Компьютерное железо

приф, как разделить жесткий диск на 2 раздела при установке системы? (на одну часть -систему, на др. - фильмы)

Андрей Епишин
При установке системы, после того как произошла загрузка с вашего мультизагрузочного диска перед вами появился раздел, где вы видите скорее всего диск C:, на который и предлагается дальнейшая установка. Так вот, на этом этапе следует выбрать "стрелочками" диск С: и удалить раздел. Как проделать эту операцию - написано ниже. После того как будет удалён раздел перед вами по идее должена быть неформатированная облась размером с ваш винт. Если есть ещё какието разделы, советую разобрацца откуда они взялись и чем являются на самом деле. Это могут быть "диски" картридера, или воткнутые флехи ит. д. Кароче, если всё нормально и перед вами неформатированная область размером с винт - жмём кнопку "создать раздел" (какую кнопку написано внизу экрана) вводим размер раздела и после ставим на него систему. После, заходим пуск-настройка-панель аправления-администрирование-управление компьютером-управление дисками. Находим наш диск (вероятно самый верхний) кликаем правой кнопкой на неформатированном куске и жмём "создать раздел".. создаём, потом раздел форматируем и тамже меняем ему букву если это необходимо. както так в общем. Это самое простое. Можно не снося систему, разбить диск темже партишнмэджиком, который можно слить с любой внутрянки или торента.
Асқарбек Молдажанов
Лучший ответ
Сначала нужно удалить имеющиеся разделы объединив все пространство диска в единую неразмеченную область. Затем создать разделы из неразмеченной области. При создании размер раздела указывается вручную (С: для ХР3 - не менее 20Гиг!) . Остальное можно делить множество раз. Форматировать в режиме NTFS. Винду установить на С:
жуть ..установил винду и Norton PartitionMagic 8.0 затем делаещь с жестким все что хочешь .
Михаил Шнякин
При устаноке есть графа, виделить область в неразмеченой области. Нажимаешь и вводиш сколько нужно тебе гигов для системы, а остальное останеться на всё остальное.
просто пишеш удалить всё разделы а потом выстявляеш СИСТЕМНЫЙ когда винда установитьс Win+R там введи diskmgmt.msc найди неразмеченую територию (раздел) правой кнопкой и всё понятно!
acronis disc loader качаешь его кидаешь на болванку как загрузачный диск
ребутишся с него и там делай все что хочешь со своим винтом хоть на 500 кусков его разбей
жмеш создать раздел,
вводиш размер,
радуешся...
можешь и после установки разделить программой Acronis