Саша Дроздов

надо было разделить жесткий диск на два раздела

делил акрониксом 11 ну когда начелась перезагрузка появилось ошибка жесткий 2тб после этого не не как не запускался виндовс какой программой исправить что натворил акроникскак исправить этот касечок

Fe
Fedya

7 и 8 делит диск без проблем штатными средствами. теперь попробуйте восстановить загрузчик. есть программа Win7pe_Uvs (загружается с диска или флешки) там в меню есть восстановление загрузки 7. про 8 не знаю. если у вас ХР, то скорее всего только переустановка.

Канжар

Разделить диск возможно при помощи встроенной утилиты Управление дисками, делать это очень удобно и не нужно прибегать к программам сторонних разработчиков, так называемых менеджеров разделов, например Acronis. Но сказать честно, в особо интересных случаях, в которые любят попадать начинающие пользователи, а так же при установке нескольких операционных систем, всё же без этих программ не обойтись. Что бы всё вам наглядно показать, я установил себе в системный блок дополнительный винчестер и на нём продемонстрирую вам как… (c)
Как разделить жёсткий диск на два раздела ? - открываем ссылки на странице - смотрим.
Вам же придётся переустанавливать ОС, и в процессе установки делить на разделы, там это руководство есть.

Иван

Диск удобнее делить при установке Винды самим установочным диском
Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7
http://forum.cyber.yaroslavl.ru/viewtopic.php?t=199138
http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html
http://notebookclub.org/article/windows/5-windows-7-install.html

Восстановить нормальную загрузку можно найти скрытый файл bootmgr скопировать и установив на диск С или

Как исправить ошибку BOOTMGR is missing в Windows 7

Эта инструкция объяснит Вам, как исправить ошибку «BOOTMGR is missing» в Windows 7.

Следуйте инструкции:
Загрузитесь с DVD-диска Windows 7;
Выберите «Repair computer»;
Выберите «Cancel» чтобы выйти из мастера исправлений;
Сейчас Вы должны увидеть окно с надписями «command prompt», «system restore», «memory diagnostics» и др. . .
Выберите «command prompt» (командная строка) ;
Напишите букву Вашего DVD привода с двоеточием (например, 😨 ) в строке ввода и нажмите ENTER;
Теперь, если у Вас Windows 7 установлена на диске С, напишите «copy bootmgr c:\» без кавычек, нажмите ENTER;
После успешного копирования напишите «exit» без кавычек, нажмите ENTER;
Перезагрузите компьютер;
Выберите «Обычная загрузка Windows».

Это должно исправить Вашу проблему.

MultiBoot (восстановление загрузчика Windows Vista / Windows 7) 11.01.16
http://soft.oszone.net/program/9336/MultiBoot/

Антон

можно загрузиться с СД Acronis Disk Director и восстановить разделы

Александр

это не исправимо спасёт только переустановка