Сакен Сейфуллин

Верите ли вы в вечность

Ответы · страница 2
Сара Буктубаева

вроде бы в возрасте и такой вопрос

Алена Гусева

Чем больше в возрасте, тем больше люди задумываются о вечности.

Стас Васильев

в систематически переменчивую...

Алена Гусева

А что мешает поверить по полной?

Стас Васильев

как можно поверить в то, чего быть не может по определению вселенной вцелом.

Николай Симоненко

Если 4,5 миллиарда вечность, то да

Николай Симоненко

Так раньше Земли не было.Да и людей тоже

Dark Soul

Когда начинаю в доту играть верю

Dark Soul

А вот позвольте мне по интересовать что именно понятно?

Портной

не во что я не верю... кроме Бога

Портной

Бог мыслит вечностью а сатана мыслит как человек

Алена Гусева

сатана - это ангел, он не может, как человек мыслить.

Портной

ну так говорят

Алена Гусева

а, понятно. Не слышала такого.

Вера Сорокина

Верить-то верю. А что толку?))

Алена Гусева

Правда? Интересно. Обычно, все больше золото любят.

Вера Сорокина

В смысле украшений разных - мне серебро ближе. Хотя за ним бывает труднее ухаживать - оно окисляется

Алена Гусева

Понятно. у меня за всю жизнь не было никакого золота. Была только серебряная цепочка, которую мне папа подарил на 18 лет. И все.

Вера Сорокина

Ну серебряную цепочку или там сережки работающему человеку можно себе позволить...

Алена Гусева

Я не работаю. Я инвалид. Пенсия маленькая.

Viktor Nnn

я не могу её представить.

Viktor Nnn

вот уж только не это. там сколько не копают, ничего найти не могут. стали даже фальсифицировать находки 😊 . дв какая нам разница? мы то люди здравомыслящие или мыслимые? нам библия только как юмористическая литература интересна. да же?

Алена Гусева

Жаль, что не верите, но это Ваш выбор, я его уважаю.

Viktor Nnn

вот и правильно. я же в советское время жил, в советской школе учился. перед глазами был пример старшего товарища порубившего топором материны иконы. ну как я могу уверовать? да ни как пожалуй, хотя не зарекаюсь, мало ли, не в будду, так в ормузда и аримана 😃

Алена Гусева

Я тоже в советское время жила. В школе строго было, грозили исключением всем, кто хотя бы скажет "слава Богу". Я атеисткой ярой была. Но Бог Сам открылся мне. Теперь я верю.

Viktor Nnn

странно. вам повезло выходит. а я как про давида или исуса навина почитаю, так ненависть к это библии возникает. ну не ненависть. а полнейшее отрицание. а новый завет есть продолжение ветхого.

Алексей Решетников

Вообще - да. В свою - нет.

Алексей Решетников

Спасибо. Но это, увы, не вечно.

Алена Гусева

Вечность, которую дает Бог - вечна.

Алексей Решетников

Потом проверю, когда увижусь с ним.

Владимир Ефимов

И даже в бесконечность!

Viktor S.

Только этим и живем.

Viktor S.

Ну так я никого не убивал, не крал, не обманывал( шутки не в счет, а так чтобы кто-то от обмана пострадал) т. д. И за что же тогда меня ему карать гиеной огненной, за то что не верил в ЕГО существование? Тогда укажите мне место в Библии, где Он этого требует.

Алена Гусева

Написано - верою жив будет.

Viktor S.

Вопрос не об этом, по существу ответить можете?

Алена Гусева

Самое важное для нас я уже написала, По существу - кровь Иисуса Христа спасает нас от всякого греха. Надо признать Иисуса Христа своим личным Спасителем, и Он все поставит на место в нашей жизни, ответит на все вопросы и спасет. Всего Вам доброго!

Viktor S.

Обычное словоблудие. Еще раз убеждаюсь в правоте атеизма, впрочем каждому свое. Здоровья Вам и благополучия.

Александр

вечного нет ни чего

Viktor Nnn

наоборот. Мухаммад(мехмед) был поначалу христианином, но ушёл в раскол 😊 . а вы что, в бога верите что ли?

Александр

задолбали ваши разборки. или заканчиваете или в бан

Алена Гусева

Ваше право. Я отвечаю только на вопросы, а вы раздражаетесь. И Александр просто влез и распоряжается. Когда про Бога говорят и человек раздражается - это плохо. Моё вам почтение.

