V8
Vympel 86

Почему у такой большой и влиятельной державы, как Индия, начисто отсутствуют спортивные олимпийские амбиции?

Ответы
Юрий Гор

Вероятно из-за социально-религиозного разделения Индийцев на касты и еще - они живут в другой не материальной, а духовной системе ценностей, а их духовная цель; достижение Нирваны - прервать цепь бесконечного перерождения материальном мире, со всеми его амбициями.

Elena Gorbacheva

Большинство верующих в Индии исповедуют ислам и у них другая культура - может поэтому... я не знаю ни одной исламской страны которая стремиться в высотам на олимпиадах.

Татьяна Кафидулина

Наверное, потому, что у них присутствуют другие амбиции. Создание всемирно известных лекарств, например, (возможно, и допинговые) для тех же самых спортсменов...

Лариса Чайка

Была в Индии. Не видела ни одного мужчины спортивного телосложения...Такое впечатление , что они спорт отрицают...

Д!
Дана !

они не так влиятелны во первых во вторых наверное все фильмами заняты а вообще это бедная страна

Лара Лара

мало ли что отсутствует у такой великой и влиятельной державы ,как россия

Наташа Филиппова

Никогда не задавала себе этот вопрос,дак что не могу ответить на него)

Елена Врабец

не знаю. В Индии не была. Сказать трудно.

Галина Пушкарева

Так они же все в "мантре и нирване"

Ирина Влади

Потому что мясо не едят.)))