:heart:кsenia S.:heart:

Друзья, кто желает получить полезные знания в применение из достоверного источника и наилучшего навигатора - Библии!???

Ответы
Светлана Костина

Я раньше думала,что свидетели просто приставучие,а почитала Ваши диалоги и поняла ,что у вас задача такая.....как можно больше на свою сторону перетянуть.

:heart:кsenia S.:heart:

Отлично!) Очень рада, что у вас внучёк есть и вы реально ему время уделяете!)...Да, кстати, это прекрасный смысл жизни!) Вообще вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?», «Есть ли в моей жизни цель?» Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот вы, Светлана как считаете, нужно ли человеку жить по библейским принципам, которые в себя включают все жизненные аспекты!??? можете в любое, удобное для вас время ответить....буду вам рада!)

Светлана Костина

Многое ,что написано в библии,как не убий,не укради и т.д. очень даже правильно,и это хорошие правила для достойной жизни людей.Но в бога я не верю,и вряд ли поверю.В этом я точно не вижу смысла.Хотя для многих вера может быть и нужна......как помощь

:heart:кsenia S.:heart:

Да...я вас можно сказать, понимаю что-ли....А вы всегда так считали или, что-то вас побудило не верить....какой-то момент!??

Светлана Костина

Я много читала,многое из прочитанного "пропустила через себя".Например о великой отечественной.И когда я обо всем этом думала,я еще и о том подумала,что если бы бог был,то многие вещи он бы просто не допустил

:heart:кsenia S.:heart:

да уж....как нам иногда прискорбно приходиться думать...ведь мы же живые и сердца есть....глядя на войны, людские беды и страдания, болезни, смерти.....многие задаются вопросами : "Зачем, почему, как долго, когда и т.д. ....Да далеко ходить не надо, мне и самой не мало досталось( я в кресле инвалидном оказалась)(((((....но важно понять, разобраться, узнать из достоверного источника причину, повод, последствия всего то, что сейчас переживают люди и человечество в целом!!! ВАЖНО....и тогда, точные знания, дадут определённый ответ на вышеперечисленные вопросы, включительно и остальные жизненно важные аспекты!) Многие, как и вы спрашивают себя: Почему Бог допускает страдания? Если Иегова Бог всемогущий и мудрый, если он справедливый и полон любви, почему тогда в мире столько ненависти и несправедливости? Давайте попробуем в этом немного разобраться с помощью Писания!??? Мне будет очень приятно продолжить нашу беседу!)

Денис Шаповалов

Я желаю.скажите пожалуйста что делал Иисус с 15 лет до 33?не нашел ичточников проясняющих это.а очень хотелось бы знать.не рядовой гражданин все же))

Денис Шаповалов

Нет.благодарю вас.я еще недостаточно подготовлен к изучению.был один пока вопрос))

:heart:кsenia S.:heart:

Я вас понимаю!) Денис, а что вам на сегодняшний день о Самом Создателе известно (качества, замыслы, воля и тд)!?

Денис Шаповалов

Вы знаете.ничего не известно мне.лишь домыслы и угадайки плюс фантазия.я был бы очень удивлен узнав что комуто известно более чем мне)

:heart:кsenia S.:heart:

Понимаю....только интересно, если вам ничего не известно, то как же говорите, что вам известно больше чем кому-либо!???(опять путаетесь)((( В Библии, как достоверном источнике знаний сам Бог нам(людям) о себе не мало заявил, т.к. это имеет не малое значение для нас с вами во всём: Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11).Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) Как в таком случаете считаете, Денис, есть ли у Бога имя!???

Денис Шаповалов

Знаете.мы как физик и химик.)чуть не понимаем др.друга)видите ли я убежденный атеист и не верю в бога.да.где то в глубине души от незнания от широты горизонта вселенной задаюсь вопросом и ответом что все неспроста.и есть сила мне незнакомая которая все это создала.пишите в личку)

Алексей Горталов

Легенды и мифы семитских кочевников - лучший навигатор!?! Смешно

Алексей Горталов

Интересный вывод!?! Ну да ладно, на Вашей совести. А как на счёт вас, христиан, поклоняющихся расписным доскам? Да ещё и облизывающих их. Или кусочки мёртвой плоти, которым вы тоже поклоняетесь? Некрофилия прям какая то

:heart:кsenia S.:heart:

согласна полностью здесь...вот и не приемлю такое ложное поклонение поэтому...есть этому библейские основания, чего придерживаюсь собственно!)

Алексей Горталов

Ну так вот и договоритесь сперва внутри своей секты, а потом вербуйте себе сторонников. Хотя это нереально, если адептов какой либо религии больше пяти - начинаются разногласия

:heart:кsenia S.:heart:

всё. всё ясно теперь...ещё по началу были сомнения, что человек мол заблуждается за отсутствием знаний...а тут полная клиника оказывается...да ещё надуманная в таких то красках....не обоснованная, безфундаментальная и т.п....всего вам с вашим шумом в голове!)думайте и исследуйте, прежде!))))) ☝️
Алексей Горталов

Историей религий занимался лет 15 назад, уже неинтересно. А Вас библия научила делать необоснованные выводы?