Viktor Nnn

я не раздражаюсь, ну что вы. если что не так извините. я против церковников и всё. обманывают людей и наживаются на этом. ведь гады же. сами то хрен во что верят. золотому тельцу молятся.

Алена Гусева

Понятно, простите, не так поняла.

Колчев Алексей

а что это по вашему?

Алена Гусева

Но Вы же уже будете знать, как было плохо. И потом, написано, что никто не пожалеет в вечности ни о чем. Мы изменимся, мы будем безгрешные, мы поймем, что как опасен грех. Самое лучшее, что можно Вам сделать, это молиться Богу, чтобы Он открыл Вам это Сам. И Сам ответил на Ваш вопрос. Я была упёртой атеисткой. И Сам Бог открылся мне чудом.

Колчев Алексей

Что значит я изменюсь, разве Бог меня недоделал и меня надо переделывать? Как это я стану безгрешен, разве те грехи что я совершил (пусть и раскаялся в них) исчезнут без следа и от них не останется даже памяти? А мое мнение оно вообще кому-то интересно? Я вообще личность, со своими отличительными качествами? Я например люблю подшутить над своими близкими, иногда довольно жестко - но я такой, в этом нет зла, там для меня найдется место и для моих проделок?

Алена Гусева

Поэтому Иисус и умер за нас, за наши грехи. Бог посредством огня уничтожит всякий грех.

Колчев Алексей

Я не понял, зачем меня менять-то, ведь Бог меня уже создал?

Алена Гусева

Написано в Библии: мы все согрешили и лишены славы Божией. Надо избавляться от грехов, и это будет менять характер. Мы можем не видеть своих грехов.

Бауыржан Елемес

В вечность Жизни!!!

Бауыржан Елемес

Мы, люди, уходим, а жизнь продолжается!!!

Алекс Венцель

В вечность чего?

Алекс Венцель

Лучше промолчу...

Гена Лозовой

ну вы загнули...

Гена Лозовой

ну да-это же в писании написано

Алена Гусева

Душа не бессмертна. Бессмертие Бог даёт на условии. Бессмертие будет, когда Иисус придёт.

Гена Лозовой

а как же быть иудеям или зароастристам? тоже Иисус даст?просто спросил

Вероника Королевская.

Алёна .Вы обманываете саму себя.Душа человека бессмертна у всех без исключения.Земля - это школа для развития и роста человеческих душ.Мы на Земле все просто ходим в школу и оттого как мы учимся зависит в какой мир мы попадём в следующем нашем воплощении.

Ход Конем.

Нет, конечно.

Сергей Ткачев

ВЫ НЕ ВЕРИТЕ

Алена Гусева

Я верю, а раньше не верила.

Сергей Ткачев

Я НЕ ХОЧУ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ.. НО Я ВАМ СКАЖУ ВСЕ ЕСТЬ.. ВСЕ

Сергей Ткачев

НЕ ВОЛНЙТЕСЬ МЫ НЕ ИСЧЕЗАЕМ

Денис

естественно

Mamikon Kaloyan

нет конечно

Mamikon Kaloyan

вечная только вселенная, и то наверное где-то кончается

Екатерина Князева

нет. а Вы?

Алена Гусева

Во-первых, скажу, что Вы очень смелая. Я, честно, не смогла бы так. Поэтому, больше к Богу обращаюсь. Обычно, люди, уверенные в себе, меньше верят в Бога. Но настает момент, когда некуда деваться, тогда у человека открывается вера.

Екатерина Князева

Да, Вы правы. У меня муж в аварию попал 15 лет назад, помимо того, что сама сделала, про Бога частенько вспоминала... Но вот с ИИсусом не вяжется у меня что-то)))

Алена Гусева

А я целый год ходила в церковь и не было веры, я молилась. После крещения на следующий день только поверила. Если интересно, могу Вам в личных сообщениях рассказать. А муж сейчас как? Все нормально?

Екатерина Князева

Да, всё хорошо, спасибо. Я тогда квартиру продала, машину, чтоб на ноги его поставить... Сын уже вырос взрослый. В церковь - не могу. Ездила в Санаксары, в Семиключье, в горный монастырь в Наровчате, да только без толку всё... В Семиключье хорошо, но там сила другого рода - живая, земная - такие чудесные родники там))

Алена Гусева

Главное - самой Библию читать и молиться Богу. И Бог откроет. Я выхожу, в гости идем. Потом еще напишу. Вам хорошего дня!