Чанга Чунга Чунгович

Что для Бога важнее: Ваша жизнь или Ваша смерть?
Или ему всё равно?

Ответы
Юр
Юрий

Бог есть всё что есть. Жизнь, смерть - и всё, что между рождением и смертью, а также смертью и новым рождением. Всё это есть бог. Он встроен в каждого, поэтому его невозможно найти. Каждый атом в тебе - это бог.

Чанга Чунга Чунгович

👍🤝 Один в один - мои мысли. Как Вам удалось их узнать?

Нептун

природе всё-равно есть вы на земле или вас нет, она вас не замечает. Если природу создал бог, то им за счастье ваша смерть, бог не помогает выжить никогда, ему это не надо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бытие гл 1 ст 28 и благословил их Бог (людей) и сказал плодитесь размножайтес наполняйте землю , облодайте ею ....

Виктор Соловьёв

Бог создал нас по образу и подобию..и терпеливо выводит на безопасный путь развития.

Чанга Чунга Чунгович

А откуда информация про образ и подобие?

Виктор Соловьёв

Это ещё в Библии сказано.. Но о образ есть .подобия нет.Бог Творец.человек разрушитель.

Чанга Чунга Чунгович

В Библии? Там же чьё-то мнение написано. Мнение древних мужиков и не более того. Они вот так думали в своё время и написали об этом. Их представление о Боге не логично и не рационально.

Виктор Соловьёв

Это умная книга.Ветхий завет История евреев..новый Благая весть..Библию внимательно изучая много интересного нашел..Евреи написав что тут бог.многих зазомбировали..книжники стали...Так что не мужики писали..))) и не бог конечно.Но ценное там есть...

Сергей Нечухаев

Скорее всего для его - это эволюция. В которой каждый этап важен.

Анна

По моему , все равно)) Или правильнее- его просто нет

Чанга Чунга Чунгович

Вы - есть, а Бога нет? А можете пояснить, почему Вы так думаете?

Анна

Потому что его нет

Чанга Чунга Чунгович

Ваше мнение об этом я услышал. Однако обосновать своё мнение сможете?
Думаю, что не получится у Вас это сделать.
Я ведь тоже в молодости был уверен, что Бога нет. И сейчас я уверен, что Бога, придуманного разными религиями, нет.

Бог - не некий директор у человечества. Он не занимается управлением в классическом смысле, как управляют люди другими людьми. Бог - не волшебник (добрый или злой)...

Анна

Ваш вариант бога ничуть недоказуем

Владимир Строганов

Он не участвует в процессе, а то бы давно вмешался..

Женя Пивнёв

По барабану, мимо него всё равно не проскочишь.😁

Десант

Для Бога нашей жизни и смерти не существует.

Александр Романов

Конечно жизнь. Смерть противоестественна.

Александр Романов

Сие следует из ваших слов" если после смерти ничего, тогда и смысла нет"

Чанга Чунга Чунгович

Да, я так считаю. Смысл жизни существует только во время самой жизни для конкретного человека.
Однако, в некоторых случаях смысл жизни виден и проявляется именно в смерти человека. Навальный Алексей - тому пример.

Александр Романов

Правильно. Смысл в самой жизни человека. В смерти никакого смысла нет, это полнейшая бессмыслица. Нет человека, нет идей, нет существования. Конечно "день смерти лучше дня рождения"( Библия; Екклесиаст) в том смысле, что в момент рождения человек еще "чистый лист" ни имени ни репутации, ничего. Но в течении жизни человек обретает либо доброе имя, либо недоброе, можно говорить о его делах и репутации. Но это только с точки зрения живых. Самому умершему от этого ни горячо, ни холодно. Его нет, да и "память о них предана забвению" (опять же Екклесиаст). Вы можете назвать имя вашего пра-пра-пра-пра-прадедушки?

Тетя Капа

Земная жизнь - экзамен перед жизнью вечной

Чанга Чунга Чунгович

Ваше мнение принято.

Тетя Капа

Благодарю!

Игорь Пономарёв

Да Богу как то по....🤷‍♂️

Тетя Капа

Неь

Игорь Пономарёв

Кап... А Бог тебе как помог???🤔

Тетя Капа

Если бы он нам с тобой не помогал,мы б до троллейбусной остановки не дошли с утра. Давай не будем здесь об этом. Пожалуйста.

Игорь Пономарёв

Давай не будем.... У каждого свой Бог...🤷‍♂️

Эльвира

Наверное, жизнь. Чтоб помучить подольше.

Простой Парень

я не сразу узнал в вашей аватарке того

Чанга Чунга Чунгович

Многие мне говорят, что я похож на кого-то. 😜😁

Язва Сибирская

Ты сам бог своей собственной судьбы

Вадим С.

А может он и не знает обо мне)

Вадим С.

Конечно!

Чанга Чунга Чунгович

Ну так попросите его показать пу дорогу к нему в гости или на ПМЖ. ВВ говорил, что хочет попасть в Рай

Вадим С.

Хорошо.Попрошу)

Вадим С.

😃

Котик - Наркотик )))

Его нет - поэтому пофиг

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Жизнь в общении с Ним

Павел Титов

Для него важнее как?

Павел Николин

Зависит от человека