Александр Карачаров

нет в Библии никаких знаний,знания добывают ученые

:heart:кsenia S.:heart:

ясн....слов нет...

Александр Карачаров

Откуда у биороботов будут слова,вас на другое запрограммировали-втирать людям про какое-то слово Бога из Библии

:heart:кsenia S.:heart:

можешь остыть....или проверь из приведённых выше предложений, или оставайся слепым!) Всё

Александр Карачаров

Вы вот проверьте мои слова,а ваши слова я уже давно проверил,когда читал Библию

:heart:кsenia S.:heart:

не читал ни разу....

Анастасия Урбанович

достоверный источник? - это прямо от туда 👆

:heart:кsenia S.:heart:

Верно, Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А что вам лично об её авторе известно!??

Анастасия Урбанович

Ох - как убивает эта уверенность...вот вы доподлинно знаете - сколько и как и кто ее писал...Вы там были? Вы это видели?

:heart:кsenia S.:heart:

Не обязательно быть и видеть....это история! данные вопросы сами себя исчерпали в доказательстве!) Вот, что вам лично о Боге известно!??

Анастасия Урбанович

мне известно что историю пишут люди, с разным причем уровнем фантазии!!!

:heart:кsenia S.:heart:

ну историю на самом деле не переписать и не переделать....а воспроизводить в свет свои фантазии...есть такое дело!(((( Но речь идёт о духовной личности существующей! Которого не надо читать....Его дела за себя говорят!)) Так что могли бы сказать из увиденного хотя бы, а не написанного!???

Иса Джи

как-давно.ты.в.миссионернство-практикуешь?

Дмитрий Лебедев

Наверное многие. И что для этого делать?

:heart:кsenia S.:heart:

День добрый, Дмитрий!) Спасибо за вопрос....Для начала не мало важно познакомится с автором Библии! А что вам лично известно о Создателе (качества, воля, замыслы, намерения)!??

Дмитрий Лебедев

Качества Бога - это нетварность, абсолютность, непознаваемость, вечность, всеблагость, всемудрость... хотя познать безнраничного Бога ограниченным умом невозможно, но можно получить представление о Нем по Его делам. Намерение Бога в том, чтобы все спаслись и в разум истины пришли 1Тим. 2: 4. Воля Бога никем и ничем не управляема, к ней не относится термин "потому чоо", и вопрос "почему Бог так сделал?" некорректен. Так Он рашил и так сделал. Воля Бога всеблага и всесовершенна, Рим. 12: 2. Бог не делает зла.

:heart:кsenia S.:heart:

Спасибо за ваше мнение!) Хорошо, что Библии доверяете)) А что такого важного ещё Бог поведал о Себе в Своём Слове!??

Дмитрий Лебедев

Так все, что мы знаем о Боге, начиная с того что Он есть, было открыто Им, в той мере, в которой Он счел нужным, через Писание. Других источников знаний о Боге нет. Бывают откровения конкретным люлям, но они накладываются на основные знания, полученные из Писания. Пророки и до откровений знали о Боге.

:heart:кsenia S.:heart:

Да, верно...других источников НЕТ!)) Тогда согласно Его Слову, можно многое о Нём узнать: Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) А как вы считаете, есть ли у Бога имя, если имя есть у всего существующего!???!!

Александр

Полезные знания всегда пригодятся..

:heart:кsenia S.:heart:

Отличный настрой....Уверяю, что вам данные знания точно принесут пользу так, как и мне!))) Хотелось бы предложить вам вместе исследовать Библию и вести непринуждённый диалог с рассуждением!))) В-первую очередь, конечно хочется узнать у вас, что вам лично известно о Создателе!???

Александр

Там про ипотеку ни слова...

Александр

Сек та - Секу, творя Аза... Ничего обидного в этом слове не вижу, просто жёсткие требования к верующим с целью ускорения из зомбирования.

:heart:кsenia S.:heart:

бред

Александр

Да, всё бред полный. Только цитатник для зомби правдив...

:heart:кsenia S.:heart:

Если вы не желаете ознакомится с истинной, что несёт в себе пользу для вас же ....не от меня, а от того кто и вас в том числе создал, то это не даёт вам повода так ярко выражать необоснованные глупости....и к сожалению вы так и не выразили желание исследовать и изучать Слово Бога, о чём я вас уже спрашивала. Только озлобленно и с сарказмом пишите набор слов(((( Нет желания иметь точные знания, всего доброго!)

Не Добрый И Души Нет

читайте и в чс поедете

:heart:кsenia S.:heart:

зачем глупости пишите, если не желаете!?!)

Не Добрый И Души Нет

а вы напишите какое ни будь изречение и увидите

:heart:кsenia S.:heart:

нет желание вестись на ваши безосновательные провокации !

