Алексей Дмитриев

Где растет клубника?

Ответы · страница 4
Алия

На земле в грядках

Алексей Дмитриев

Клубника — ошибочно называемые некоторыми людьми, начиная с XX века, растения и ягоды земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной)

Чудочудное Диводивное)))

У меня в огороде)))

Алексей Дмитриев

КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники. 😉

Чудочудное Диводивное)))

Да знаю я это))) Читала))) Я не о той клубнике)))

Чудочудное Диводивное)))

Не прикидывайтесь непонимающим))) Все крупные садовые земляники называются в народе клубниками)))

Алексей Дмитриев

вот называются. менее века, назови хоть горшком, только в печь не сажай

Ольга Носкова

в саду и в огороде

Алексей Дмитриев

нет, там садовая земляника, виктория, гибриды.

Алексей Дмитриев

КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Ольга Носкова

привет чем мы остановились

Alla Krez

на поле,в огороде.

Алексей Дмитриев

ну в огороде из клубник виктория. но это уже виктория, и гибриды

Ирина Гончарж

Там, где посадите.

Алексей Дмитриев

обычно она сама растет, послушаем ботаников: КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Оксана Башарина

на даче или в лесу

Алексей Дмитриев

Клубника — ошибочно называемые некоторыми людьми, начиная с XX века, растения и ягоды земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) 🍷

Тамара Лихолетова

на огороде. в лесу

Алексей Дмитриев

ну в огороде вряд ли, там садовая земляника, виктория и гибриды

У меня на участке

Алексей Дмитриев

значито вы лесаник, так как клубника растет в лесу (а в саду садовая земляника которую ошибочно называют клубникой, и виктория, и гибриты

Юлия Никулина

на грядке, в поле

Алексей Дмитриев

с успешным продолжением недели

Юлия Никулина

Праздник леденцов, Именины у Артема, Именины у Анастасии, Именины у Елены, Именины у Марка, Именины у Степана, День специалиста по безопасности, День синицы, День работников Сбербанка России, День кудряшек

Алексей Дмитриев

йчас пишут что и бандеровцы и лесные братья и СС ....

Любовь Копылова-Кикта

У меня на грядке.

Алексей Дмитриев

Клубника — народное название растений и ягод полуницы (земляники зелёной) (лат. Fragaria viridis, syn. Fragaria collina). Название произошло из-за шарообразных ягод от старорусского слова «клуб» — шаровидный, округлый.•Клубника — принятое в науке начиная с XVIII века название земляники мускатной (лат. Fragaria moschata, syn. Fragaria elatior).•Клубника — широко распространённое с XX века, хотя и ошибочное название растений и ягод земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) (лат. Fragaria ×ananassa).НО СЕЙЧАС АЖАЮТ ВЕЗДЕ. ПРВАЯ ОКУЛЬТУРЕННАЯ ЭТО ВИКТОРИЯ. НО В ПРИРОДЕ

Алексей Дмитриев

ХЕХЕХЕ, ПРОСТО Я ТАКОЙ ВОПРОС ЗАДАВАЛ 40 ЛЕТ НАЗАД (УСТНО). СЕЙЧАС ПОВТОРИЛ.

Алексей Дмитриев

живешь, живешь, думаешь, что будет в старости вспомнить, а тут быц - СКЛЕРОЗ

Любовь Копылова-Кикта

Это примерно так...Ждала,ждала девушка принца на белом коне,а пришёл почтальон и принёс пенсию.

Алексей Дмитриев

а она не помнит кого ждала и прост о рада пенсии

Любовь Копылова-Кикта

Конечно,одна радость и осталась.

Ла
Лариса

У меня в огороде.

Алексей Дмитриев

у Вас растет Виктория. а настоящая клубника это : КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Татьяна Михайлова

почему спросили

Татьяна Михайлова

из той же оперы...я не собираюсь быть дегустатором вин...лучше с парашютом прыжок сделаю...как-то интереснее

Алексей Дмитриев

нуну, флан вам в руки... и электричку навстречу

Алексей Дмитриев

эххх, чему сейчас учат то? Как иначе остановить поезд если впереди препятствие, которое машинист не видит? БЕГУТ НАВСТРЕЧУ И РАЗМАХИВАЮТ ФЛАГОМ. ну отсюда и появилась такая идиома

Татьяна Михайлова

я не знаток ..не железнодорожник...но если пьяный выскочит ...с флагом на дорогу....при каждом очередном празднике души..что тогда будет

Алексей Дмитриев

??? это сигнал для остановки поезда при наличии препятствия впереди....

