לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ведь нужно и Добро и Зло.... Так же, как Да и Нет. А?😉

Ответы
Кр
Кришон

Добро с кулаками

Добро кричало:
-Свергнем зло, -
Захлёбываясь в ярости:
- Зло непомерно возросло
И делает нам гадости!
Должны мы злое истребить,
Залить злодеев кровью!

- Но Бог сказал: «Должны любить
И побеждать любовью!»

- А кто тут вякает? Злодей?
А ну его сюда!
Толпа, ко мне! Злодея бей!
А то придет беда!
Назначить злых! - Приказ такой!
А то добру не быть...

И вот течет добро рекой,
Всех злых желая смыть.

Мораль:

Познав кровавую игру,
Понять не тяжело:
Кто поклоняется добру -
С тем пребывает зло.

©Вадим Странник

Анна Савина

Лучше всего об этом сказал Воланд в разговоре с Левием Матфеем. "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."

Анна Савина

Есть замечательная экранизация Бортко. Вот как раз тот фрагмент, о котором я говорила.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мне понравилось спасибо кажется Булгаков был в теме то есть то о чём он писал он у него были знания какие-то

Анна Савина

Конечно были. У него там библейская история, но рассказал он ее по-твоему. Во как например у него выглядит разговор Иисуса с Понтиеи Пилатом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Спасибо Анна я посмотрел минут 5 дальше я не смог мне не понравилось как показали Христа Я не думаю что он до такой степени был слабый...

Анна Савина

У Булгакова было свое видение. И в Библии он хорошо разбирался, его отец был священником.

Виктор Соловьев

Во вселенной нет понятия Добра и Зла..там все что выходит из гармонии -уничтожается.Человек породил Зло зависть жадность итд. слушая и ублажая свой ЭГОИЗМ. И начал придумывать оправдания .типа не сделаешь зла не узнаешь добро итд...

Лана Николаева

Как говорит пословица * не делай добра -не получишь и зла , ЕСЛИ ТЕБЯ ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСЯТ*

Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11).... ТАК ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО..

Лана Николаева

Просто с повышением духовного роста, у человека возрастает общая ответственность за свое поведение в каждой конкретной ситуации

Виктор Соловьев

Согласен!,🌹

Лана Николаева

Розы люблю

Artur Sova

Это понятия не верные..придуманы эгоистами.....есть только добро..просто разное его понимание...одним добро это отнимать и не делиться...а другим добро это отдавать и делиться...смотря какое общество такое у них и добро

Ольга........

Основные категории этики...( я про добро и зло )..Надо же от чего -то отталкиваться в своих оценках..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Что-то Я не понял о чём ты

Ольга........

Это же нравственные категории...иначе как их отличить друг от друга..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Чуть не понял нравственные категории А какие ещё бывают категории

Ольга........

Точно уже не помню...но честь..долг..совесть...

Валентина Мезрина

Обязательно, иначе и не отличить одно от другого, каждая монета имеет две стороны

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зачем отличать

Валентина Мезрина

Сегодня одно событие для одного- добро, для другого зло, завтра это же событие может быть все наоборот.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А если бы не было Зла, жить в доброте чем плохо

Валентина Мезрина

Так это же добро для другого окажется злом!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Так в условии задачи нет Зла

Валентина Мезрина

Притча: Хорошо или плохо?

Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
— Ого-го! — сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
— Не знаю, повезло мне или нет… — ответил он
Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
Он сломал обе ноги.
— Ах! Какое несчастье! — восклицали соседи — как плохо!
— Я не знаю хорошо это или плохо — отвечал мужчина.
Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
— Хорошо тебе, — говорили оставшиеся без детей люди — твой сын остался жив.
— Я не знаю, хорошо это или плохо — по прежнему отвечал мужчина…

Валерий Шилов

Человек всё познаёт в сравнении. Если бы не было зла - он бы не понял добра.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А зачем вообще знать что такое добро и зло

Валерий Шилов

У меня такое подозрение, что функционал нашего мира - борьба добра со злом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Добро и зло существует Но это относительные понятия то есть Мы все ошибаемся в добре и зле то есть для кого-то одно добро для другого зло А если попытаться понять и добро и зло и как-то либо подружить их слив в одну точку исхода либо ба разобрать на энергию и энергию использовать куда-нибудь ещё

Валерий Шилов

Человеку получить энергию из этого коктейля не дано. Её получает Создатель. Пока в нашем мире кипит борьба добра со злом, конец света ему не грозит. У меня вот такое впечатление сложилось. А ещё думаю, что ада, как его описывают, не существует: если души, попавшие в ад, не возвращаются оттуда, откуда ж в мире столько зла? Откуда появляются черти и уроды, творящие зло?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

У тебя возник парадокс нонсенс ты говоришь что люди не возвращаются с А да Тогда откуда зло- получается что они таки возвращаются из-за да

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Он есть ты просто там был но не помнишь

Валерий Шилов

Остаётся гадать, точно никто не скажет.

