Компьютерное железо
Делить ли жесткий диск на разделы или не делить ?
Помогите с принятием решения по поводу : Делить винт на разделы или не делить ? Дело так, уже задавал этот вопрос но еще не определился !!! конфигурация винтов: ----320 Гб (системный ) Windows 7, сегейт, сделал один раздел (на этом винте ничего из своих файлов не храню ) ----И 1 Тб разбит на два раздела под лично мои файлы (фото видео документы ...как обычно....) ) Вопрос 1 ---нужно ли делить 320Гб на несколько разделов 2 или более или не смысла так как у меня 2 физических винта..? Вопрос 2 ---как это все дело влияет на производительность если делить и если не делить винчестер ..?
не стоит делить. т. к. у тебя 2 физических диска.
если умело разделить, то на производительность не влияет (в отрицательную сторону)
если умело разделить, то на производительность не влияет (в отрицательную сторону)
Деление на логические диски нужно (не для всех) для того, чтобы не заморачиваться с сохранением данных перед переустановкой системы. То есть, если ОСь на диске "С", то форматирование сделаешь только его, чтобы сюда же установить операционку. На всех остальных лог. дисках инфа остаётся. Это, просто, удобнее. Но никак не обязательное условие.
Все-таки 320 гб для системы многовато будет, было бы достаточно 40. Можешь больше, но уже бесполезняк. Я бы советовал разбить на 3 раздела Один, естественно, под систему, и парочку сервисных. На один направить файлы архивирования, точки восстановления. Когда они на диске С, то периодически переполняют диск, тормозят систему. Ну а на другой - установочные файлы программ, драйвера, историю всяких мессенджеров и т. д. Вдруг захочешь еще одну ОС воткнуть? И зачем было брать так большой, если не знаешь, что туда всунуть?
Делить, смысл под систему отдавать 320 гектар которые она (система) не будет использовать? предлогаю поделить на несколько частей, например 2. (хр и 7 или 2одинаковые {одна резервная рабочая}) или 1для операционки а 2й раздел под програм файлс, бекапы и прочее.
нет
если 1террабайта не хватает то дели, оставь гигов 20 под винду и разбивай
1 - нету смысла, для семерки не дели она запутается и запретит доступ к харду
2 - на производительность не повлияет, но если будет системная ошибка то сектора не восстановишь придется форматировать все
2 - на производительность не повлияет, но если будет системная ошибка то сектора не восстановишь придется форматировать все
Похожие вопросы
- Какой смысл делить ОДИН ЖЕСТКИЙ ДИСК, на два и более ЛОГИЧЕСКИХ?Зачем все эти дополнительные разделы?
- Как можно восстановить пароль на скопированном внутреннем жёстком диске в разделе с системой?
- Разбитие жёсткого диска на разделы портит диск?
- Скажите обязательно жесткий диск на разделы делить? или можно так?
- Стоит ли разбивать жесткий диск на разделы?
- Деление жёсткого диска на разделы
- Вопрос по разбитию жёсткого диска на разделы
- Разделение жёсткого диска на разделы
- у меня на внешнем жестком диске два раздела. Как сделать один раздел? При помощи Windows-7 или Acronis
- какой программой можно разделить жёсткий диск на разделы (если можно дайте ссылку на торрент)