Алексей Баранов

Как разделить жесткий диск?

Делю диск через управление компьютером

Нельзя сжать том дальше области расположения непермещаемых файлов, что это значит?

у меня диск С=451гб, хочу разделить его так С=160, Д=290,...пишет что допустимое пространство для сжатия 229496=224гб... т. е диск Д только 224 гб и С= прмерно тоже 224 гб... фактически можно разделить диски только на 2 равные части, либо Д сделать меньше 224гб

но мне не нужен такой большой диск С (224 гб)

почему нельзя сделать Д, больше?

у меня 7 винда

Иван

Акронис диск директор тебе в помощь

Дмитрий Берестовой

винда хр не поддерживает больше ставь 7 и разбивай

Ев
Евгений

Acronis Disk Director 11 Home

Иван Браголя

пуск-панель управления-администрирование-управление разделами (томами). Далее, откусить часть пространства от диска С и создать новый раздел

Ал
Александра

"Нельзя сжать том дальше области расположения непермещаемых файлов" - это значит то, что написано.
Короче так. Когда операционная система ставится на жесткий диск, она копирует кучу файлов с ДВД, флешки или еще откуда. И записывает их не подряд с начала диска, а в порядке, какой ей удобен - часть файлов в начало, часть в середину, часть в конец раздела. (не знаю зачем, не интересовался) (Правда так делает только винда, линуксу, например, по барабану, где какие файлы) . Вот среди этих файлов есть те, которые нельзя переместить (их можно увидеть в: Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Дефрагментация. выбрать раздел и нажать "Анализ").
При изменении размера раздела, если файлы распределены равномерно по всему разделу, попеременно с пустым местом программа разметки перемещает их, например с конца в начало. А тут она нарвалась на те файлы, которые сейчас используются.
В принципе это решается загрузкой разметчика с диска/флешки. (что бы файлы данного раздела не были задействованы - не была запущена винда) Но.. . Это вобщем-то рискованная операция. Рекомендуется сделать резерное копирование данных, т. к. нет гарантии, что Вы не угробите всю файловую систему.

:) Ингерманландка

Смысл в том, что разделить можно лишь незанятое пространство.