Mr. Sj

Впервые - ответ на вопрос остался без ответа))) Люди как так??? И это в наше то время? Вопрос можно посмотреть на моей странице - 333 просмотра и не одного ответа - РЕКОРД Господа. А ВАМ Слабо?

Ответы
Светлана Кириленко

Вопрос посмотрела. Предполагаю, что сам земледелец в воскресенье отдыхал

Светлана Кириленко

В воскресенье православные могли только участвовать в богослужении, помощи ближним (!) и подвигах благочестия. Возможно, они помогали друг другу, работая не на своих участках... Либо это какая-то другая религия

Светлана Кириленко

Мне теперь отгадывать ещё и религию?

Mr. Sj

Я вл ичку могу написать ответ при условии не разглашения правильного ответа))))

Светлана Кириленко

Даю подписку о неразглашении. Очень серьёзно!!!

Mr. Sj

Все честно - есть вопрос и есть ответ. Хотя признаюсь - Вопрос сложный - Ответ очень оказалася прост

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне тоже не понравилась ваша статистика...Как - нибудь постараюсь........

Mr. Sj

Ой - буду ждать - мне очень интересен ход ваших мыслей. Ответов пока не было.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Добрый вечер! Ваш землевладелец был большим оригиналом...Я прочитала Тарасова " Россия крепостная..." Там всё просто. Есть плётка- трёххвостка, батоги...И крестьяне работали в любое время. Всё жестоко и страшно. Я даже понадеялась, что кровь у меня красная, без примеси голубой.

Mr. Sj

Ой - ну плетка и жестокость - может и до бунта довести а там все было без физического принуждения и весьма агрументировано))) Работать было нельзя - но землевладелец нашел лазейку, которая на вполне законных основаниях давала возможность работать тогда. когда было нельзя

Наташенька

простите конечно...но я на ваши вопросы тоже бы не стала отвечать.

Наташенька

как-то не складывается...да?

Mr. Sj

Очень редко встречаются - но то что они есть - это факт. И беседы очень интересные)))

Наташенька

Ну и ладненько...так чай или кофе...всё-таки?)) 😉

Mr. Sj

Чай черный краснодарский)))

Наташенька

🍵 Вот! пусть будет краснодарский)) хотя я предпочитаю цейлонский...

О-
О-Ля-Ля)))

что ж сразу слабо?может.просто неинтересно

О-
О-Ля-Ля)))

да шучу же я)спасибо.интересный вопрос.правда)

Mr. Sj

фото действительно старое - обновил, так честнее будет.

О-
О-Ля-Ля)))

а чё это в бороду нарядились?))

Mr. Sj

бриться лень)))) да и комары стали меньше в подбородок кусать)))

Mr. Sj

На ДВ тут холодно зимой))))

Андрей Будняев

кому то может и слабо.... лично мне-пофиг.

Mr. Sj

Больше тогда слабо - по фиг, это не ответ

Mr. Sj

вопрос интерсный ответов в поисковиках нет

Андрей Будняев

я не в курсе-о чём разговор...... так что мой первоначальный ответ имеет право на жизнь!

Mr. Sj

Безусловно)))) Согласен. у меня на странице вопрос про работодателя и работников - или как заставить людей работать по воскресеньям - когда работать нельзя не нарушая этого правила)))

Андрей Будняев

мелькнула идейка- я живу в узбекистане... мусульманской стране... и , в своё время, у меня было несколько подчиненных, которые соблюдали жума намаз-пятничная молитва... и в пятницу они не работали. я сказал им-тогда отрабатывайте прогул в воскресенье... в ответ- хоп, акя.... типа окей.... учитывая что я чту субботу... заказчик офигивал от нашего графика!

Mr. Sj

Класс - я то же жил в Азии (Кыргызстан ) 4 года правда в отрочестве. Хороший подход - ставлю 5!!!

Алёна

Что за вопрос?)

Mr. Sj

История этого вопроса уходит своими корнями в моё детство. Мне нравится задавать вопросы Людям.Почему? Потому что найти на них ответы в "О!Великий Гугл! Где я был вчера? - После вчерашнего я с тобой не разговариваю"...увы нельзя. Один весьма подкованный землевладелец заставлял своих крестьян (работников) работать КАЖДЫЙ день - хотя по воскресеньям работать было нельзя, согласно религии. Он чтил это правило, но люди работали и он не нарушал этого святого расписания. Как ему это удавалось?

ИНКОГНИТО *

Какой вопрос?

Mr. Sj

Один весьма подкованный землевладелец заставлял своих крестья (работников) работать КАЖДЫЙ день - хотя по воскресеньям работать было нельзя, согласно религии. Он чтил это правило, но люди работали и он не нарушал этого святого расписания. Как ему это удавалось?

ИНКОГНИТО *

Вопрос хорош,ответа не могу придумать,разве что работали сидя и пели молитвы)

Mr. Sj

Это действительно было - никакого подвоха. Работали как обычно - все честно

ИНКОГНИТО *

После вашего вопроса,почитала немного историю крепостного права,крестьяне принадлежали землевладельцу,имели наделы,свои права,и т д,не имели права уходить с территории хозяина,но меня выбил тз колеи момент,что землевладелец чтил святые дни т праздники.Спасибо за вопрос,который заставил напряч мозг

Mr. Sj

Пожалуйста - правильный ответ в личку))))

Ле
Лета

мне лень

Ветеринар Венеролог

люди не знали что им отвечать)

Ле
Лета

))))

Mr. Sj

Это весьма правдивый ответ)))

Ната Кравец

что?