Мастер По Маргаритам

Пробовали мухоморы?

–1
Ответы
Аня Розенблюм-Задунайская

Пробовала. Мой супруг постоянно теряется в грибах и собирает мухоморы и бледные поганки. Я вот думаю, это специально или он придуривается? Хочет избавится от меня? Но я тоже не подарок! Отварила ему мухоморов и он выжил. И это мне странно. Я думаю, что спирт, который он употребляет, перебивает яд в грибах! А вы как думаете?

Аня Розенблюм-Задунайская

Вот как? Я все-таки подумала, что вы подумали, когда я подумала? А вы охотник за женскими душами! Мастер - фломастер! 🌹

Мастер По Маргаритам

Уверяю вас, я не охочусь сегодня.

Аня Розенблюм-Задунайская

🙂 У Меня странно получатся . Я слушала Татьяну Буланову НЕ плачь. А через сикунду поставили мне Назарет Телеграмму? Я оченьт либлю нАзаретЮ но не ппросилв сегодня его стави мею

Мастер По Маргаритам

Даже не знаю, как прокомментировать этот вопиющий случай.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вот и не надо! просто обнимите меня виртуально. И поставьте несколько пионов 9роз09РОЗ0 в ответе.

Mister Farid

не. это как говорится, "есть расхожая фраза, что всё в жизни надо попробовать. и обычно под этим подразумеваются наркотики, секс и Рок-Н-Ролл, но почему-то почти никогда шахматы, цитология и квантовая физика" © 😊

Mister Farid

Говорит Дэвид Гилмор: «Было очевидно, что меня взяли в группу для того, чтобы по крайней мере на сцене избавиться от Сида. Настолько глубокими были нарушения его психики. В беседах он говорил совершенно невпопад, а во время концертов играл абсолютно произвольно, его гитарные партии никак не были связаны с общей темой, где-то иногда возникали красивые моменты, но в целом было впечатление разлаженного диссонансного звучания. Его построения были ни на что не похожи, и если кое-кто с авторитетным видом заявляет: «У-у-у, парни, этот чувак мыслит на более высоком, космическом уровне», то на самом деле всё совершенно не так. Виноваты не только наркотики, все проходили через них. Скорее, это была невозможность его психики приспособиться к окружающему миру, принявшая небывалые размеры. Достоверно знаю только одно — кто-то дал почитать его интервью известному психотерапевту, и тот признал его неизлечимым». }}}

Mister Farid

«Обречённая летающая сила» — так романтически в то время называл Сида друживший с ним фотограф Мик Рок (большая часть фото, иллюстрирующих этот текст, как раз его авторства). На самом деле в этом не было ничего романтичного. Сид изрядно измучил своими выходками всех вокруг, стал крайне неопрятен и вдобавок непредсказуемо опасен для окружающих. Но именно с этого времени, с этих выходок и безумств и начал расти его культ, миф о безумном, но всё ещё сияющем бриллианте (как назовут его позже Pink Floyd в посвящённой ему песне — «Shine On You Crazy Diamond»). Далеко не все могли понять его песни, но всем было понятно, что такое безумие. С тех пор этот миф, как снежный ком, обрастал подробностями, и благодаря этому Сид в каждом десятилетии находил поклонников, и хочется верить, некоторые из них приходили со временем к пониманию его как поэта. Предприняли даже попытку записать ещё один альбом. Но это было уже невозможно. «Проблески вещей иногда пробивались сквозь хаос и неразбериху — мелодия или набросок текста. В подлесье по-прежнему цвели цветы, но он не мог до них добраться», — так отзывался о студийной работе того времени до конца веривший в Сида (и ради него бросивший Pink Floyd) его менеджер, Питер Дженнер. Дальше — сплошные легенды. О Барретте говорили и писали столько всяких нелепостей, что и повторять не стоит... Верно одно: он постепенно ушёл из этого мира. Последние годы он жил в Кембридже в доме своих родителей, ходил в магазин за покупками, любил покушать, посмотреть телевизор, посидеть в саду. Изредка занимался живописью, но песен не писал… Как-то раз, в апреле 2001 года, журналист газеты Guardian приехал в Кембридж и разыскал Сида. Между ними произошёл следующий диалог: — Прошу прощения! Я пишу текст о Сиде Барретте. — О ком? — О Сиде Барретте, он играл в Pink Floyd. — Никогда о нём не слышал. Он что, один из этих рэпперов? — Нет! Он был психоделическим гением. Вы Сид Барретт? — Оставьте меня в покое. Мне нужно готовить морковный салат.] вот....

Мастер По Маргаритам

Я не хотел бы трипов, для укрепления организма микродозинг.

Mister Farid

ну, как нас учили в своё время в плане физиологии организма: [далее слова не мои, а примерная цитата физиологов]: "каждый организм, при внешнем воздействии, токсическом, психологическом, физическом, имеет стадию гиперкомпенсации, компенсации, и декомпенсации." условно говоря, вначале организм активно борется, потом вынуждено встраивает в свою биохимию - (вот тогда то наступает приятная стабильность), а в какой-то момент наступает стадия, когда чужеродная химия истощает ресурсы организма, (это как если тачка всё время ездит на нитро), органы и системы органов истощаются, идёт деградация. Атлет, который под допингом тягал чуть ли не вес сравнимый с авто, становится через пару десятков, трясущимся старичком средних лет.. с отказывающими поочерёдно органами. но тут, конечно, только мой взгляд на вещи. как говорится, чтобы понять соседа, надо проходить хотя бы день в его сапогах. ) 😊

Мастер По Маргаритам

Понял, спс

Краями Прошёлся

Рисковое это дело...🤨
«Служивому Василию Пашкову, который часто в Верхнем Камчатском и в Большерецком на заказе бывал, велел мухомор себе яйца роздавить, который, послушав его, дни в три и умер».

