Никола

Вот горбуша, мальком выплывает из речки и сделав круг по океанам возвращается тудаже метать икру. Вот почему безмозглая рыбина может найти дорогу а люди в трех соснах заблудится могут?

Ответы
Леонид Музафаров

Человек не самое совершенное живое существо. У каких то зверей лучше обоняние, у каких то зрение. Как например почтовые голуби ориентируются...

Said Tursunzade

в племенах живущих в лесу , люди могут рассказать друг другу где растет какое то конкретное дерево и тот его найдет по устному рассказу....

Евгений А.

Горбуша не отвлекается. У нее память хорошая, а задача однозначная и простая - выжить и размножаться.

Елена Данилова

Так у нее навигатор встроенный. И ходит одним путем, как её бабушки, и дедуишки и прадедушки ходили

Никола

Генетическая память?

Елена Данилова

Типа того

Людмила Лидер

Природный инстинкт. А мы растеряли почти все природные инстинкты, кроме секса, пожалуй. Жаль.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я , когда пил беспробудно, добирался домой на автопилоте точно так же, на одном рефлексе!

Елена Лена

Да, а как птицы делают перелет на много км Знают куда, когда лететь и прилететь

Никола

В стае птиц есть те кто уже летал. У рыб токо мальки без вожака.

Елена Лена

Но всеровно, знают же куда лететь

Норма

У безмозглой рыбины туда, где у человека мозг, внутренний навигатор встроен)))

Игорь Макаренко

у нее такая программа, а человек сложная система и такой программы у него нет

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Рыба движима инстинктом.И у рыбы всё же есть мозг иначе как бы она ела.

Никола

Есть некоторые, которые с примитивной нервной системой и без мозга а едят как то.

Анна Слепченко

рыба только это и помнит..а человеку вона сколько запомнить надо..))

Сергей Сергей Журавов

так у нее вся жизнь в этом.. кидайте шары по рукам и выйдет жонглеж..

Татьяна

Влияние прогресса,мегаполисов,нет гармонии и контакта с природой

Валерий Ратников 🇨🇳

это как же надо себя возвеличить, что горбушу так обоср@ть😲

Кс
Ксю

))))))) вот какая умница поучиться бы некоторым у неё))))

Никола

Ага)))

Степаныч

Живой мир более приспособлен к природе

Mariwa

Это природа...мозг включать надо!!!😊

Александр Бардаков

не может она...и не умеет и не делает

Ольга Преображенская

Мы сильно далеко отошли от природы

Аптер Пётр Яковлевич

Разные люди,есть такие,что и могут