Компьютерное железо
Какой смысл делить ОДИН ЖЕСТКИЙ ДИСК, на два и более ЛОГИЧЕСКИХ?Зачем все эти дополнительные разделы?
Ну вот многие говорят, вот мол, на С воткну систему только, а все игрушки-фотки-документы буду на D хранить. Во-первых, если жесткий диск крякнет ФИЗИЧЕСКИ, т.е. посыпется, то посыпятся и все ваши разделы, все одно делить потом все по новой, форматировать и пробовать восстановить - ГЕМОРОЙ еще тот... Во-вторых, да, еще там фильмы-фотки-документы МОЖНО засунуть на отдельный диск, но опять же, лучше бы он был отдельным ХАРДОМ... А вот с игрушками вообще заморока - ну во-первых не все ВООБЩЕ запрашивают путь установки, а во-вторых пишешь ей D к примеру, а она основной модуль на D, плюс всякой херни на системный С в Програм Файлес насует (а потом еще при деинсталяции не уберет, а то и вообще файл унистала не найдет) , да еще в папку Документ анд Сеттинг в папку Юзера всякой хрени насует
для себя уже давно винт не разбиваю, все по папкам.... клиенты же просят разбивать, ну шош.. . желание клиента закон =)
1."....диск крякнет ФИЗИЧЕСКИ, т. е. посыпется, то посыпятся и все ваши разделы"-вероятность очень мала. Это аксиома и не требует доказательств. Чаще летит раздел С. И гораздо чаще чем D,E и т. д.
2." не все ВООБЩЕ запрашивают путь установки"-все!!!! кроме тех что взломаны с требованием идентичности установки как на "родной" системе.
3."да еще в папку Документ анд Сеттинг в папку Юзера всякой хрени насует"-вообще нормальные челы подобные папки перемещают на другие разделы, а не оставляют на системном .
Дмитрий Шиширин
Насчет третьего - могу поспорить)))) Программе пох... на каком диске и в какой папке находится папка Юзера - она просто запрашивает путь у системы))))
Во первых если диск умрёт физически то разделы там не переделаешь, во -вторых не встречал ещё игр которые бы не ставились на отличный от С диск, в третьих летит чаще всего винда и как ты собираешься её переставлять если всё на одном диске?!
Дмитрий Шиширин
Винду - да без напряга))) Беру диск и ставлю)))) Могу перебить разделы, могу так оставить, могу форматнуть, могу и так все еще из под командной строки все что нужно вытащить)))) Это если винда, а не Файловая система))))
Если рассматривать в процентах что вероятнее всего накроется или физически жд или директория (короче вероятность) так вот директория 99% а жд 1% !!!За года 3 если с компом обращаться нормально Физически то лучше директориию разбить на несколько! А вот поймаешь виря или винду 8 захочешь поставить все на директориях и останеться!
Чего тут не понять? Если вирус вышибает тебе комп, то диск С, а D остается. Можно форматировать, С, а если не хочешь, снять винт принести к другу на комп подключить и скатать все содержимое на флешку
если ты такой умный, купи 2 винта.
совет делить винт наверно дают люди не тупее тебя и с большим опытом!!!
После того как ты установил систему со всеми необходимыми программами, делается образ диска, который переносится на болванку. И в процессе эксплуатации компьютера, когда ты заюзаешь систему с различными игрушками, вирусами, программами и т. д. и т. п. тебе будет проще в течение 5 минут восстановить системный диск с образа, чем чистить реестр или переустанавливать винду полностью. А все документы, фильмы, музыка, картинки находятся на другом логическом диске и никакой заботы не требуют.
Ну ты балбес, во первых переустановка, во вторых сейчас харды по терабайту, их комп медленно волокёт-расжёвывать не буду так как ты себя позиционируешь умным ...
И ещё,ламер-игрушки ВСЕ можно поставить туда, куда захочешь
Дмитрий Шиширин
Ага, и каким это образом ты всякие сохраненные настройки пользователя сохранишь в нужный тебе диск, если игруха не запрашивает ничего, кроме твоего имени? Никаких там - Сохранить как)))) А еще при установке по умолчанию к примеру, Файрберт какой-нибудь или Яву, или Скулсервер или еще какое необходимое для запуска приложение сует по умолчанию в Программ файлес? При том при всем, никаких путей не запрашивая и естественно, никаких инишников не предоставляя - один инталлиционный пакет... ВСЕ можно поставить куда надо!!! Смешно браток, смешно, такой большой, а в сказки веришь...))))
Вообще всю нужную инфу надо на болванки записать и на полку. Вот когда у вас винде слетит, что её никак не восстановить - узнаете почему желательно 2 раздела сделать. Насчёт физической смерти - стопка DVD-R в помощь. Записал, положил и пусть пылятся. Ещё к примеру у некоторых стоит по несколько систем. На один раздел явно всё не поставить.
Ну например можно было бы подумать, что не все используют одну только винду, а еще например и другие операционные системы. Во вторых 2 локальных диска способствуют лучшей организации рабочего пространства. Я например диск С почти всегда форматирую при переустановке, чтобы всякую лажу снести. Еще иногда нужно просто отформатировать один из разделов, как ты это сделаешь на 1ом винте? за вторым побежишь... Вообще брать 2 винта глупо, если только RAID.
видимо вам только за деньги, чужие дяденьки компутер настраивали )))
Дмитрий Шиширин
Видимо я сам этот компьютер могу по болтикам разобрать-собрать)))) А делить на логики - совет вот от таких ДЯДЕЙ)))))
Ну дык зачем спрашивать, если сам почти ответил своим ИМХО.
1. Удобство переустановки ОС
2. Удобство установки нескольких ОС
3. Посыпавшиеся беды, запоротый бут (обычно в начале диска)
4. При частом изменении информации на неразбитом диске (перезапись музыки, видео, других файлов) , будет каша по секторам диска с частой необхоимостью дефрагментации.
....
1. Удобство переустановки ОС
2. Удобство установки нескольких ОС
....
Блин, ты делиш жесткий диск чтоб когда у тя винда крякнула у тя документы все важные не удалились! (((
Дмитрий Шиширин
Так у меня и так при этом документы не удалятся - восстанавливай винду, ставь офис и вперед и с песней - документы-то куда делись? А вот если у тебя загрузочный сектор на жестком диске с таблицей размещения файлов полетит - так у тебя и С и Д и М - все твои логики слетят
Затем, чтобы создать многосистемную конфигурацию.
если утебя один жесткий то лучше разделить на 2 раздела как минимум) винла пусть например на диске с..., а остальное все на d....мало ли комп навернется.. . а если один раздел оставишь. . то и все файлы могут пропасть..
Пойми одно, система это одно, инфа- ето другое, логические диски нужны хоть ты тресни!!!! А, если парит деинсталяция так установи норм прогу по удалению и не заморачивайся!!!