Дмитрий Кузнецов

Скажите обязательно жесткий диск на разделы делить? или можно так?

Василий

можно и так,
только при переустановке системы надо сохранять свои файлы на съемных носителях, чтоб не потерять информацию.
а если разделить, то при переустановке второй диск не затрагивается, информация не теряется

Альбина Макаренко

можно, но у вас скок жд 2 иль 1?
тут какая штука винду можно снести не затронув пользовательские файлы используя 1 ж. д. только разделив его

Наталья Василенко

Тогда у тебя будет в моём компьютере 1 диск на котором будет винда и вся остальная чепуха сохранённая

Елена Данилова

Купите себе 2 жесткий диск. Это оптимальное решение.

Евгения Мордакина

Можно и так.... но
1.Чем больше раздел тем тяжелее процессору и винчестеру работать с таким разделом, особенно со временем когда фрагментация файлов на таком разделе будет сильно тормозить считывание, т. к. разные куски разных программ будут перемешаны и могут находится далеко друг от друга... .
2.Обычно слёту подвержен первый раздел винчестера. Если он у тебя один, то вероятность потери информации, типа фоток или документов вместе с системой очень велик. Ну систему восстановить или переустановить можно, а вот фотки например бывает потеряны навсегда....

Св
Светлана

Личное дело каждого . Просто на второй раздел можно сбрасывать фото, дистрибутивы, фильмы, а на первом оставить систему . Тогда в любой момент можно без ущерба переустановить систему .

Марьям Харламова

лучше распилить

Ольга Сенниковская

лучше разбить. на1 система на 2файлы - система меньше тупит

Анастасия Моргунова

если у тебя один жесткий в системе, то да один раздел под диск с, а остальное под файлы.... если же ты его ставиш в качестве второго диска, то делить не надо.