Ivan Vladimirovich

Скажите, как Вы относитесь к ювенальной юстиции и к тому, что этот законопроект уже принят в 1-м чтении всеми фракциями, спасибо.

Ответы
Antonina Li

Права детей Российское государство не может защитить , нет такой силы котроая может отнять детей у родителей . , на западе и Америке . разрушили на 80 % институт семьи , дети зная свои права не слушают родителей . , у них поколения потерянных детей . , дети в растерянности , государство о них заботится . но никогда не сможет заменить родных людей . Это большая проблема сегодня Америки и запада .

Igor Taugniansky

Я прожил 10 лет в Германии и сталкнулся с системой ювенальной юстиции. Там действительно работает система. Подключены многие организации с психологами и так далее... По мне.. Такую систему вводить в России не стоит. Слишком у нас разные менталитеты. Подходы разные к правосудию. Решения разные принимаются, а это чревато последствиями!!!Но нас ни кто не спрашивает....

Клара Имамниязова

По моему это правильно когда проблемы подростков и молодежи рассматривает конкретная организация,в наше время школа не дает должного воспитания да и родители тоже, если допустить что эта организация возмется за дело должным образом(как в америке например)наша молодежь будет и защищена и воспитана менее жестокими.

Татьяна Чекалева

положительно... есть дети, которые просто оступились, в силу отсутствия воспитания, социальных условий, а есть изначально моральные уроды, которых уже не исправишь, и приступления они совершают осознанно, а в нашей стране всеъх под одну гребенку, может что то и изменится.

Ма
Марина

Идея хорошая, но законопроект я не читала. Вспоминается классика: даже самое хорошее начинание пока пройдёт путь сверху-вниз исказится с точностью "до наоборот". А что вам показалось интересным или спорным в этом законопроекте?

Света Горшкова

Самое главно во всем найти золотую середину. Ребенку конечно лучше с родителями, какими бы они не были. Но сейчас у нас в страе очень трудно лишить родительских прав. А ребенок продолжает жить с родителями алкоголиками.

Daniya Shagatayeva

Для начала, я не знаю, что такое ювелирная юстиция, тьфу ты, ... т.е. ювенальная юстиция, понятия не имею, что есть фрикции, упс, т.е. фракции. Отношусь положительно) Примите как шутку и улыбнитесь))))

Татьяна :)

В целом - положительно. Надо бы ознакомиться с законопроектом. В нашей стране вначале рубят, потом щепки собирают. В итоге можно отобрать ребенка за просроченный творожок в холодильнике...

Хельга)))

Это очень хорошая задумка и правильная!!! Но не для нашей испорченной страны полной педофилов в вышестоящих, руководящих должностях!Вот 100% перегнут палку... и будет просто беспредел!!!

Эва ))))

ОТРИЦАТЕЛЬНО. ОДНОЗНАЧНО ДУРАЦКИЙ ЗАКОН! МЫ НЕ ЖИВОТНЫЕ НА СОДЕРЖАНИИ У ЛЮДЕЙ. ЭТО ЛЮДИ МОГУТ ЗАБРАТЬ ЩЕНКА И ОТДАТЬ ДРУГОМУ ХОЗЯИНУ... А ТОТ ХОЗЯИН МОЖЕТ БЫТЬ И ЗЛОДЕЕМ МЕЖДУ ПРОЧИМ

Юрий Тур

То что принимается Думой,не всегда на пользу стране и народу . Морально-этическое разложение молодого поколения,прогрессирует и без защиты ,,власти".

Ва
Валентинка))

я к ней никак не отношусь)))))))))) а то что приняли его сразу в 1-м чтении это они поспешили)) надо было для убедительности еще пару раз собраться))

Наталья Могилевская

отрицательно отношусь. конечно, права детей необходимо защищать, но не нужно смотреть на ту же финляндию, у нас менталитет совсем другой...

Tanjusha ***mysterious

могу разочаровать...я от политики и от того что принимается или нет очень далека и рассуждать при таком положении дел - не могу

Ф*
Фекла ***

Отрицательно. Опять копируем Запад,а это копирование чужих систем ,как обычно, не приведет к положительным результатам.

Юлия Егорова

У закона есть как свои минусы так и плюсы. но к сожалению, впрочем как и во всем нашем законодательстве минусов больше.

Людмила Троссель

Вы знаете, одобрительно. Пора уже заняться вопросами по правонарушениям несовершеннолетних. А то подрасслабились((((

Тоня Яновская

Положительно, так как приступный мир по молодел, а во вторых они совершают преступления и не понимают этого.

Анастасия Касьянова

отрицательно! ничего хорошего ее пришествие не сулит, особенно с таким контингентом, как русский человек.

Натали Талашева

Отрицательно слишком много прав дают детям.По-мимо прав есть еще и обязанности перед родителями.