Елисей Чащин

Эйнштейн был физиком, Менделеев-химиком,а чем знаменит Кроссинговер? 😉

Ответы
Андрей Черновалов

это- процесс обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации в профазе I мейоза. Помимо мейотического, описан также митотический кроссинговер. Хромосома разделяется на эти участки в определённых точках, одних и тех же для одного вида, что может быть определением вида на генетическом уровне, место расположение этих точек задаётся единственным геном.

Елисей Чащин

Спасибо, исчерпывающе) хотя ответ про то, что он знаменит, участвующими в нем дрозофилами больше подходит для формата этой сети!)) но все равно-правильно))

Андрей Синенко

Извините нижайшие, судари мои! Может лучше о пи-мюзонах или физике чёрных дыр?!

Елисей Чащин

Ну, про черные дыры тоже интересно довольно-таки!) можно даже серьезно спросить кого-нибудь,знает ли он небесные тела которые абсолютно ничего не излучают, или прибавляют к своей массе половину поглащенного вещества 🙂 хотя опять же-здесь, как я понимаю, больше в почете шутливые вопросы)

Андрей Черновалов

Про черные дыры?Совсем не интересно!Если тебе интересно,спроси интернет!!!

Андрей Подобед

Идите к чертовой матери со своим Кроссинговером! Кто такой Кроссинговер? Это ваш родственник Кроссинговер? Папа ваш Кроссинговер? Чего вы прилипли к человеку?! Русским языком ему говорят, что Кроссинговер в последний момент заменен Эйнштейном, а он морочит голову. Кроссинговер! Кроссинговер!!
– Знатоки! Убивать надо таких знатоков! Кроссинговер ему подавай!

Елисей Чащин

То есть по вашему Эйнштейн занимался перекрестным опылением? 😉

Андрей Подобед

А чем он хуже кроссинговера?

Елисей Чащин

Тем что он-Человек, а кроссинговер-биологический процесс, который в школе проходят на примере маленьких зеленых мушек!

Андрей Подобед

Что вы говорите? А я подумал, что это министр здравоохранения республики Сейшельские острова. Так похож. Последний раз давно виделись. На именинах у Менделеева. Так почти не изменился.

Елисей Чащин

Ну, привет ему передавайте, когда снова встретитесь...

Андрей Подобед

Да говорят- помер.

Иван Петров

Кроссинго́вер (другое название в биологии перекрёст) — процесс обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации в профазе I мейоза.

Елисей Чащин

Точно) хотя, школьники, чаще говорят, что знаменит он больше участвующими в нем отважными маленькими дрозофилами)

Жалал Атажанов

Кроссинго́вер (другое название в биологии перекрёст) — процесс обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации в профазе I мейоза

Елисей Чащин

Исчерпывающе) да

Arivle Г.э.н.

Кроссинговер - так и простоял на перекрестке, пока Энштейны и Менделеевы занимались наукой и открытиями....))))))

Arivle Г.э.н.

тогда я спокойна за Кроша... друзяки имеются, пусть радуется... Споки

Елисей Чащин

Споки 🙂 привет Крошу, если вдруг встретитесь на перекрестке! 😉

Arivle Г.э.н.

да не дай Бог!!!))) споки

Елисей Чащин

Ну, может он не так плох, как его Дрозофилы малюют? ) может он вообще обаяшка? ;$)

Arivle Г.э.н.

могу только догадываться о его обаянии... Пусть обояет, необоянутых..)) Споки в третий раз

Anton Tarwid

процесс обмена гомологичных хромосом участками во время их конъюгации в профазе I мейоза.

Ал
Александр

Это явление обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации при мейозе.

Елисей Чащин

Класс! Спасибо)

Ал
Александр

Нема за щё!

Елисей Чащин

Красиво звучит) колоритно) почти как"здоровеньки булы")

Дмитрий Настевич

И тут Елисей сидит и таким умным себе кажется... Не заглядывая в википедию ))))

Елисей Чащин

Во-первых, опыт, знание и навык австралийского аборигена для его среды ни скольно не ниже, чем для европейца! Представьте сколько ему приходится анализировать в тех условиях, в которых он живет-это не как в Европе:смотри только, чтоб под машину не попасть и мимо экскалатора не встать! Он вынужден постоянно синтезировать информацию, а потом путем абстрагирования выделять самое главное ПРОСТО для того, чтобы выжить! Если бы это было не так не вы не я б ы не сидели сейчас за клавиатурой и не занимались бы словоблудием-негативной стороной апофеоза развития аналитического мышления, когда люди делят компоненты мыслей по частя по сути БЕЗЦЕЛЬНО! Второе-при чем здесь критика со стороны? Критические мышление-это способ рефлексивного мировосприятия, предполагающий элементы анализа наряду со всеми прочими!

Дмитрий Настевич

"Анализировать" таки в вашем повествовании было ключевым словом. Вам видимо тоже постарались мозг промыть. Критика подразумевает оценку уже существующих утверждений, догм и постулатов и соответствие их своим умозаключениям. Можно ставить под сомнение, согласиться или отвергнуть, на крайний случай отложить решение, но не разобраться в сути и понять.

Татьяна Путилина

....публика, ничего не поняв, встает и плюется.....

Дмитрий Настевич

Та х y й на них, Танюшка

Татьяна Путилина

Согласна. На некоторых.

