Компьютерное железо
какой программой можно разделить жёсткий диск на разделы (если можно дайте ссылку на торрент)
Acronis
seriych Меню пользователя прав, кроме как разделов можно сделать несколько, 1,5 или 2 трб, лучше поделить
в поисковике наберите" акронис"
Если винд 7 правой кнопк. мой комп / управление дисками /сжать том. И ни каких акронисов.
Пуск -- правой кнопкой на "Компьютере" -- Управление -- Управление дисками
* Делать кроме системного диска более чем один под данные не следует.
"разделов можно сделать несколько, 1,5 или 2 трб, лучше поделить"
Есть хотя бы один аргумент "ЗА"? Против есть:
1) Операция вырезать-вставить на одном логическом диске происходит почти мгновенно, независимо от объема файла, а если надо вырезать с одного и вставить на другой, то это займет продолжительное время.
2) Пусть мы сделали два диска под данные: Video (где храним условно коллекцию фильмов) и Разное (где храним остальное) . Вот мы пользуемся, пользуемся.. . и тут наши фильмы уже все не влезают на диск Video, приходится изменять размер дисков (что опасно и часто приводит к потере данных) , или кидать новые фильмы на другой диск, что портит целостность коллекции. Если всё было на одном логическом диске, то никаких телодвижений не требуется, кроме разве что назвать папки типа "! Video" или "_Video", чтобы поднять их наверх в общей массе, если папок много (впрочем, то же самое будет, если у нас и несколько логических дисков).