Елена Данилова

Что можете сказать о интернет wildberries? Плюсы и минусы, за и против.

Ответы
Нептун

за и против 😁 заказываю и там и там и там, сча вот жду подшипники из озона, не стал заказывать в волбе поьому что послезавтра обещали, но дешевле. Взял в озоне потому что сегодня, на 30р дороже, но и может помятый прийти, волб сразу снимет 100р за доставку, при цене 106р, это странная позиция продавца. А еще у волб странно что не могу сразу отказаться от товара даже с потерей 100р, недавно в адлер заказал торбозные колодки, оплатил и опосля увидел через час что цена стала на 200р ниже, ну я выкупил дешевле тоже, отказаться хотел от первого и не смог, его привезли в адлер, там без проблем отказался, вернулись деньги -100р, всер выгоднее купил. Странная позиция волба, в озоне могу отказаться всегда.

Елена Данилова

Не поняла. Я, заказала например очки в волбе за 200 рэ. То есть, когда они придут я ещё за доставку на пункте выдаче заплачу 100 рэ?

Нептун

нет, при заказе пишут платный ли отказ, если платный то -100р если откажетесь или вернете. В ямаркете всё вернули, хотя я готов был чуть откатить за заботы о доставке.

Елена Данилова

Ниче не поняла)))

Нептун

странно

Елена Данилова

Ну не делала я заказов в Валбериз

Нептун

а че тогда спрашивать

Елена Данилова

Чтобы узнать

Владимир

Больше никогда и ни за что. Думал один такой, но с каждым годом недовольных становится больше и ситуации часто, как под копирку. Для себя понял: плюсы - пока вам везет, будете довольны. Минусы - стоит им накосячить, узнаете истинное лицо этого интернет магазина. Например, есть все шансы не получить оплаченный товар либо получить совершенно не то, что заказывали. Претензии профессионально игнорируются. Вместо техподдержки общение с ботом, от которого толку ноль. Лучше не терять время и сразу начинать с досудебной претензии письменно, отправленной по почте до востребования, так хоть сэкономите время.

Елена Данилова

Ок

Владимир

Не регистрируйте там свою банковскую карту. Лучше сделайте виртуальную, для оплат в интернет магазинах. По крайней мере, так сможете исключить возможность несанкционированного вами списания средств с карты. Они, конечно, утверждают, что карту можно потом в личном кабинете удалить, но у меня так и не получилось это сделать. И еще один момент. Читал уже про несколько случаев похожих на заказ левых товаров через аккаунт. Женщина оказалась должна вайлдберизу почти 90 тысяч за товары, которые она не заказывала (ссылку на статью в инете тут не получается оставить). Она утверждает, что от ее имени заказали несколько тысяч упаковок кремов. С недавних пор возврат любого товара в Вайлдбериз платный. Оплату возврата в этом случае забирает Вайлдбериз. Я, конечно, ни на что не намекаю, но...

Елена Данилова

Ок

Владимир Ананичев

Вы об интернет-магазине? Я пользуюсь. Хороший сервис, несколько покупок сделал. Проблем не было. Один раз пришёл бракованный товар, приняли и вернули деньги, без проблем. Таких магазинов есть несколько. У нас в городе, кроме Wildberries, есть Ozon, Казань-Экспресс, есть Али-Экспресс. Может, забыл кого-то. Есть смысл поискать товар в разных магазинах. Один товар дешевле в одном магазине, другой - в другом. Я покупал во всех, кого перечислил, кроме Али-Экспресс.

Елена Данилова

Мерси

Сергей Волков

У меня одно против. Заказать товар можно только через интернет и при оформлении заказа они требуют ввести номер банковской карты, В банке мне говорили что номер карты нельзя передавать ни кому. Даже когда я сам звоню в банк, у меня просят только четыре последних цифры номера. Как-то я не очень доверяю...Пошел в пункт выдачи и спросил, могу ли я непосредственно у них сделать заказ и сразу оплатить? Мне отказали. Сказали что только через интернет.

Елена Данилова

А мне сейчас говорят, что в пункте выдаче буду оплачивать

Сергей Волков

Вы что-то из одежды или обуви заказывали?

Елена Данилова

Одежда

Сергей Волков

Да. Вот одежда и обувь оплачивается после примерки. А я пытался заказать бытовую химию и кое что из кухонного инвентаря.

Елена Данилова

Понятно. Ну, посмотрим чем дело закончится

Ва
Варвара

ну что сказать...вначале мне сайт не нравился т.к цены били дороже и на много чем на озоне....сейчас ситуация поменялась..еще не нравилось устройство оплаты...сейчас поработали над этим .цены ниже чем на озоне

Елена Данилова

Ок

Ва
Варвара

почитала коменты...про возвраты...Одежду не покупаю...