Marina Androsova

взаимным обменом участками между гомологичными (попарными) хромосомами 😎

Елисей Чащин

Хорошо)

Виктор Куракевич

это после ,или вовремя ?

Елена Мельникова

ну Марина ....ты убила их ответом ! 😄 😄 😄

Аleksey كييف

Что то там с генетикой связано у инопланетных существ..

Елисей Чащин

Однозначно! 😉

Аleksey كييف

Вот !!! Я говорил, что снежный человек - инопланетянин, а никто не верит )))

Елисей Чащин

Я знаю только, что он спорами размножается:подходит к вам и спрашивает "спорим-сейчас размножимся"!

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Я бы помер со ст.раху )))))))))))))))

Ulugbek Mirzaev

а кто это?

Аleksey كييف

Это мутанты, у вас в стране нет их, а тут есть. И чупакабры есть, после Чернобыля...

Ulugbek Mirzaev

Да у нас мутация животных прекратилась а началась мутация людей в животных )))))

Светлана Борисенко

это ж не фамилия, это тип генетической рекомбинации

Елисей Чащин

Честно говоря, даже удивлен как много людей отзываются) никому не спится видимо 😉

Светлана Борисенко

пятница же! поспать можно завтра утром ))

Елисей Чащин

Видимо да) у нас уже полпятого ночи...или утра)

Светлана Борисенко

у нас 2:28

Елисей Чащин

Понятно) уже рассвет забрезжил, через неделю-другую вообще по ночам светло будет, почти как в Питере...и не пуская тьму ночную на золотые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса...

Павел Сивачев

не знаю)) а чем отлечается варона от самолета

Елисей Чащин

ВАрона -это типа гибрид варана и ворона? 😉 количеством букв в слове!)

Павел Сивачев

нет просто есть одушевленные и неодушевленные придметы вот варона одушевленный предмет

Елисей Чащин

Ого, тогда лучше в душ не ходить, а то мало ли что...:)

Евгений Мироненко

Если это человек, то наверняка талантом.

Елисей Чащин

🙂 оригинально! Спасибо)

**
*catherine *

это обмен сегментами между хромосомами

Елисей Чащин

А вообще современная диетология всерьез ориентирована на БАДы как на панацею? Тогда это грустно...

**
*catherine *

потому что продукты питания стали промышленного производства с низкой питательной ценностью и без соответствующих стандартов. Слишком много ненужных добавок и химозы содержатся в них, они как раз и нарушают обмен веществ организмов. А бады просто приходят на помощь в поддержании себя в хорошей форме.

Елисей Чащин

А как решить проблему с индивидуальной непереносимостью компонентов? Для БАДов это увы более острая проблема, чем например для макарон или йогуртов?

**
*catherine *

обязательно надо учитывать непереносимость и подбирать другое средство. НО! а какая питательная ценность в макаронах? вопрос из разных плоскостей. Если у вас острая необходимость в витамине С, то йогурт или макароны вам не помогут. А 10 апельсинов в день вам реально не осилить. а вот пару капсул витамина С - отличная альтернатива и помощь организму

Елисей Чащин

Честно говоря, БАДы и те же витамины мне всегда хотелось развести по разным фарм. категориям, хотя формально витамины-это те же биологически активные добавки,но есть нюансы, которые, на мой взгляд, приниципиально отличают ту же аскорбиновую кислоту от какого-нибудь "кошачьего когтя"...не согласны?

Ox
Oxana

Происходит разрыв двойной спирали ДНК

Елисей Чащин

Вау, как захватывающе-прамо начало фильма-катастрофы!)))

Ox
Oxana

Интересно, а какой конец будет? )))

Елисей Чащин

А вы еще не догадались?) может быть есть версии? 😉

Ox
Oxana

Все это время отдельные участки хромосом находятся в очень тесном соприкосновении!

Елисей Чащин

ООО! Так это уже эротический триллер!)) все интереснее и интереснее!

Ox
Oxana

ДНК одного гомолога окажется соединенной с ДНК другой, гомологичной хромосомы:D:D:D

Елисей Чащин

Ох ты ей! Как все завертелось-то)) чудно! Камасутра и рядом не валялась!)))

Mihail Krivonosov

не настолько знаменит видно, не знаю

Елисей Чащин

🙂 пожалуй, хотя в школе его проходят)

Mihail Krivonosov

и кто он, если можно..

Елисей Чащин

Он-не кто, он-что! )))

Mihail Krivonosov

и что....

***aliuwa*** ***

про Кроссинговера не помню, кто он?

Светлана Вавилина

вот так Кирилл! и Александр тоже!

Игорь Кулаков

Кроссинговер- это процесс обмена участками гомологичных хромосом во время конъюгации в профазе I мейоза. Помимо мейотического, описан также митотический кроссинговер. Хромосома разделяется на эти участки в определённых точках, одних и тех же для одного вида, что может быть определением вида на генетическом уровне, место расположение этих точек задаётся единственным геном.Ну а в свободное время он выпивал курил и любил женщин.

Елисей Чащин

Ну академически правильный ответ не всегда бывает самым лучшим 😉

Елисей Чащин

А вообще все молодцы! Только каждый по-своему...

Светлана Вавилина

как выговариваете все это, а писать-то! вообще круто!

Елена Торшина

Кирилл Фёдоров уже ответил)))

Елена Торшина

Кирилл Фёдоров уже ответил)))