Galina Zimchina

С луны свалился?

Алексей Дмитриев

Galina Zimchina

Спасибо, ботаник. На Урале ее почему-то Викторией называют? Так, что в лесу ее можно с земляникой перепутать?

Алексей Дмитриев

Виктотрия это первый гибрит, назван в честь королевы Виктории

Galina Zimchina

Если Вы не сажаете клубнику, то я сажаю и буду сажать 😛

Galina Zimchina

Весна. Занялась рассаживанием клубники

Наталья Новикова

у меня в огороде

Алексей Дмитриев

хехехе 13-й мичуринец подряд!!! КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Наталья Новикова

Вы меня ни чем не удивили,

Алексей Дмитриев

с чем и поздравляю. А знаете что у хурмы некрупные синие ягоды?

Наталья Новикова

она меня ни когда не интересовала, я к ней равнодушна извините если обидела

Алексей Дмитриев

хехехе на рынке продают оранжевые

Светлана Селезнева

На грядке в саду

Алексей Дмитриев

в саду садовая земляника. или картинки выбираете одинаковые или снова начинаете на те же вопросы отвечать?

Светлана Селезнева

Нет, это мое мнение, я не смотрю, что отвечают другие

Алексей Дмитриев

ЭТОТ ЗЕЛЕНЫЙ РИСУНОК ЧАСТО СВЕРКАЕТ

Korolek

у меня в огороде

Алексей Дмитриев

поздравляю, но вообщето это дикая. в огороде мелкую не выращивают

Korolek

есть и мелкая и крупная,это же от сорта зависит

Алексей Дмитриев

в саду садовая земляника, виктрия, ну и гибриды в оснвоном

Вероника Харинских

У кота под жопой

Алексей Дмитриев

а, что вы там делаете? если видите?

Вероника Харинских

Еще раз премного благодарна вам, сударь.

Анна Лубенцова

У меня на грядке

Алексей Дмитриев

Клубника — народное название растений и ягод полуницы (земляники зелёной) (лат. Fragaria viridis, syn. Fragaria collina). Название произошло из-за шарообразных ягод от старорусского слова «клуб» — шаровидный, округлый.•Клубника — принятое в науке начиная с XVIII века название земляники мускатной (лат. Fragaria moschata, syn. Fragaria elatior).•Клубника — широко распространённое с XX века, хотя и ошибочное название растений и ягод земляники садовой (синонимы: ананасной, крупноплодной) (лат. Fragaria ×ananassa).НО СЕЙЧАС КОНЕЧНО САЖАЮТ ВЕЗДЕ, НО В ПРИРОДЕ...

Мария Гришина

на грядке у меня

Алексей Дмитриев

Мичуринцы? КлубникаПо праву это название носит единственный ботанический вид – клубника (земляника) мускатная, или клубника мускусная – Fragaria moschata.Земляника мускатная или клубника в диком виде произрастает в Европе (там же она до сих пор иногда выращивается и в культуре), в южных областях России, на Украине, в Казахстане и в Средней Азии. Свое название растение получило, вероятно, благодаря округлой форме ягод, напоминающих маленькие клубочки.В старину клубнику культивировали и в русских садах. Эта культура с очень вкусными и душистыми ягодами, но, к сожалению, ее ягоды значительно мельче, чем у крупноплодной садовой земляники, и она малоурожайна. По внешнему виду это растение очень похоже на крупноплодную садовую землянику. Однако имеются и отличия. Ее цветоносы (следовательно, и ягоды), расположены значительно выше листьев. Края листьев сильно рассечены. Цветки бывают белые, розовые и светло-сиреневые, они мельче, чем у земляники.

Елена Митрофанова

В лугах, где же...

Алексей Дмитриев

конечно, правильно. ведь клубника это мелкая ягода. Правда вывели крупноплодную и назвали в честь королевы - Виктория. но это уже Виктория