Павел Березин

Где родился и вырос актёр Георгий Бурков

Ответы
Татьяна Аверкова

Гео́ргий Ива́нович Бурко́в (изначально Бу́рков) (31 мая 1933, Пермь — 19 июля 1990, Москва) — советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1980)[1].Содержание [убрать]
1 Биография
2 Творчество
2.1 Роли в театре
2.2 Фильмография
Георгий Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми. Закончил среднюю школу № 49. Учился на юридическом факультете Пермского государственного университета (1952—1956 гг.), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955—1958 гг.). Работал в театрах Перми, Кемерова, Березников и других городов. С 1965 — актёр драматического театра им. К. С. Станиславского, в 1970—1971 — актёр театра «Современник», с 1980 — МХАТ им. М. Горького, в 1984—1987 — актёр театра им. А. С. Пушкина. С 1988 — художественный руководитель Центра культуры им. В. М. Шукшина.

Заслуженный артист РСФСР (1980).

Георгий Иванович Бурков умер 19 июля 1990 года в Москве. Диагноз — тромбоэмболия. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище

Борис Холмогоров

Георгий Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми. Закончил среднюю школу № 49. Учился на юридическом факультете Пермского государственного университета (1952—1956 гг.), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955—1958 гг.). Работал в театрах Перми, Кемерова, Березников и других городов. С 1965 — актёр драматического театра им. К. С. Станиславского, в 1970—1971 — актёр театра «Современник», с 1980 — МХАТ им. М. Горького, в 1984—1987 — актёр театра им. А. С. Пушкина. С 1988 — художественный руководитель Центра культуры им. В. М. Шукшина.
Заслуженный артист РСФСР (1980).
Георгий Иванович Бурков умер 19 июля 1990 года в Москве. Диагноз — тромбоэмболия. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище[2].
После его смерти вдова актёра, Татьяна Ухарова, дала разрешение на публикацию дневниковых записей мужа, которые он вёл с 1953 по 1990 годы. Книга, названная «Хроника сердца», вышла в серии «Мой XX век» издательства «Вагриус».

T E O N A Tsivilashvili

Георгий Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми. Закончил среднюю школу № 49. Учился на юридическом факультете Пермского государственного университета (1952—1956 гг.), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955—1958 гг.). Работал в театрах Перми, Кемерова, Березников и других городов. С 1965 — актёр драматического театра им. К. С. Станиславского, в 1970—1971 — актёр театра «Современник», с 1980 — МХАТ им. М. Горького, в 1984—1987 — актёр театра им. А. С. Пушкина. С 1988 — художественный руководитель Центра культуры им. В. М. Шукшина.
Заслуженный артист РСФСР (1980).
Георгий Иванович Бурков умер 19 июля 1990 года в Москве. Диагноз — тромбоэмболия. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище[2].
После его смерти вдова актёра, Татьяна Ухарова, дала разрешение на публикацию дневниковых записей мужа, которые он вёл с 1953 по 1990 годы. Книга, названная «Хроника сердца», вышла в серии «Мой XX век» издательства «Вагриус».

Алексей Галета

Георгий Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми. Закончил среднюю школу № 49. Учился на юридическом факультете Пермского государственного университета (1952—1956 гг.), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955—1958 гг.). Работал в театрах Перми, Кемерова, Березников и других городов. С 1965 — актёр драматического театра им. К. С. Станиславского, в 1970—1971 — актёр театра «Современник», с 1980 — МХАТ им. М. Горького, в 1984—1987 — актёр театра им. А. С. Пушкина. С 1988 — художественный руководитель Центра культуры им. В. М. Шукшина.
Заслуженный артист РСФСР (1980).
Георгий Иванович Бурков умер 19 июля 1990 года в Москве. Диагноз — тромбоэмболия. Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище

Денис Сорокин

"Биография, история жизни БУРКОВА Георгия Ивановича. БУРКОВ Георгий Иванович: биография, фотографии, фильмы, видео, новости актёра. … Заслуженный артист РСФСР (1980). Детство. Георгий Иванович Бурков родился 31 мая 1933 года в Перми.
mega-stars.ru".

Zhanna Fuks

Гео́ргий Ива́нович Бурко́в (изначально Бу́рков) (31 мая 1933, Пермь — 19 июля 1990, Москва) — советский актёр театра и кино, Заслуженный артист РСФСР (1980). Закончил среднюю школу № 49 в Перми.

Ирина Анферова

Не знаю,но я его обажаю!Талант!Человек по жизни трезвенник,а как гениально играл алкашей!Ну и не только,не помню название фильма,где он стал отцом девочки.совершенно не его дочери!

Марина Петрашкевич

Напишите ответ
отвечаю: одушевлённость-неодушевлённость это грамматическая категория существительных, а не медицинская, там тонкости в склонении вин.падежа...

Павел Березин

в Перми!!! у нас в Перми на улице Уральской остановка "ЦИРК" установлена памятная доска на доме где родился и вырос Георгий Бурков!!!

Марина Петрашкевич

Напишите комментарийизвините, на другой вопрос отвечала

ОК
Ольга Козырева

КУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Павел Березин

Мотовилихинский район города Перми.на улице Уральская(остановка "Цирк") есть памятная доска.

Людмила Иволга

а зачем вы такие конкретные вопросы задаёте?Кому это интересно,тот знает и без вас,а кому неинтересно будут писать всякую чушь.....

Анастасия Владимирова

День рождения: 31.05.1933 года
Место рождения: Пермь, Россия
Дата смерти: 19.07.1990 года
Место смерти: Москва, Россия
Гражданство: Россия

Ирина Орлова

Где родился - не знаю, а похоронен на Ваганьковском кладбище. Жалко за могилой смотреть не кому.

Татьяна Рыбалкина

Павел ,Георгий Бурков ,родился в Перми в 1933 году 31 мая.Заслуженный артист России ,умер в Москве.

Карина Тулкибаева

И так ничего святого не осталось. Иисус и любые другие святые не подлежат сравнению.

♥Давай Улетим В Космос♥

Гео́ргий Ива́нович Бурко́в (изначально Бу́рков) (31 мая 1933, Пермь — 19 июля 1990, Москва)

Надежда Воробьёва

в роддоме родился вырос в родительском доме большей информацией не располагаю

Наталья Каляскина

наверно в вашем городе,т.к вы задаете вопросы только связаные с вашем городом.

Людмила Данилевич

без понятия!страна большая............обычно все выдающиеся личности с Урала........

Елена Конкина

К сожалению, не знаю. Он был лучшим другом Шукшина, может они были сибиряками?

Даниил Улитин

Поисковичёк в интернете...и где родился и когда умер и в каких фильмах снялся.