Сергей Еленин

Все знают такого персонажа, как Чебурашка. Так кто оно? Мальчик или девочка? Ваше мнение!

Ответы
Александр Шебалин .

Вообще это он(по моему мнению).Просто у меня в жизни была смешная ситуация,и я до сих пор не знаю,правда это или нет.В детстве у меня была собака,и звали его Буран.И когда я с ней гулял,то она постоянно спотыкалась и падала.А друзья мне кричали:"Смотри,твой Буран опять чебурахнулся(но тогда ещё не было одноимённого мультфильма).А моя мама тогда работала на телевидении,и рассказала эту историю мультипликатору(Котёночкину по моему).И вдруг как-то смотрю появляется одноимённый мультфильм.С тех пор ко мне и приклеилась кличка:"Чебурашка".До сих пор не знаю,правда это или нет,а может и совпадение.

Сергей Еленин

Очень интересная история, благодарю. Но Чебурашка....девочка. По крайней мере девочкой ее задумал Успенский.

Чалико Сан

1. Воробышек Пудик (хвастается). Чив ли я?
Воробьиха (одобрительно). Чив, чив!
Пудик (про себя). Чем чванятся – червяка с ножками дали – чудо! Пудик всё высовывается из гнезда, всё разглядывает.
Воробьиха (обеспокоенно). Чадо, чадо, смотри – чебурахнешься!
Пудик:. Чем, чем?
Воробей:: Да не чем, а упадёшь на землю, кошка – чик! И слопает! 2. На фабрике игрушек девушка, увидев бракованную куклу, повертела в рукаж и сказала: "Хм..- ЧЕБУРАШКА какая-то.." Под таким названием и сдали на склад.😻

Марина Кокорина

Сам Чебурашка родился в Москве.
Слово " Чебурашка " имеет нижегородское происхождение - так называли куклу-неваляшку местные бурлаки. Чебурашка - это.. .девочка! А "пап" у зверька - целых два.. Прототипом ЧЕБУРАШКИ стала ДЕВОЧКА в длинной цигейковой шубе, которая шлепалась на каждом шагу, т. е. "чебурахалась".

Сергей Еленин

Я с Вами полностью согласен. Вы первая дали такой подробный ответ и с Вас это не пришлось вытягивать "клещами" Добра Вам, Марина! И исполнения желаний!

Геннадий Демешко

Сам Чебурашка родился в Москве.Слово " Чебурашка " имеет нижегородское происхождение - так называли куклу-неваляшку местные бурлаки.Мы встретились с писателем, чтобы пролить свет на другие "темные пятна" в биографии Чебурашки . И тут выяснилось, что Чебурашка - это.. .девочка! А "пап" у зверька - целых два..

Сергей Еленин

Огромное спасибо за ответ))) Добра Вам))

Геннадий Демешко

Спасибо

Angelika Kobra

Мое мнение-оно бесполое. Воплощение детского видения и восприятия мира..Идеальный друг Видящий,Слышащий,мало говорящий, Много думающий..Без половой принадлежности.. Именно так детки себя рисуют - с большой головой,большими глазами,большими ушами и маленьким ртом и остальным телом.

Сергей Еленин

Может быть, может быть.... Благо дарю за ответ))) Добра Вам, Анжелика))

Angelika Kobra

Вам спасибо за интересный вопрос! )) Взаимно,Сергей ))

Владимир Ильин

Мальчик. "Но Чебурашка не мог сидеть на столе: он слишком много времени провел в ящике, и у него затекли лапы. Он сидел, сидел, смотрел по сторонам, а потом взял да и чебурахнулся со стола на стул." Читайте первоисточник "Крокодил Гена и его друзья" Э.Успенский. 1966г.

Вера Муравьева

В наше время был не известная зверушка,а сейчас мальчик или девочка не успевшие поменять пол по тому как $подорожал и теперь ждёт очередь что бы попасть на передачу Пусть говорят что бы добрые люди помогли..

