Та
Танита

Корабль не тонет, когда он в воде. Он тонет, когда вода в нём.
Не так важно, что происходит вокруг нас. Важно то, что происходит внутри нас?

Ответы
Николаевич Student

Мать учит свою 17-летнюю дочь, как избежать изнасилования:
— Представь себе, что ты идешь ночью по улице, а за тобой следует подозрительный мужчина. Твои действия?
— Я быстро повернусь к нему, задеру свою юбку и спущу с него брюки.
— Да ты что, сдурела?
— А как ты думаешь, кто быстрее бегает, он со спущенными штанами или я с поднятой юбкой?

Sa
Samson

А по какой причине для каждого из людей "внутреннее" все же важнее "внешнего" - хоть и совпадать первое и второе могут только в редких случаях ... не смотря на то что "несовпадения" люди очень часто (По мнению современной психологии.) склонны вовсе игнорировать или "просто не замечать"?
...

Не
Незнакомка

Психология у каждого человека разная, и каждый слова воспринимает по своёму разумееться.

Sa
Samson

Однозначно - и нередко бывает так что ... "к чему ты направишь человека к тому он и будет стремиться" ... или иначе говоря - "о добром и мудром лишь помышляйте ... и помогайте другим помышлять о таком же" ... а то что "под занавесом этих помышлений ... Богу лишь ведомо" ... или "все неверно" и прав Зигмунд Фрейд и его "теория мотивации действий"?

Sa
Samson

Но все же есть и "более современные теории" на этот счёт ... и иногда все же считается не абсолютно разумным не прислушиваться к ним?

Не
Незнакомка

Приму к сведению Вашу информацию, спасибо.

Не
Незнакомка

Спасибо очень красивая мелодия и песня разумеется тоже, слова трогательные.

Роберт

Ох уж эти аналогии ! Важно внешнее не впустить вовнутрь. Человек к сожалению не может быть отгорожен от мира такой плотной оболочкой. Да и важно так же - куда несёт течение судёнышко. Может - разбить о скалы ? Никак нельзя пренебрегать окружением.

Рая Люба

Вода через пробоину в днище корабля поступает как раз извне! Так что всё в этом мире взаимосвязано. И очень важно что происходит вокруг нас и внутри нас. Если вокруг например, нищета или война, то внутри не будет счастья. При всём желании.

Угадай 李

Именно

Валерий Иванович

Мы приветствуем друг друга
По привычке, каждый день.
Пусть всегда вам в помощь будет
Теплое «Тебе — привет!»
Вы в приветствия вложите
Пожелания добра
И вернется к вам сторицей
Импульс счастья и тепла.

Витек Ковтун

Личность формируется из общества, которое вокруг этой личности находится.Порой именно этот фактор является тем, что находится внутри нас (факт что это не мы себя сформировали, а именно наше окружение).

Подсолнух :-D

В море ветер, в море буря, в море стонут ураганы,
В синем море тонут лодки и большие корабли.
Корабли на дно уходят с якорями, с парусами
На морской песок роняя золотые сундуки. 😄 🎶

Andrey Ivanov

Золотце,чтоб судно имело нормальную остойчивость в нём должна быть вода,когда он без груза)))а так,Вы правы,важно то,что внутри нас)))

Andrey Ivanov

Иногда,лучше быть рулевым😃

Волчица

возможно:)

Andrey Ivanov

О как))))

Волчица

🙂

Andrey Ivanov

Ответ более чем лаконичен

Геннадий Сокровный

Да, Оливия, очень важно это понимать каждому человеку. В этом заключается психическое благополучие человека , да и многого другого.

Stormbringer

Вообще то корабль в воде , это уже утонувший корабль )))))) Когда вода в нем , это балласт и от него он более устойчив в море ))))

S D

Тогда уж корабль тонет когда то что должно оставаться снаружи проникает внутрь. Важно держать нутро на замке, так что ли?

Де
Денис

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. )))

Дневной Заяц

Хорошо.Корабль не горит когда огонь вокруг него,он горит,когда огонь в нём???..поздравляю,ваша логика рухнула.

Не
Незнакомка

Всяко бывает , я не расстроилась.

Дневной Заяц

Не имел цели расстроить вас.

Константин

но если начнется уроган и девятый вал, то не важно будет что у нас внутри, поэтому всегда должен быть радар..

Vlad

важно не то, какую дорогу мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет выбрать эту дорогу... 😜

Сергей Полторацкий

Какое у Вас имя интересное: совмещение романского, английского и корейского...... По поводу: внутри-Вы правы

Отрицательный Персонаж Мультфильма

то што происходит вокруг нас прямое следствие того што происходит внутри нас..внутри черепной коробки

Станислав Силевич

Внутреннее состояние конечно имеет важнейшее значения, но и нельзя забывать от воздействия с наружи.

Угадай 李

Именно, только не все понимают

Станислав Силевич

Абсолютно все не могут.

Угадай 李

Мало совсем

Станислав Силевич

Тем они и ценнее.

Ширвани Безгордеев

Не так важно что туалет далеко , важно то что содержимое кишечника стоять в очереди не намерено))

Неизвестно Неизвестно

Да каждый человек индивидуум и сам может меняя своё внутренне передать ту энергию и окружающей

Угадай 李

Так же как и окружающая энергия может оказать влияние на внутреннюю энергию человека

Неизвестно Неизвестно

Человек имеет формулу счастья мы все этим одаренны от бога , думаю окружающая среда может и мотивировать для сама реализации человека ,так и доминировать чтоб человек пал