L Listiniya

как разделить жесткий диск на Windows 7 ?

Подскажите пожалуйста как разделить диск в win7 Общий объем памяти 289 Гб свободно 220Гб, а винда пишет что возможно сжать только 3972 Мб. Ну это же смешно (( Подскажите пожалуйста как разделить нормально диск.

Антон

Некоторые файлы, которые система "размазала" по жесткому диску, не позволяют сжать диск.
Необходимо убрать файл подкачки и провести дефрагментацию.. . а после этого попытаться сжать диск еще раз.

Вл
Владимир

мой совет снести винду.. . при установке удалить все имеющиеся разделы.... потом из размеченной области создай раздел где пропиши где-то 70 или 80000Мб (будет в мегабайтах прописываться) . остальную не размеченную область сделай вторым разделом.... или пошагово надо?!

Александр

Можешь стандартными средствами Windows, а можешь Так и всё это без потери данных. Но второй вариант самый оптимальный и проверенный.

Евгений

Специальной программой - Acronis Disk Director.

Ai
Aid

40-50 гиг под винду и, остальное на второй раздел оставь

Михаил

Разделение и сжатие совершенно разные вещи. Разделить - http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8912-easeus-partition-master.html

Фа
Фарид

В процессе установки Windows 7 тебе будет предложено выбрать раздел куда будет она устанавливаться, там же можно будет и разбить диск.. .
Еще могу посоветовать программу для разбития диска и прочего Acronis Disk Director Suite, сам пользуюсь когда надо, она проста в использовании

Ravil

Помойму такой маленький диск бессмысленно делить

Неизвестно

по моему нужно переустанавливать виндус.. . хотя хз

Антон

Надо же его форматироватьвроде чтобы разделить, в биосе можно

Вя
Вячеслав

Пуск - Выполнить - diskmgmt.msc

Дайте картинку вашего диска.