Фрося

Купила деревянную расческу для волос, а какие еще слова-исключения в русском языке появляются у вас в голове, когда вы пишете?

Ответы · страница 2
Бэ
Бэла

Гнать держать смотреть и видеть,слышать дышать ненавидеть,и зависеть и висеть и обидеть и терпеть

Vladimir Efimov

стеклянный оловянный деревянный. до сих пор помню)))) "посмотрите на дверь, окно и шпингалет"))))))))

Владимир Кваст

Это не острые деревянные и нужно щётка хорошо чётко расчесывает на чистые и прямые волосы.

Галина Татаринова

Вроде и исключение. Но я такой кошку причесываю. Получается деревянная расческа для кошки

Андрон Шрайбикус

У меня сестра и сестра жены филологи, сам журналистом был, всплывает очень много всего😁

Елена Климович

У меня нет слов-исключений, в русском языке, таком богатом, есть место всему.ю даже мату...

Игорь Рахматулин

НЕ ВСЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ СРАЗУ ДВА ДЕЛА ОДНОВРЕМЕННО;ПИСАТЬ(текст) И ИСКАТЬ СЛОВА ИСКЛЮЧЕНИЯ.

Сергей Ежик

Русский язык обширен, а когда не хватает эмоций в дело вступает мат и все налаживается

Виктор

никаких, даже новые появляются, но не исключения, я не живу правилами, я их создаю сам.

Балбес

Оловянный солдатик(из детства) 😜 и стеклянная ложка(вчера разбил)...😢

Александр Иванович

Надо подстрычься коротко и тада вшиганялка не нужна и не надо забивать голову этим.

Михаил Киранов

Долго не мог понять, что за исключение. Потом вспомнил про оловянный и стеклянный 🙂

Жека

Ой Лара я поздравляю вас с деревянной расчёской можно ещё оловянную ложку купить☺

Жека

Точно☺☺☺☺

ОК
Ольга Конюхова

Стеклянный, оловянный, цыган, цыпочки, цыплёнок, цыц - то, что с ходу вспомнила....

Сергей Пастухов

Стеклянная расчёска и оловянная расчёска. Прямо внутри головы. Но бесплатно.

Фрося

спасибо, редко кто понимает сам вопрос.

Androider(Андрей)

Пишу по интуиции.Но, если возникает вопрос - уточняю в интернете.Это полезно.

Павел

Рекламу видел: силикатный кирпичный завод предлагает силикатные кирпичи

Мария К

Вот интересно при написании приставок раз-/роз- в словаз есть исключения?

Евгений Богомолов

...всего не упомнить, но бывает..., да ещё клава на телефоне, как выдаст 😏

Полиграф Шариков

Купите оловянного солдатика и стеклянного лебедя для полной гармонии.