🇰🇿 Баха 🇵🇸

В чем заключается реальная причина боязни смерти? (если не взять во внимание инстинкт самосохранения)

Ответы
Владимир

потому что для человека смерть - это противоестественное. С тех пор как человек стал смертным,люди всеми силами пытались избежать неизбежного. Искали эликсир бессмертия,философский камень,чашу грааля,копиё судьбы,мумификация и прочее и прочее.

MคLꭵήค

На генетическом уровне в нас заложена привычка бояться и бежать от опасности, а смерть для нас выступает как угроза и страх перед чем то неизвестном..

Алексей Горталов

Думаю в неизвестности. Это действительно пугает

Игорь

Не понимание этого состояния.

Ѻлегъ

страх неизвестности

Лерчик !

Не поняла вопрос

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Почему человек боится смерти

Лерчик !

Потому что не хочет терять то ,что у него есть!и сделать больно любимым людям!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Животные тоже борется когда настигает угроза, даже если ведёт одиночную жизнь

Сильвия Нагваль

Конкретизируйте

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну практически любой человек пытается избегать от смерти, почему человек боится смерти

Сильвия Нагваль

Неизвестности скорее всего боится. А сам страх возникает из-за неспособности управлять процессом, его непредсказуемости, а в некоторых случаях еще и усугублен привязанностями к земному.

Светлана Новикова

Безисвестность

Виктор

Исчезнет всё

Anton

Боль