He
Helen

Почему трудно соответствовать идеалу, который создаёт наше мышление? 'Не сотвори себе кумира"?😉

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если есть у кого то идеал, а тем более который создает его мышление, в этом случае неизбежно будут вечные соревнования. Какое здесь может быть соответствие, это просто не возможно.
Дело в том что фразу "не сотвори себе кумира" педалируют довольно давно, и все кому не лень. Мало только кто вникает глубоко в смысл этой фразы, ее воспринимают как красивую картинку, идею, концепцию... впрочем как и многое другое.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы не создаём идеалов
Нет не в наше время
Мы лишь ищем человека живого или выжевшего в этом мире грязи.. Тут мне один написал что я инфузория туфелька нечто и очень тупой. При этом он сам себя считает очень умным... Какие уж идеалы.. Найти того кто хоть как мыслить умеет

He
Helen

Он глупый, пусть ищет такую -же глупость.

He
Helen

И вряд ли его изменить они смогут

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не не могут пока живут в ракушке

He
Helen

Точно

Яду Хари

Потому что природа ума - отождествлять. И соответственно, когда нет знания о душе и Боге,- то трудно уму соответствовать вымышленному идеалу, которым наше истинное «Я», не является.

He
Helen

Глупости не пишите. Выше не прыгните. И не замахивайтесь 👆

Яду Хари

Ну вы же уже умная, поэтому и говорите как смогли поумнеть вначале☝️

He
Helen

Вначале было слово. Умнейте. Всего хорошего

Яду Хари

Вначале было дело. Умнейте. Всего хорошего

He
Helen

Деятель 🤣

Василий Дороговцев

идеал это всё фантазии ) Что можно переделать ? Физическое тело переделаешь, а что с внутренним миром ? Всё ли так легко изменить ?

Денис Шаповалов

Потому что мода ,желания не стоят на месте)вот как телефоны.только купил айфон 12 а уже вышел 13..идеалы меняются в общем

He
Helen

Может, но мне не нравится. Другой поёт по своему

Денис Шаповалов

Что верно то верно.а как тебе творчество Виктора Цоя?

He
Helen

Он на нём и учился. Они все одного поля

Денис Шаповалов

Так что идеал то сам Высоцкий или его творчество?)

He
Helen

Идеалов нет. Не сотвори себе кумира. Я его люблю, как поэта и как человека

Виктор Соловьев

Как раз смысл другой..Любой человек имеет недостатки -а значит будет их тиражировать..Так как все делают ошибки ВСЕ..

Сильвия Нагваль

Потому что нафиг надо ) и подсознательно мы это понимаем, заранее отдавая силы более приоритетным вещам

He
Helen

Опять Дельта?

Сильвия Нагваль

Я как-то не очень разбираюсь ) но чем дальше - тем он слабее

He
Helen

Это да. Жить тоже хочет, куда ему с подводной лодки))

Сильвия Нагваль

Да. Спокойной ночи ) Вынуждена соблюдать режим.

He
Helen

Спокойной ночи)

Вячеслав Коршунов

Это да, но образец для подражания, к которому следует тянуться все-таки нужен, иначе назад- в пещеры!

He
Helen

Образцов много, главное, не зацикливать круг

Вадим

Потому,что наше мышление подвержено натиску внешних ,,фактов,,- реклама,общ.мнение...

Григорий Шапиро

Точно.Мы такие,как создала природа.Не стоит подгонять себя под Прокрустово ложе...

Улугбек

Виной тому - противоречивость психических свойств личности человека!!!

Че
Человек

идеал это Иисус Христос который подал пример как и когда поступать.

Виктор Шаламов

Окончание фразы "Не сотвори себе кумира"... - "Сам стань им!"

He
Helen

Вот поэтому и идеала не-найти

Виктор Шаламов

Верно. Его искать не надо.

He
Helen

Каждому свои поиски. А быть ничем, это не КУ-мир🖼

Александр Грызлов

Я сам создают , не сотвлряю идолов и не леплю кумиров

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Эта глупая фраза не имеет ко мне никакого отношения.

Сергей

Просто интересно... - ЗАЧЕМ нужно "соответствовать"?

Дм
Дмитрий

Идеала не существует. И он тебе не преравитсяюююю

Максим Jw

Кумир и идол это одно и то же. Идеал это другое 🙂

Со
Солнце.

Наше мышление давно уже подчинено маркетингу..

Котя (Он))

А мне не трудно!! Я - идеальный кот Гермес!!))

He
Helen

Ладно))

Котя (Он))

😇🐈