погибли.:( В следующем году еще раз попробуем.

Ри
Риныч)

Печально ! Но не вешать нос !!!

Лера Захаржевская

Да, теперь мы хоть какое-то представление имеем об этом.

Ри
Риныч)

Жизнь всегда дает нам урок!Так всегда, нужно что то потерять чтобы потом приобрести что то!!!

Лера Захаржевская

Да, согласна.)

Наталья Бородина

Семена есть в шишках, срываете зимой шишку и кладете в открытую посудину в тепло, шишка раскрывается и высыпаются семена. Можно оторвать веточку с пенечком, посадить в горшок накрыть полиэтиленовым мешком ( парничок эдакий сделать ) и не открывать, пока не укоренится.. у меня такие уже 3 мес на балконе стоят.. пока иголочки не опали, значит живут..

Владимир Ска

Ссылка https://goo.gl/oeHYUv Будете поражены, насколько уникальным является этот шанс. Нас уже более 5 млн. человек. Проект не имеет аналогов в интернете, платит живые деньги (доллары). Мой скайп: wladimir_ska. Добавляйтесь в контакт, буду рад все объяснить и помочь добиться головокружительного успеха в свободное от работы время. Жду Вас!

F1
Farida 16 Reg

вот у меня был такой же вопрос, мой брат огроном - познакомилась я с ним только в этом году, он оторвал веточку и сказал создай ей мороз, засунь в морозилку она даст корни, а еще нужно найти прошлогоднюю сухую шишку потереть ее и оттуда вылезут семена попробовать на зуб. тот что тверже так же в морозилку! а потом сажать

Ри
Риныч)

Ок) спасибо!!!

Волчица

))) у елочки есть семена, они в шишках, их оттуда надо тихонько достать, семена это маленькие пластинки, и эти пластинки засыпать не в землю а в опилки и пропитать эти опилки раствором марганца. я не агроном, но видела как это делается у меня на заводе

Ри
Риныч)

Ок!

Волчица

удачи

Ри
Риныч)

Взаимно!!

Светлана Терефе

как это семян нет?, а шишки? - вот в них и семена.. по весне, а в природе прорастают они весной из опавших шишек, несколько дней увлажняйте семена, потом неглубоко в кислую почву и полутень))) полив не обильный и не пережгите на солнце. Удачи

Ри
Риныч)

🙂 🙂 :)Ок!!!

Волшебная На Всю Голову

Если ты с семян хочешь вырастить, то дождешься может только к концу жизни и то не факт. нужно купить маленькую , и не дорого и приживаемость хорошая. Только делать это нужно или поздно осенью, или ранней весной

Ри
Риныч)

Ок)))

Ри
Риныч)

Взаимно!

Татьяна Андрющенко

Семян нет-есть саженцы!
Вам понадобится
2-летний саженец елки с земляным комом
Органические удобрения
Лопата
Мульча: сухие древесные опилки
Обильный полив
Дренаж из песка
Кол и бечевка

Евгений

вам надо обратиться к книге по уголовному кодексу. Там все ответы:как сажать, с чего сажать, тем более елочку. Как только зацепитесь- и семена пойдут и прорастет все.....

Владимир Черных Zlovlad_Ru

семяна у них ващет есть. В шишках. Но проще всего съездить в ближайщий ельник и побродить по округе отнего - наврняка будут мелкие елки - выкапывайте и пересаживайте

Princessa ********

Мы вот сосны сажали так нам привозили ростки. Их надо малюток выкапывать корень в тепло в пакет например чтоб не замерзли. И все. Сажайте на свою поляну

Ри
Риныч)

Спасибо !!!

Princessa ********

)))

Наталья Панченко

Я не агроном, но точно знаю, что семена у елочки есть, они в шишечках. А проще выкопать саженец в апреле с земляным комом и посадить в нужное место.

Мишенька Цветик

купить саженец, выкопать яму, удобрить, залить водой, чтобы в глубину впиталась, потом посадить саженец, засыпать землей и полить еще раз сверху

Ульяна Каримова

Ели сажают саженцами,но будте осторожны на воздухе они погибают за 15-20 минут поэтому корешки нужно обматать влажной тряпком и убрать от солнца

Ри
Риныч)

Ок!!! Спасиб!!

Наташа Натали

шишечки-в них семечки. но мы брали с карьер малышек и садили.. прижились. и садили в июне. все ровно зависит от региона,как они приживаются.

Светлана Киташова

идешь в лес/питомник находишь саженец (маленькое деревце) привозишь к себе и сажаешь как обычную рассаду, только размеры разные

Ри
Риныч)

Да есть ,туда ехать надо,а времени нет.

Светлана Киташова

вот так всегда

Ри
Риныч)

Да я не отчаиваюсь)) вам огромное спасибо за советы ,очень приятно от такой красивой девушки слышать такие слова очень!!!

Светлана Киташова

спасибо и удачи с елочкой

Ри
Риныч)

Ок!))

Madj Bomadjuara

а я шишки собирала, сушила, а потом семена сажала, быстро вырастают в теплице, после нужно пересаживать, порой не приживается

Мария Афонина

не агроном ,но знаю, сажается маленькая елочка(отросток) и желательно в холодное время года иначе мало шансов что прижевется