Непререкаемый закон при установке новой ОСи на чистый диск:
1. Создать 1 раздел мааааленький для ОСи гигов 30 - 70, после того, как она установится, средствами винды создать из остатков ещё один или два: под дистрибутив, образ и мультимедию.
2 на разделе с виндой ни в коем случае не держать ничего ценного, относящегося к работе и личные файлы : фотки своё видео и т. д.
3. После установки, настройки и необходимых программ с антивирусом, записать образ 1-го раздела с помощью Акрониса или Архивации средствами винды, или ещё какими прогами из под Лив сиди на 2-й раздел или 3-й, а лучше на другой физический диск, закатать на болванки, залить, предварительно запаролив на Облако
В случае аварии: словил порнобанер, кривая прога попортила систему, да мало ли?
Восстановление происходит в течении 10 - 15 минут, с момента запуска проги на лив сиди.
Спрашивается: за каким хреном ты хочешь объединить разделы в один? Увеличить время доступа для считывания информации? Замедлить работу ОСи? А если винда упадёт? Где у тебя будет образ всего жёсткого диска? Ни где! Будешь бегать и орать: "Всё пропало! Всё пропало! ", - как герой известного советского блокбастера) ) )
Прежде 100 раз подумай перед тем как резать! Не пришлось бы потом выбросить!
Компьютерное железо
на жестком диске два раздела, как их объеденить в один (ОС Wind. XP)
Акронисом. Но если на этих разделах ничего ценного - просто удалить их и создать на свободном месте новый. Так - быстрее.
Радуйся. Зачем объединять у меня их 5, 1 и 2 ОС 3,4,5 сохраняю документы ---если, что-то с ОС, то переустанавливаю в 1 или 2 восстанавливаю загрузчик, а все документы остаются целые на 3,4,5 разделах. Так, что подумай стоит ли.
менеджером разделов диска или обращайся
акронис диск директор в помощь
Прога для работы с жесткими дисками