Лина

Почему умница звучит как похвала, а умник как издёвка?

Ответы · страница 2
Александр Малиновский

потому что одной буквой меньше умник)))

Лина

😄

Te
Terminator-Term

только умник может что то замышлять

Лина

😮 😉

Валя Набиева

Умник это ботан а умница это умница.

Лина

😮

Татьяна Веневцева

Умник умничка звучит одинакого.

Лина

нет

Денис Беляков

Умник как то сарказмом звучит

Лина

да

Саша (Юкио))

потомучто умничать не надо

Лина

😉

Владимир Андрусив

бог ума редко женщине дает

Лина

это вы о своей? 😄

Владимир Андрусив

о ней тоже.хотя кандидат наук

Лина

шовинистов умников хватает))))

Владимир Андрусив

успокойтесь Я тоже кандидат.Только моя професия более приближенная к жизни.Вы прочтите что такое шовинист для начала

Лина

как с вами грустно...с такими вот кандидатами... я знаю что такое шовинист и я спокойна, даже зеваю...

Екатерина Тарасюк

богат и велик русский язык

Лина

😉

Олег Стасюк

Всё зависит от акцента

Лина

😉

Лина

:? вы со мной?

Олег Стасюк

И голову теряя,как невинность

Лина

мдя...

Олег Стасюк

Мдя зто, что ведь русский язык богат оборотами 😄

Виктор Гласов

Потому что гладиолус

Лина

🌹

Сергей Паввов

Подумай сам умник

Лина

:? это себе?

Вася

Потому что Дуся

Лина

:?

Слава Пак

Я так не думкаю

Лина

так подумай, умник)

Слава Пак

Значение то же.род разный.ни какого подвоха

Vladimir Zhilenkov

Ты так думаешь.

Лина

сам подумай

Алексей Савченко

Шовинизм))))

Лина

согласна... на все 100...однако реалии таковы, что воспитывать приходится и не папам, а бабушкам, бесконечное время перемен и неустройства внешнего мира, кроит всё по своим меркам)))

Алексей Савченко

Ну, не все так плохо. Есть же и дедушки. Ну а если нет, то папа должен понимать и нести ответственность за своего сына. Если хочет, чтобы у его ребенка был правильный настрой в жизни - отец всегда сможет и время найти и средства. Все, чего мы желаем - исполняется, просто мы этого неискренне желаем.

Лина

папа посвящает ему всё своё время, они не расстаются когда он дома, но это бывает не так часто как хотелось бы, работа связана с командировками))) Это конечно частные детали... 😞

Алексей Савченко

Ну, значит все нормально. Одно дело "присматривать" за ребенком, а другое дело воспитывать. Я же не говорю, что женщинам вообще нельзя с детьми общаться. Но только присматривать, а вот жизни пусть учится у отца.

Лина

🌹

Ев
Евгений

не всегда

Lira Ziyaeva

потому что женщина должна быть эмоциональной а не умной . а умным должен быть мужчина.

Ев
Евгений

Эмоциональную - вам, а мне спокойную и умную

Лина

😄 👍

Lira Ziyaeva

тогда надо тебе обрести женские черты: болтливость и интересы были домашние. а не то будет жить классно но в постели 2 мужика. это не очень.

Ев
Евгений

Опыт 2-х браков говорит об обратном

Александр Мамедов

я умник

Лина

вам скидка)

Фотиния Гракова

не факт

Лина

факт