Юрий Николаевич

Сколько разделов на жестком диске лучше создавать ?

Для максимальной производительности !!!Будет ли прибавка производительности при создании одного раздела вместо двух ???

Ки
Киса

Один системный, обычно это диск С, и второй для себя. Зачем что-то еще придумывать?

Ек
Екатерина

Два, оптимально.

Виктория Разумнова

до 4-х разделов можно создать... производительность не падает.... В разделе С: оставить 30Гб и этого хватит для системы, а программы и всякие игрушки + личное устанавливается только на другой раздел... тогда не будет глюков в системе... в третий раздел можно установить ещё какую-нибудь ОС, и в этом случае всё работает и производительность остаётся прежней... личный опыт... у меня 4 системы стоят, а программы и личное на внешнем жёстком диске....

N*
Natali *

С- под систему, D-под все остальное.
Разницы в производительности не будет.

Алексей Поляруш

один для системы а сколько для работы и развлечений сам решай - на производительность системы это не влияет

Ан
Анвар

В идеале три - один под ОС, другой - под проги, третий - мультимедийный. Хотя если там терабайтный, там действительно надо разбивать на столько, а то ОС долго будет думать, ей же ещё дефрагментировать всё это надо.

Но обычно на два разбивают...

Анюта

Производительностью здесь и не пахнет. Раздел создаётся для того чтоб не потерять данные, архив в случае переустановки системы... Можешь не создавать... Просто купи ещё один диск. У меня их шесть..

Марийка Lopatkina

Минимум два. Один под систему и программы, второй под все остальное. Производительности это не добавит, зато избавит от необходимости спасать данные при "внезапном" отказе системы.