Фрося

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Ответы
Ма
Мария

Самая полезная для волос и головы в целом.., именно деревянная расчёска! Точно так же полезней пюрешку пять деревянной толкушкой! И вообще, дерево, это не исключение! А уж в русском языке, тем более!....

Юрий Кривич

Деревянная расческа для волос. Ну, и какие здесь слова-исключения? Лично у меня никакие "исключения" в голове не всплывают. А должны?

Евгений Благадырев

причесаться причесывается, что что сделатЬ, что далает. ну это правило скорее, а не исключение. вот всегда в мозгу всплывают. вот)

Фрося

))) Деревянная

Евгений Благадырев

оловянный стеклянный ага)))

Александр Ижнин

Какое счастье, что в моей голове ничего не всплывает. Со словом всплывает, у меня в голове возникают явно не тургенивские слова.

Александр Ижнин

То, что нам преподавали в школе и называлось революционной ситуацией, в университете на предмете по физиологии интерпретируют совершенно по другому. Не знаешь кому верить! Кругом ложь и обман?

Фрося

Да?! А вы сопоставляйте и анализируйте, тогда понятно ,что правда, а что истина)))

Александр Ижнин

Да, и об этом в университете толдычат, ПРАКТИКА - КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ.

Фрося

Согласна!

Татьяна Яковлева

Да до фига! Посмотрите в окно - всё увидите! СтекляННый, оловяННый. Есть ещё на другие правила. У меня целая подборка рэпов на это

Копирайтер Дубликатович

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Фрося

А вы рерайтните) я посмотрю на наши способностт)

Копирайтер Дубликатович

А вы рерайтните) я посмотрю на наши способностт)

Социальный Экспериментатор

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Отдохнули? Тогда Продолжим!

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Сергей Горталов

Я пишу не задумываясь над грамматикой. Автоматически получается писать грамотно. Всё-таки в СССР было неплохое образование.

Бахром_С

согласен с Сергеем

Алексей Генералов

Вы яркий образец женской логики!! У меня бы ума не хватило связать деревянную расческу с исключениями в русском языке.

Фрося

Это похвала , или критика?))) Хотелось бы узнать, а то не знаю , как реагировать))))

Фрося

Это похоже на извинения, и на улыбку)))) принимаю, все ваши розы, ой какая она красивая, синяя в белый горошек)))

Алексей Генералов

Извиняются - это когда нахамят или оскорбят, У меня же это пожелание - Всё будет хорошо!

Фрося

А у меня все прекрасно)))) а вы только обещаете)))

Алексей Генералов

Ну, хоть желаю-обещаю и то - ладно!

Фрося

Благодарю вас)

Елена Родичева

Жюри, брошюра, парашют ,безветренный ,стеклянный, оловянный, деревянный,цыган, цыплёнок,крыжовник..и еще много всяких))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня возник другой вопрос: для чего ещё бывают расчёски, а то живу 40 лет и не знаю куда ещё можно применить расчёску?

*** ***

Расчёска помогает не повредить ткань , когда срезают пуговица . Но для этой цели пригоден только гребень , а не щётка .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Целесообразней использовать ножницы, в этой операции, а подрезать можно чем угодно

*** ***

Это очень старый совет - когда срезают пуговицы ,вставляют между пуговицами и тканью гребешок , чтобы ткань ножницами не задеть .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Речь идёт о том,чтоб ножницами поддеть,а срезать лезвием = не под каждую пуговицу подойдёт гребень или их нужно несколько, а это гониво...

Ум
Умиление..

За счёт чужого сердца можно,
конечно, жить и не тужить.
Но знай, что лишь своим возможно,
Жизнь собственную оценить.

Рысинский Василий

Девушка.. девочка ... милая... ну зачем меня насилуя... красотой своих бесстыжых глаз ... давишь не на тормоз..,а на газ ..?

Фрося

Педали перепутала)

Mihail Kiranow

А мне в этом предложении последнее слово удивило. Зачем выделять букву Е? Я из-за этого не смог разу его прочитать

Фрося

А про оловянный и стекланный , значит не подумали))))

Mihail Kiranow

Позже подумал

Фрося

Когда , я вам напомнила?

Mihail Kiranow

Нет, когда после прочтения всей фразы немного обдумал о том, что в ней написано. И посмотрел ещё раз. уже на отдельные слова

Фрося

🙂

Ju

А я думаю :как же прост английский язык !!!и как легко его изучают и китайцы и узбеки..! А русский у них не идёт ..

Владимир Александрович

когда вы пишите друзья. всё не бывает развлекательно. расчёска стала вдруг моя. а ты хотела познавательно

Фрося

Чья бы она не была, назначения не потеряла.

Владимир Александрович

расчеши лихую гриву, поклонись огню принцесса, если голову долой? то расчёска ван на кой?)))))))))))))))

Ик
Икта

я не силен в русском, но слова землетрясение и поскользнулся... это для меня тяжелые слова... и ещё свитер.

Фрося

,,Деревообрабатывающий ,,конечно полегче будет

Ик
Икта

деревообрабатывающий, это полегче, но блин, говорят китайский сложный язык, но вот в орфографии, русские всех переплюнули.

Фрося

Тьфу на нее)

Алексей Пигулевский

Не понял вопроса... Когда пишу? Слова всплывают, но сейчас все в инете пишут, и почти все - безграмотно...

Фрося

Не поняли, пропустите

Алексей Пигулевский

Да у вас там, вроде, исключений нет... В вопросе... Хотя, я правил не помню, у меня врождённая грамотность, как мне объяснили...

Фрося

Слово ,, деревянная,, (еще в этом правиле- оловянный и стеклянный) очевидно, правил вы не помните

Алексей Пигулевский

Не помню, но ошибки не увидел, значит, написали правильно... Обычно глаз режет, если с ошибкой. Кстати у вас кавычки как-то странно стоят, внизу... А правила - никогда и не запоминал, с 5 класса... Пока вспомнишь, применишь - уже и так правильно напишешь...

Тима

браузер подчеркнёт не правильно написанное слово... зачем заморачиваться, не в 19-ом веке живём же...