Валерий Шилов

Вы на кого работаете?

:heart:кsenia S.:heart:

!????????????

Константин Шакиров

ээээээххххх.........

Константин Шакиров

Мне пока ничего, можно сказать, неизвестно...Скажу лучше словами Сократа: "Я знаю, что ничего не знаю!".

:heart:кsenia S.:heart:

Понимаю...) А вы, как я предполагаю Библии доверяете!? Есть у вас она!?

Константин Шакиров

Есть, также , как и Коран.

:heart:кsenia S.:heart:

Доверяете Библии!?)

Константин Шакиров

Также как и Корану.

рк
роман капориков

Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:heart:кsenia S.:heart:

а я с ней знакома...живу по ней и т.д. и исполняя волю Создателя, желаю и вам помочь, с пользой для вас же и ваших близких, так же многое познать и применить из достоверного источника - Библии!)))

:heart:кsenia S.:heart:

ага 🙂

:heart:кsenia S.:heart:

!?????? чего же такая необоснованная реакция...вы же совсем меня не знаете!?!!)))

Dg
Dgegeg

Никто.

:heart:кsenia S.:heart:

ваша, простите убедительная глупость с несуразной логикой затмила вам разум(((((( Увы, если вас устраивает больше винегрет из набора высказываний, а не разумное исследование всего, того, что вы перечислили, когда и к какому времени, для чего, насколько нужно это сейчас, какое оно имеет значение для нас в прошлом и сегодня, почему Иисус говорил это своим ученикам на то время, какова сейчас задача и воля Создателя, от последователей Его Сына , Иисуса Христа.....то вы и дальше будете двигаться по жизни в духовной тьме, как в тёмном погребе без фонарика или лампы!((((((((((((((( Всего вам доброго!) P.S.....Надумаете изучать, проявите разумное желание без эмоций, приходите!)

Dg
Dgegeg

Где же вы увидели эмоции? Исключительно строгий научный подход к проблеме. Вы как шарлатан, надели костюмчик подходящий, повесили крестики и прочие атрибуты, а удостоверение показать не хотите. Это обидно, видимо вы меня просто разыгрываете, потому что так и не доказали, что являетесь верующей. Требования, указанные в Евангелии, весьма четкие, они относятся к истинно уверовавшим, и что-то я не заметил рядом приписки "справедливо только на ближайшие 50 лет". К тому же, вы занимаетесь богохульством, если берете на себя право искаженно трактовать священное писание. Сожалею, но вы ни коим боком не верующий человек. Советую и дальше, но теперь более тщательно, знакомиться со словом господним.

:heart:кsenia S.:heart:

....Всё понятно....эмоций от через край от незнания истины(((((((((...вместо того, что бы исследовать, вы на пустом месте топчитесь, исходя на слюну, обвиняя меня в моём неверии!) Хотя вы то и не ответили не на один вопрос!)....Мне жаль, я желаю с вами попрощаться!)Всего вам доброго!) P.S.....Надумаете изучать, проявите разумное желание без эмоций, приходите!)

Dg
Dgegeg

Милая моя, образец бесстрастия, я смотрю и вам не чужды людские эмоции, держите себя в руках, иначе паства начнет сомневаться в вашем магическом культе. Если для вас Библия - пустое место, это ваше личное право. Честно скажу, раньше на меня "наезжали" куда более искусные агитаторы вашего божества. Они исхищрялись находить может и нелепые, но более-менее логичные аргументы, пользуясь множеством лазеек в т.н. "священном писании". Вы что-то как-то совсем быстро сдались.. Думаю, истинный пастырь должен быть куда более настойчивым и убедительным, а не убегать при первом подозрении на то, что клиент имеет хоть малое представление об этом мире. Хотя, это не в правилах вашей секты, вам нужна легкая добыча, не правда ли? Что ж, ищите безграмотных барашков. Жаль, шансов у вас реально все меньше и меньше...

:heart:кsenia S.:heart:

да 1000000 раз за мнение спасибо!) Не желаете исследовать и изучать Слово Бога для пользы, не надо...вас не принуждает никто...оставайтесь при своём мнении... зачем слюной так брызгать!?! живите как устраивает...оставайтесь в беспроглядной тьме!) Я ещё раз вам говорю всего доброго!) Вы не ответили не на один вопрос! НЕ ОТВЕТИЛИ!!!((((((((((((((

Елена Данилова

да

:heart:кsenia S.:heart:

что вам, например известно о Боге лично( качества, замыслы, воля и т.д)!?

Елена Данилова

ну про себя много чего

:heart:кsenia S.:heart:

Я про Бога у вас спрашиваю....про единственного, истинного Бога... 😳

Елена Данилова

ну а я его частица. а по капле можно узнать океан. я бог выраженый в капле

:heart:кsenia S.:heart:

ок. в Библии говорится: Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) А как вы, Елена считаете, есть ли имя у Бога!??