Елена Данилова

Ок

V/
V/S/G/

раньше пришёл денюшку отдал товар получил и пошёл себе...а сейчас и то им и это и тут скажи и там покажи..Я иногда говорю словами Остапа- может вам ещё и ключ от квартиры где деньги лежат...

Елена Данилова

Ок

Ирина

так себе...но скидки хорошие...китая меньше чем на озоне...раньше я на купи вип затаривалась....там европейского качества вещи были...но увы...вечного ничего нет...не выдержал конкуренции

Елена Данилова

Ок

Сергей

Пользовался два раза. Второй раз с некачественным товаром. Но судя по публичным негативным отзывам о WB, лучше буду использовать озон. Хотя считается, что на wb меньше подделок

Елена Данилова

Ок

Владимир Ляпин

Плюс - он в нашем доме был. Минус - теперь там Озон. А в Вайлдбериесе ещё много плюсов есть. Баушка регулярно им пользуется и мне перечисляла его достоинства. Но я забыл...

Та Самая ^_^

Раньше норм было, сейчас помойная яма, как для продавца, так и для покупателя. Один шлак там. Всё завезено с садовода и тяка. Сами вышли продавцами, но закрываемся.

Елена Данилова

Ну, зря. Вот я спортивный костюм заказала. Я, точно знаю, что это ивановский текстиль. Так как до этого именно этот костюм и именно эта модель в нем на ивановской текстиль. Только он там дороже, а на Валбериз, дешевле

Та Самая ^_^

Ну, ивановский текстиль-берется с фабрики и завозится… без посредников,поэтому дешевле.

Елена Данилова

Да. Вот уже забрала. Отлично все!)) довольна я)

Та Самая ^_^

Поздравляю))

Елена Данилова

Мерси

Марина

Лет 6 уже им пользуюсь или даже больше. Минусов не обнаружила. Заказала, доставили, померила. Взяла только то, что подошло и за него заплатила.

Елена Данилова

Прям на пункте выдачи примерила?

Марина

Там есть кабинки для примерки. Раньше заказывала доставку курьерскую домой. Но это перестало мне быть удобным, надо же курьера встречать, да и ждать ему, пока мы примеряем, тоже не удобно. А на пункт выдачи можно прийти в любое удобное время и хоть 5 часов подряд примеряться)

Елена Данилова

Супер. А если размер неё подошёл и хочешь обменять? Тогда как?

Марина

Можно заказать сразу разные размеры, если есть сомнения. И выбрать потом при примерке. А если вышло так, что заказала и ошиблась с размером, то эту вещь не берешь и делаешь новый заказ с нужным размером.

Елена Данилова

Там же, на пункте? Можно снова сделать повторный заказ?

Марина

Где угодно. Заказ делается в приложении в личном кабинете с любого гаджета.

Елена Данилова

Ок. Мерси за подсказки 🤗👍🍰

Владимир Ревазов

может быть дешевле, чем в других маркетплейсах, но одежду там лучше не брать. с возвратом бывает непросто и платишь 100 р за обратную доставку.

Елена Данилова

Ок

Владимир Ревазов

также рассрочки нет, в отличие от озона, так что дорогостоящее не купишь.

Елена Данилова

Ок

Be
Beznika

Проигрывает озону. Платный отказ, брак и неверное вложение не признаёт. Все издержки за счёт клиента. Перестала заказывать там.

Елена Данилова

Ок. Учту

Алексей Трофимов

Озон лучше , возврат бесплатный и денежка сворачивается на карту .

Елена Данилова

Мерси.

Стас Васильев

Минусов не заметил. Все соответствует. Цена качеству, доставка своевременная. Для среднего и ниже достатка норм...

Елена Данилова

Мерси

Стас Васильев

Даже советую. Относительно цены в магазине, на 30, а то и 40 процентов дешевле...

Елена Данилова

Ок. Я, подумаю

Hi
Hiреr

торговая площадка -весьма неплохая.Рыночная экономика в миниатюре -поэтому только плюсы, как и озону и др.

Елена Данилова

Мерси

Карлсон

Пользуюсь. Не жалуюсь. Простые вещи можно брать без особого риска. Сложную технику лучше не покупать.

Елена Данилова

Мерси

Ερ
Ερα

Можно сказать что хочешь, но лучше правду. Плюсов больше. Пользуемся и рекомендуем другим.

Елена Данилова

Мерси

Ερ
Ερα

жё ву при

Ол
Олег

жена туфли мне заказала и две куртки себе... мне в пору, а ей пришлось сдать... 30 процентов ))))

Елена Данилова

Ок

Нраво Изучатель

... м-мммм ... простите ... Сударыня ... за нелепый вопрос ...
- А это что за зверь такой ?

Ya Tut

Я там ничего не беру. А подружка все время заказывает. Ей нравится.

Елена Данилова

Ок