Во
Воля

оно не нужно оно существует как начальная точка отличия одно от другого

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Всё что осязаешь всеми фибрами

Во
Воля

осязаю, водопровод, канализацию, выхлопные газы, гаджеты и пручуие достижения прогресса, что губительно сказывается на природе.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Прогресс для умных

Во
Воля

Если техно цивилизации всегда приводили к уничтожению самой цивилизации, то кто здесь умный?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Именно что никого

Аркадий

Вы не правы пока Адам с Евой не сорвали плода они знали только добро.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Аркадии видимо зачатки Адама и Евы было зло и сатана раскачал эту тему эту искру как Гитлер разжег искру фашизма

Аркадий

Дерево так и называлось .Познание добра и зла. И для того что бы есть плоды с дерева жизни они должны были показать что будут преданы Богу, но первая проверка показала что это не так. И они поплатились за это, при этом ввергнув человечество в тот кошмар в котором мы сейчас живем. И названию этому кошмару несовершенство.

Аркадий

Как знаете. Всего хорошего.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Аркадий моя хороший оставь при тебе мне ничего кроме твоей молитвы за меня не нужно на

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не то что нужно а просто это две стороны одной монеты и даже сложней

Людмила Серова

В мире все должно быть в равновесии!!Но пусть добра будет побольше!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это уже несправедливо ко злу

Людмила Серова

Так ЗЛО и так несправедливо по своей сути!!Его надо искоренять,но оно имеет свойство самовозрождаться!!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зло не возникает на пустом месте, это проделки человека. А зло учит нас выживанию, вспомни гонения евреев

Добро может быть без зла долго , а зло без добра быстро закончится))

Я читал библию , полностью и Коран , по этому это или из неё или из него

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Возможно, но это лишь инфа, не более

Да конечно ! но очень важная

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ещё есть наследие, мысли людей, живших от Адама...в этом наше преимущество ...память хранит прошлое, а сны будущее. Но самое Истина-это Я и Природа, потому что Я ощутимо и Природа перед носом

~Леди В Кедах~

Во вселенной все гармонично.Поэтому "добро" и "зло" - данность.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

То есть если положить на весы в одну чашку добро в другое зло и следить за равновесием весов так вот что такое весы что соединяет добро со злом кто контролирует эти весы

~Леди В Кедах~

Боги,Вселенский разум,Мироздание..Кому как угодно это называть

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А ты не знаешь из чего всё состоит То есть мне кажется есть какие-то первичные элементы может быть даже немного может быть всего 2 и 3 и из сочетаний этих элементов различным образом появилось Всё вокруг

~Леди В Кедах~

))Это такая большая тема. И вопрос не понятен,конкретика нужна

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну если ты поняла примерно суть вопроса тогда скажи у тебя есть знание хоть какие-то об этом

Виктор Шаламов

Закон диалектики "О единстве и борьбе противоположностей"

Павлос

Безусловно!!!!!! Одно без другого не может существовать.......

Павлос

Вам тоже спасибо за диалог!!!!!

Павлос

🤝

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Если будет возможность то я не против чтобы ты входил в некоторые мои диалоги и где-то кого-то поправлял своими мыслями либо просто вступить в диалог

Павлос

Хорошо!!!!

Уральская Рябинушка

В мире всё в правильной пропорции, в том числе добро и зло

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

В равновесии ли

Уральская Рябинушка

Возможно небольшое отклонение в ту или другую сторону

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Мир рухнет если будет нарушено равновесие

Ле
Лета

Перед человеком постоянный выбор. Зависит от тебя.

Ле
Лета

У тебя?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Почти у всех

Ле
Лета

Чтобы судить обо всех, нужно как минимум их знать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я не видел здравомыслящих

Ле
Лета

Ну и ладно

Виктория Головчик

👍 равновесие всегда было залогом стабильности

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вот вроде понятно это многие согласны но где-то есть подвох чувствую потому что я ещё не убедился

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну я не о тебе ...где-то что-то меня останавливает принять решение

Ел
Елена

..как минус и плюс, а иначе тока и движухи нет 😉

Ел
Елена

Где тянет к земле чересчур, там он миленький)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ох Лена скрываешь ты истину ту манишь путаешь Что такое чересчур чересчур

Ел
Елена

Когда без разрешение 👆

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Без разрешения кого то есть хозяина Итак вопрос кто есть твой хозяин

Ел
Елена

У кого голова на плечах, а не в другом месте 😉