Сергей Дедюхин

чем отличатся гордость от гордыни?

Ответы · страница 5
Валентин Студианов

Гордость - это положительное качество, а гордыня - это пренебрежение к другим!

Светлана Зарецкая

ни то, ни другое ни есть хорошо. но бывают исключения, включить можно гордость

Гульнара Мурзахметова

гордость это за родину и близких а гордыня это только человек гордится собой

Дмитрий Иноземцев

гордость можно чувствовать за близкого человека а гордыня это дело личное 😄

Галина Галкина

Одного поля ягода : однокоренные слова, просто гордыня - немного устаревшее.

Светлана Сидоренко

Понятие «гордыни» одно из ведущих во всем комплексе семи смертных грехов.

Ковальчук Анжелика

гордыня - грех, а гордость - умение достойно парировать и знать себе цену

Люб Любавишна Любава

Почаще наступай на хвост своей гордыни, не будет предела твоей гордости

Флюза Давлетшина

точно не знаю..но второе по моему это твое превосходство над остальными

Елена Черната

обычно у кого есть гордость.... гордыне не место... самолюбием наверно.....

Лада Домрачева

Гордыня-черта характера,а гордость-естественна в некоторых ситуациях

Galina Balakonova

Годость может быть за человека, страну, детей и т.д. Гордыня это эгоизм.

Слава Гудилин

гордость есть довольство за дело а гордыня безплодное самовозвышение

Елена Строкина

гордыня - плохое качество, а гордость распирает за .... у каждого свое...

Ольга Усольцева

я не знаю, в какой момент кончается гордость и уже начинается гордыня

Татьяна Васильева

Гордость - это из сердца, души, а гордыня, извините, из другого места....

Андрей Захаров

Гордится нужно чем то, что совершил, а гордыня это непомерный апломб

Раушан Тохтанова

Гордыня в человеке присуща всегда,а гордость бывает иногда уместна.

Наталья Свидинская

В православии гордыня является одной из восьми греховных страстей..

Юл
Юля

Гордость-это когда уважаешь себя, а гордыня- не уважаешь окружающих.