Сергей Дедюхин

чем отличатся гордость от гордыни?

Ответы · страница 4
Natasha Morgun

Гордость - это чувство собственного достоинства,а гордыня - это заносчивость и апломб

Natasha Morgun

Татьяна Енокян

Гордость за Родину и гордыня зазнайства отличаются тем, что они не одного поля ягода

Рима Москалева

чем тупее человек тем больше в нем гордыни а гордость я приемлю лишь к детям и родине

Kirill Mikheev

гордость обращена к себе,гордыня обращена к окружающим.первое-качество,второе-грех

Ирина Мотикова

гордость помогает в достижении цели и самоуважении...гордыня это себялюбие и цинизм

Ва
Валентина

гордость - чувство собственного достоинства, а гордыня собственного превосходства

Людмила Андреева

Гордость - это за что-то или кого-то, а гордыня - только за себя , за своё великое ЭГО !

Жовто-Блакитні Наші Прапори

1 - чувство собственного достоинства. 2 - излишнее высокомерие. это лично мое мнение

Olga Zolotuha

гордость это радость за кого то но в меру а гордыня сродня упрямству и высокомерию

Наталья Васехо

гордость-это когда гордишся успехами кого либо,гордыня-черезмерная любовь к себе

Grell Sutkliff

если чесно то даже и не знаю. гордыня быть может более возвышенная форма гордости

Сергей Щеглов

Гордость не содержит в себе тотального личностного превосходства над другими...

Геннадий Фисун

Гордыня.это больше на понты похоже,может и не совсем правильно.но близко к тому.

Татьяна Куц

гордыня заставляет смотреть на людей сверху вниз, гордость признает равенство

Дарья Озерова

гордыня - высокомерие, желание быть центром вселенной.
гордость - самоуважение.

Штучка Еще Та

гордость - когда не позволишь себе опуститься. Гордыня - когда опускаешь других

Евгения Шевелёва

Гордость - не позволяет унижать себя. Гордыня - допускает унижение других. ИМХО

Лариса Кренева

Гордость когда уважаешь себя,а гордыня когда заставляешь себя уважать других

Наталия Пекшева (Шамина)

Тем, что гордыня унижает ДРУГОГО человека, а гордость позволяет СЕБЯ защитить

Олег Чашин

ГОРДОСТЬ ЗА СЫНА МУЖА ДОЧЬ-ГОРДЫНЯ ПРЕВОЗНОШЕНИЯ СЕБЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ И БОГОМ!!!!!