Па
Паша

Обязательно ли на жестком диске создавать отдельный раздел? Или можно сразу Винду устанавливать???

Наталья Белоногова

Если отформатируете, то не обязательно

Вениамин

Как минимум один раздел создастся автоматически, если вы ставите виндовс 7, а если ХР, то придется вручную создать как минимум один раздел. А дальше, уж как вам подскажет фантазия))

Sergey

не обязательно, но лучше сделать это для того, чтобы потом при переустановке винды (если понадобится) не форматировать весь объем харда. 30 гигов для винды вполне хватает, если сохранять все потом только на другие диски, не замусоривать, так сказать С:

Артем Суюшев

Ставить можно, если потом не запутаешься и не удалишь (случайно) какой-нибудь файл Windows... я создал отдельный раздел для виндовс - пользуюсь спокойно и не переживаю, что сын удалит чего-нибудь не того. )))

Дмитрий Звездочётов

дело выбора каждого.
если винт один под систему и данные, то лучше делить чтобы в случае чего вероятность потери информации была ниже.
а если винтов несколько, то сами уже решайте.
у меня лично под систему отдельный винт на 120гиг.
под инфу другие стоят

Юлия Яковлева

нет конечно но лучше это сделать если в наличии один физический диск, то 2 раздела 1 для системы 2 для сего остального, а если объём харда очень большой допустим 1 теробайт и больше то лучше и3 -4 раздела при заполнение разделов скорость доступа падает если его не поделить