Olga Torba

Стыдно, но Маргариту никак, ну никак не могу начать читать............ Не тянет начало....... Наверное, дура-дурой!!!!!!!!!!!!!🥺

Olga Torba

ЭСТОНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мастер По Маргаритам

А зачем столько восклицательных знаков? У вас истерика?

Olga Torba

Не-а, просто горжусь, что я живу здесь...........

Мастер По Маргаритам

Да я не против, гордитесь.

Olga Torba

🥰🥰😜😜🤣

Татев

Наслышана о микродозинге. Самой пробовать помыслов нет, но, навернре, тут главное вникнуть в суть вопроса)))

Kaxaber Kutsia

)))

Сашка "Хоплит"

Мастер, рубашки в клеточку уже не в моде) тренд нынешнего сезона-строительная роба, нож, кусачки и сварочный аппарат😊

Мастер По Маргаритам

Совсем по-пролетарски)

Сашка "Хоплит"

ну "подопечные" как то пока не жаловались на это🤷‍♂️орали правда знатно... правда почему то недолго, не более получаса обычно...

Сергей О.

Хто пробовал, давно уж не на этом сайте. У них свой специализированный сайт - мухоморно-травяной ))

Мастер По Маргаритам

Понятно)

Татьяна Казакова

Только посте вас. Хочу сказать, что красные мухоморы не настолько ядовиты как про них говорят.

Мастер По Маргаритам

Знаю. Пантерный самый ядовитый.

Pr
Proкрастинация

нынче мухоморы на спрахе очень популярная тема)) третий вопрос про них уже попадается

Pr
Proкрастинация

больная голова это это тоже стереотип созданеюный другой головой.. выпадающие из общепринятых стандартов автоматически в больные головы зачисояются, а у них просто свое видение)

Мастер По Маргаритам

Когда себе делают хуже алогичным поведением, то врядли речь может идти о каких-то стандартах)

Pr
Proкрастинация

ну это сторонние считают, что им хуже, а больноголовым может в кайф.. их голова, что хотят, то с собой и делают.. но вот когда это затрагивает других, тут конечно сложный вопрос.. моральные устои какието должны быть, но таких я бы не больноголовыми называла, а аморальными.. хотя мораль по факту тоже один из видов стандартов, сложившийся за долгое время)

Мастер По Маргаритам

Да разные есть, и те кто не считает, и те, кто считает)

Pr
Proкрастинация

ну да)

Светлана Агламазова

Мы когда всей семьёй свинушками с солями тм отравились,никаких грибов не ели лет пять

Мастер По Маргаритам

С какими солями? С мефидроном чтоли?

Светлана Агламазова

Тяжёлые металлы

Мастер По Маргаритам

Знаете толк в тяжелых веществах.

Светлана Агламазова

Не ядерщик.

Александр Туганов

Каждый год супруга свежую настойку делает !.. Пьём для профилактики понемножечку...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да пробовал, есть разновидность съедобных и это очень редкий гриб. Мухомор цезаря

❤️Мышка С Марса❤️

😆я не сошла с ума, чтобы пробовать эти мухоморы, которые морят мух))))))🤣

❤️Мышка С Марса❤️

😅не отравились?

Мастер По Маргаритам

Нет, просветились)

❤️Мышка С Марса❤️

🤣как7 дай-ка секрет

Мастер По Маргаритам

Секрет в том, чтобы выпить отвар)

Елена🇷🇺

Из них лекарство делают знаю.нет только лицезрела какие они красавцы.

Пётр Симон

Говорят они вкусные и полезные, у меня даж рецепт есть, как готовить.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

кто их здесь не пробовал... фирменная настойка сайта, можно сказать

Татьяна И.

Выросли во дворе... но такую красоту жалко есть было.)))
🖼

Мастер По Маргаритам

А что у них шляпы не в ту сторону?

Татьяна И.

Повзрослели ! )))

Мастер По Маргаритам

Старые слабенькие, действие не оказывают почти. Ждите новый сезон)

Лоуренс Аравийский

Нееее. Я из Украины. Мне не досталось -- всё идёт в Верховную Раду

Забавка

)))Ник какой у вас симпатичный) А с мухоморами не связываемся...)

Мастер По Маргаритам

А если свяжетесь, у вас тоже симпатичный станет)

Забавка

Ник не станет...а я вот точно...) Да я и не Маргарита...)

Мастер По Маргаритам

Почему ник не станет? В с ним и умереть планируете?)

Забавка

Что ж вы так с разу с наездом?)) С чего должен ник стать?)

Мастер По Маргаритам

Серотонин вдруг повысится или упадет, или дофамин подскочет

Бусинка..))) Я Женщина

Ну-да !!! Иначе не сидела бы днями в спрашке...🤭😄🤦‍♀️🍄🍄🍄

Abstrakt User

Нет.
Я вообще грибы не очень, включая маслята и белыеи прочие.

Мастер По Маргаритам

Тут, как бы сказать, речь не о вкусовом удовольствии)

Abstrakt User

Я догадался.
Ещё викинги перед боем жевали мухоморы, но не ели.

Мастер По Маргаритам

Отвары вроде пили.

Abstrakt User

Лично не видел, но в разных источниках по разному.

Мастер По Маргаритам

Там надо есть, а не жевать. Или отвар делать. Везде дозу соблюдать, в зависимости от пожеланий)