Iris_Ka

Как победить частые утренние мешки под глазами? вопрос мне плииииз ))

Ответы
Станислав Синкевич

Часто случается, что проснувшись утром, мы замечаем у себя, мешки под глазами. Как правило, они появляются в результате скопления лишней жидкости в организме, раздражения глаз, усталости или некоторых заболеваний. Как избавиться от мешков под глазами? Для этого необходимо устранить причину, а так же местно воздействовать на ткани кожи.
1.

Чайные компрессы. Заварите крепкий чай, черный или зеленый не важно, главное, что бы он был без ароматизаторов. Смочите в нём ватные диски и приложите на места припухлости. Можно использовать, таким образом, заваренные чайные пакетики или заварку завернуть в марлю и так же приложить к мешкам под глазами. Так же хороший эффект дают компрессы из спитой чайной заварки.
2.

Настой петрушки освежит кожу. Замороженный отвар из свежей или сушеной петрушки храните в морозильной камере. С утра приложите кусочек льда к мешкам под глазами и подержите несколько секунд. Петрушка является универсальным средством, поэтому с утра таким льдом можно протирать все лицо вместо умывания.
3.

Прикладывайте к коже горячие и холодные ватные тампоны. Вместо простой воды можно использовать травяные отвары из ромашки и шалфея.
4.

Проснувшись утром, сделайте компресс из огурцов. Для этого нарежьте его тонкими дольками и приложите к коже век и под глаза. Что бы добиться видимого результата, делать такую маску следует ежедневно в течение месяца.
5.

Картофельная маска так же способна помочь в решении вопроса как избавиться от мешков под глазами. Натрите на мелкой терке сырую картофелину, и слегка отожмите массу, после чего нанесите её под глаза, на 20 минут. После такой маски кожу необходимо смазать питательным кремом.
6.

Косметические средства. В аптеке можно купить специальные препараты, действие которых направленно на усиление оттока жидкости. К тому же они обладают легким подтягивающим действием.
7.

Маска с ледяным гелем. Это специальные маски из пластика, которые заполненные гелем. Они помогают освежить кожу под глазами. Держать такую маску следует в холодильнике. Прикладывать к коже на 15 минут.
8.

Так же можно выполнить зарядку для глаз. Специальные упражнения помогают избавиться от мешков под глазами и к тому же улучшат зрение. Примите позу лотоса, и начните переводить взгляд из стороны в сторону, а затем вверх и вниз. Проделайте это упражнение 6 раз. После чего ненадолго зажмурьтесь и расслабьте глаза, открыв их (6 раз). Глазами проведите круг по часовой стрелке и вернитесь обратно и так три раза. Выполняя такую гимнастику, вы способствует оттоку лимфы.

Солнышко Дамиркино

есть масса разных косметических средств..но вообще проверьте почки и не пейте много жидкости на ночь..берегите здоровье

Юлия Никулина

мне сегодня на Максов и Максимов везёт! Спасибо Вам за позитив. которым делитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

Юлия Никулина

еще раз с Днем Ангела!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))Исполнения желаний! и когда загадываешь. то знай. что может исполниться!!!!!!!!!!!!!!

Максим Коровко

Спасибо! Кому везёт у того и петух снесёт!

Влад

про петуха не знаю,а за хорошие слова Юля ,спс!!!

Юлия Никулина

всем отиличного позитивного настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pro100 Dikosya=))

ежедневный массаж в области глаз. Если ежедневно проделывать массаж, то мешки под глазами начнут уменьшаться.

Исмаил Ибрагимов

заварите крепкий чай и смочите 2 томпончика и наложите на обе глаза на ночь

Yasmina Yasmina

спать ложиться вовремя, на глаза пакетики чая теплые накладывать на 5 мин

Александр Мухин

надо меньше с вечера в себя заливать...жидкости.

Ан
Аня

На ночь не пить жидкости (вода, сок и.т.д.))

Альфира Набиуллина

высыпаешься и нет мешков под глазами

Паша

меньше пить по вечерал,бухло всякое

Паша

а давайте про секс поговорим))))

Татьяна Еремеева

??????????????????????????давай!

Паша

а как ты относишься к изменам?

Татьяна Еремеева

уже никак! прошло уже все как то это в нашей жизни!

Паша

это хорошо,я не знаю почему но у меня раньше были девушки примерно вашего возраста,да и вообще у меня все старше меня были

Татьяна Еремеева

это нормально! экспериментируй, пока молодой! что за Вы?

Паша

ой,сорри,просто мне со своими ровестниками не о чем говорить,может из-за этого,ладно я пать пойду,завтра встреча важная с партнерами

Са
Сашулька)

высыпайтесь просто почаще и все)

Ольга Соболевская

согласна..и меньше на ночь пить жидкости и есть соленого

Алексей Калешин

Лучше переспать чем не доспать

Эдуард Гараев

раньше ложиться и высыпаться

Галина Соболева

Пейте меньше жидкости перед сном,а лчше проверьте почки

Ирина Головенкина

МЕНЬШЕ ПЕЙТЕ ВОДЫ НА НОЧЬ))))))

Инна Инна

картофель на веки на 10 мин

Олег Абалаков

Меньше пить пиво!! Курите?

Натали Наталия

меньше пить

Инесса Куриленко

не знаю

Слава Хамракулов

Меньше пить воду,возможно огненую и прянности.