Компьютерное железо
Как разделить жесткий диск? Для чего нужен основной и логический разделы?
Здравствуйте, скажите для чего нужны основные и логические разделы на жестком диске?
Самый лучший и самый быстрый способ разбить хард - при установке системы. Притом диск С автоматически становится основным (primary) для установки операционной системы, а остальные (если создаются) - логическими (logical). Запускать всякие Акронисы и Партишены перед установкой системы - лишняя трата времени и медленное убийство винчестера. Эти программы специфические и в основном расчитаны на другие случаи, например, если винт сыплется и нужно локализовать бэды (плохие сектора) . Хотя в таком случае лучше уже менять винчестер...
основной -для Оси \\логический для хранения инфы
для раздела -лучший Acronis ИМХО
самое лучшее - это купить второй хард
если вы не знаете как делить диски, то наверняка и не понимаете зачем это делается.. .
лучший для вас вариант диск не делить ваабще!
пусть будет 1 диск под все!
чесслово, удобней на много.. .
а раздел дисков не спасает ни от чего... .
как вариант можно пожелить диск по принципу 80/20 или 70/30 на второй раздел перенаправить папку мои документы (если они у вас есть и их много) , в остальных случаях раздел диска нужен очень редко.. .
для домашнего компа где много игр и фильмов и прочего, раздел диска только мешает тем что всегда надо смотреть где еще место есть а где его уже нет...
пусть будет 1 диск под все!
чесслово, удобней на много.. .
Основной раздел - в нём должна стоять ОС, разбить лучше всего Акронисом или Партишэн мэйджиком
Если у тебя будет один Системный диск большим объемом то ты усложняешь роботу компьютере тем что прежде чем открыть фильм игру ему нужно пошарить весь диск а так информация сохраняться сугубо одного логического раздела. что разделить нужно толька через установочный диск
Жесткий диск лучше разделить так.
1 половина жесткого диска под Операционную систему и программы, обьем - ну не больше 80 гигабайт, и не меньше 35.
На второй раздел пусть займет все остальное место. После установки WIndows перенесите папку Мои документы или в случае с W7 и Vista переместите папки находящиеся в папке USER (ну или как вы себя обзовете) на диск D. Это поможет Вам не потерять все документы которые у Вас есть (за исключением тех что остануться на рабочем столе в случае если Ваш WIn будет XP. W7 и Vista этой проблемой не страдают) . И если система накроеться то это не затронет хранящиеся на жестком диске документы.
Разделить можно программой Acronis Disk Director Server V10 - самый простой вариант в ручном режиме. (уменьшив сначала размер первого диска до необходимого, а потом установив второй раздел в пустое место.
paraGON
разднлить жосткий можно 2 способопи в bios при установке системы или программ ай акронесам но это не настока безопасно есть риск потери ины хранящийся а диске
что бы все было хорошо))
на основном винда на логическом игры