Сергей Еленин

счет что ли от его имени в банке открыть..... Добра Вам, Вера))) И удачи

Вера Муравьева

Спасибо и Вам удачи..

Артур Недбайло

Много дискуссий было по этому вопросу. Ни кто так и не нашёл вразумительного ответа. Проанализировали ВСЕ диалоги ни где нет обращений по которым можно было судить КТО ОНО ! !

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Андрей Борейко

Чебурашка скорее всего мальчик. Крокодил Гена обращался к нему, используя глаголы мужского рода. Непохоже, что Чебурашка девочка. Девочки с крокодилами не дружат.

Сергей Еленин

У Успенского Чебурашка девочка. Но в союзмультфильме тоже решили, что девочки с крокодилами не дружат)))). Хотя девочки дружат и с крокодилами и с покемонами....лишь бы кошелек потолще....

Андрей Борейко

Возможно, в характере Чебурашки и имеются какие-то женские черты.

Лариса Крушельницкая

Ну, в книжке Успенского он фигурирует как существо мужского рода: «Что касается Чебурашки — он спал плохо. Ему всё не верилось, что у него появились такие друзья.»

Сергей Еленин

Успенскому, само собой видней))) Он же его родил))) Благо дарю за ответ! Добра Вам, Лариса!

Светлана Кириленко

Это мальчик. Крокодил Гена с ним разговаривает как с мальчиком... Значит, признаков девочки он не усмотрел. А Гена находится к Чебурашке ближе, чем кто-либо из нас...

Сергей Еленин

Спасибо за ответ)))

Светлана Кириленко

Пожалуйста...

Стафеев Сергей

Похож на мальчика в мультике про путешествие он предлагает гене давай ты возьмёшь меня наруки я лёгкий а я возьму чемоданы , еслиб девочка была сказала бы лёгкая .

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Anatolii Rubcov

а какая разница? вам с ним не жить. а по норвежским меркам дети до совершенолетия должны сами решать кто они, мальчики или девочки. а чебурашка еще ребенок

Сергей Еленин

Да мне чихать на норвежцев, впрочем как и на всю заграницу оптом, потому что я живу в самой замечательной стране. А про Чебурашку мне просто интересно.

Anatolii Rubcov

тогда это к создателю мультика. он придумал он и знает

Elena Bineckaja

Это он. Она с крокодилом дружила б вряд ли. А насчет сексменьшинств в СССР еще никто не заморачивался. Так что просто дружили два мальчугана.

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Oxana,strigaleva Diatchenko

Оно!!!!!И к мальчик,и к девочкам.Кто как хочет.В русском есть ведь неопределенный пол!Как Антлантида,как Нло,как что-то что мы не знаем!

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Oxana,strigaleva Diatchenko

Да только на здоровье!

Немо

В самом начале мультфильма продавец говорит"Ух ты ,опять чебурахнуЛСЯ ....Вот ты Чебурашка )"Бракованная игрушка Чебурашка -мальчик .

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Неклюет

Раз крокодила звали Гена, значит он мужчина, и если у них родился ребенок которого назвали Чебурген, то значит Чебурашка женщина.

Сергей Еленин

Понятно)))). Принято. Благодарю!

Николай И.м.

Мало ли что там автор задумывал..., в мультике крокодил Гена к нему обращается: "Ты почему такой непонятливый?. " Значит мальчик.. )))

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!

Пит Бабуин

тот кто придумал.. был с баааальшого бодуна.. сил не хватило даже ноги ему раздвинуть вот и вышло. что спросить то некого!!

Сергей Еленин

Успенский придумал. Так он не бухал

Пит Бабуин

как и есенин в рот не брал!!

Сергей Еленин

а Есенин в рот не брал. Натурал он был

Пит Бабуин

акогда напивался???

Сергей Еленин

тоже не брал)))))

Пит Бабуин

а ты свечку держал??

Наташа Иванова

я воспринимаю его как милую мордашку и мне неважно- мальчик он или девочка. а раз сказала "он"-наверное, всё-таки мальчик.

Сергей Еленин

Понятно. Принято. Благодарю!