𝕺𝖑
𝕺𝖑𝖌𝖆

Читали ли вы книги в школе? Вы можете вспомнить какие?

Ответы
Шурави

Конечно: "И один в поле воин" автора не помню,"Лезвие бритвы""Час быка" Ефремова,Александра Беляева собрание сочинений,Фенимора Купера ,"Князь серебряный" Толстого,"Когда исчезает страх" "Дело пестрых"
,"Тарантул"...настольной книгой была "Детская энциклопедия"-десять увесистый томов....

Язва Сибирская

Честно говоря меня в школе интересовала только одно из чтения это исключительно фантастика этих книг у меня просто горы а то что давали в школе все эти страдания и мучения достоевские толстые чернышевские у меня от них какой-то ужас в голове

Алекс Венцель

Читал очень много и всё подряд плюс периодика. Наша семья выписывала очень много разных журналов и газет. Раньше всё это стоило копейки и государству было выгодно чтобы народ расширял свой кругозор...

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Дюма был такой дефицит что даже в библиотеке был не всегда только в читальном зале. Но Вальтер Скот и Стивенсон были доступны. Так же любил исторические книги и советских писателей

Андрей Корнев

Кроме произведений, положенных по программе я читал приключенческие романы Сальгари, Хроники Амбера, хроники Сиалы, ведьмака, фантастику Беляева, Властелин колец

Андрей Григорьев

Так я еще в школе и перечитал всю фантастику, которую только достал. А также Дюма, Стивенсона и прочих Дрюонов... Ну и мировую библиотеку приключений, куда ж без нее

Сергей Субботний

там вдали за рекой. кортик. бронзовая птица. приключения кроша. герой нашего времени. собор парижской богоматери. конан дойл весь. много из БП.

Костя Кузнецов

Да, заговор трёх, похищение автобуса, сиреневый туман, герои Эллады вроде всë, ну может ещё какую небольшую прочитал или не всю

Ал
Алексей

прочитал три библиотеки в трех городах своих мешков 6 раздал . а умнее не стал . теперь читать чужой бред и воду -противно даже

Надежда Борисова

Конечно Дюма всего перечитала, Беляева- фантазии- зачитывалась-авторы запомнила- названия книг уже подзабыла

Вера Гудкова

Читали много и по программе и дополнительную литературу: Нагибина, С. Моэм,..

Вячеслав Серкин

Да. Спартак Джованьоли. Легенды и мифы древней Греции. Учебник для вузов. Занимательная минералогия Ферсмана.

Я? Кто?!

Лопе де Вега. Шекспир, О. Генри, Гашек, Сомерсет Моэм, Владимира Корткевича. Да много кого читала. Долго писать

Ан
Андрей

Да, только не художественная литература а техническая. К примеру юный радиолюбитель и подобные))

Ми
Мира

Да читала, это смотря в коком возрасте, когда была постарше читала Чехова, Проспера Мериме, Дюма,

Игорь Морозов

Из сказок ,, Конёк горбунок ,, Ершов . Из серьёзных ,, Как закалялась сталь ,, Островский .

Антонио Гареев

Сын полка, Граф Монте Кристо, собрание сочтнений Джек Лондона, Уэлса, Гоголя и т.д.

Наоба Вашидома

Всё, что проходили, и всё, что мог найти. Не любую книгу раньше легко было достать.

Андрей Будняев

Да.Декамерон Бокаччо.Это было круто!Ну и стандартный набор книг школьников70-х.

Евгений Коган

Ммммммда........... Русская литра, матеша, русский язык, казахская литра!!! Ну и т.д.

Эд
Эдуард

Конечно. Многие из тех,что задавали на каникулы и просто так. Их много.