Влюбленный В Жизнь)))

Ревность ...я понимаю когда женщина ревнует...это ещё как то ..вот когда мужчина ревнует..это болезнь или что то ещё ? ?

Ответы
Валентина Мезрина

РЕВНОСТЬ — ЭТО ЖИЗНЬ?
Ревность - это часть любви или мусор в сознании?
Когда-то мне встретилась женщина, у которой я спросил, что бы она предпочла: чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил, но остался жив. «Конечно, чтобы умер!», не задумываясь ответила она.
И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили «до гроба»?

Для меня является непостижимой загадкой, почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену в отношения полов. У меня есть только одна версия: панический страх терять что-то, пусть даже давно не нужное.
В этом случае ревность можно определить как «Я готов/а сломать любимую игрушку, если она не является моей собственность»
Мусор в виде длительной ревности никуда не исчезает из сознания, если его планомерно не убирать. Спрятанный, он накапливается в коллективном бессознательном. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Так же, как на выброшенной вами банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии ревности никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле болезнями, либо выплескиваются в коллективное в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания! Это будет проявляться в необоснованных приступках ревности, необъяснимом желании ограничить любимого человека. Даже, если такого не наблюдалось ранее.
Любой же, кто держит свое сознание в чистоте, умеет работать с трудными ситуациями — создает вокруг себя более здоровое пространство.
Самая трудная в этом мире задача — не врать самому себе. А там и все человечество подтянется, а уж близкие в первую очередь.
«Исцелись сам и тысячи исцеляться вокруг»

Вячеслав Гусев, книга «Цветы сознания»

Танѩ

Ревность и в случае с женщиной и в случае мужчины-нормалоеый природный инстинкт!Другое дело насколько придерживаются рамок.гипертрофированная ревностт-это болезнь.

На
Наталья

Да, мужчины редко ревнуют или показывают свою ревность. Либо бабник, и судит по себе, либо на самом деле любит и боится потерять

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ревность - это ненависть. Стал(ла) ревновать - все, любовь прошла, завяли помидоры.

Гузель Хабибуллина

Ревновать можно по разному, у некоторых это действительно доходит до паранойи

Апрель

Цитата от Виктора))) - А в чем разница разве ревность чувство зависящее от пола?

Vera Vit

Ревность это неуверенность в себе, а это свойственно и мужчинам и женщинам

Лилия Юсубова

Да ладно. У женщин такие же психические заболевания, как и мужчин бывают.

Майя Петрова

Если немного ревнует - значит, дорожит женщиной и боится её потерять...

Таяна

То же самое. Плинтусовая самооценка, собственничество, абъюз.

Таяна

Елена Данилова

Просто ревность. А чего ты запрещаешь мужчине ревновать?😉

Елена Данилова

Не знаю. Спроси у себя

Влюбленный В Жизнь)))

Хорошо) как буду философом спрошу)

Елена Данилова

И тебе!

Елена Данилова

Мерси ☺

Ма
Марьям

Нормальное чувство собственности,что моё,то больше ничьё

Мишка

А в чем разница разве ревность чувство зависящее от пола?

Павел Галстян

это результат кжующего ущимлении чувства собственности.

☆ Бэлла ☆

Какая разница кто ревнует.Это паталогия - однозначно.

Лариса

Можно сказать, что болезнь. Такой склад характера.

Лиора Орли

Мужчина собственник и эгоист поэтому он ревнует.

Ирина

проявление неуверенности, он неуверен в себе