Твоё Спокойствие)

Какая еда содержит большое количество полезных веществ, которая поможет дольше продлить молодость?

Ответы
Леонид Д.

Правильное питание может продлить молодость. Продукты, которые предотвращают старение:-
Включение в рацион всего нескольких позиций изменит избавит от множества заболеваний.
О том, как «взломать» свой организм и перестать стареть – Никита Метелица – профессиональный биохакер, мастер медитации и дыхательных практик, и участник Международного фестиваля здорового образа жизни и спорта SN PRO EXPO FORUM.
Наша красота и молодость напрямую зависят от биохимических процессов, которые происходят в организме. Каждый человек, который хочет прожить максимально долго и быть при этом молодым снаружи и внутри, должен понимать, что все процессы, происходящие в человеческом организме, работают на основе программ и их взаимодействия. Огромным количеством этих действий мы не управляем, потому что не можем или просто не умеем. Но мы можем управлять тем, что управляет ими!
ФОТО: ISTOCKPHOTO.COM
По сути, задача каждого – это поддерживать эталонное состояние работы всех физиологических систем и процессов внутри. И поможет нам в этом правильный образ жизни и питание.
Материалы по теме
Научно доказано: правильный метод дыхания помогает ускорить обмен веществЕсть ли единые принципы правильного образа жизни для всех?
Есть! Но важно помнить, что мы отличаемся друг от друга, также и ЗОЖ отличается от биохакинга тем, что второй персонифицируется (то есть, подстраивается конкретно под вас). Человек, который называет себя биохакером – это тот, кто может управлять процессами внутри себя, регулируя скорость старения, скорость регенерации клеток, даже чистоту клеточного и межклеточного пространства. Система биохакинга включает в себя достаточно большой и широкий спектр действий и работы над самим собой. Начиная с того, как вы ложитесь спать, просыпаетесь по утрам, о чём вы думаете, что вы делаете, что едите и пьёте, заканчивая тем, как вы умеете справляться со стрессом, как относитесь к людям вокруг и даже к самому себе.
ФОТО: ISTOCKPHOTO.COMА что мы едим?
Согласно биохимическим процессам в

Леонид Д.

А что мы едим?
Согласно биохимическим процессам в организме, наша задача – поддерживать качественную работу кишечника. Есть конкретные продукты, которые позволяют микрофлоре работать гораздо лучше. Нам необходимо употреблять те, в которых содержится клетчатка, например: зелень, овощи, фрукты, проростки.
Отдельно выделю уникальный продукт – брокколи. Это крестоцветный овощ, который прошёл ряд исследований, доказывающих его полезные свойства: снижение риска рака простаты у мужчин и рака мочевого пузыря, положительное влияние на сердечные заболевания, состояния нервной системы и многое другое.
Материалы по теме
7 документалок, которые заставят заботиться о своём здоровье
Природным антиоксидантом, содержащим железо и витамины А, С и К является шпинат.
Поможет лечить и восстановить пищеварительный тракт масло ГХИ (топлёное сливочное масло).
Замедлить рост раковых клеток помогают яблоки, в которых, кстати, содержится больше витамина С, чем в апельсинах.
ФОТО: ISTOCKPHOTO.COMСуперфуды
Важно употреблять не очень много еды, чтобы не перегружать нашу пищеварительную систему и позволять ей периодически отдыхать (интервальное голодание). Из того небольшого количества пищи, которое мы употребляем, мы должны получать необходимое количество микронутриентов.
Материалы по теме
Что произойдёт с организмом, если есть яблоки каждый день
Все продукты отличаются по своей нутритивной плотности (степень полезности продукта на 1 гр. его веса), в связи с этим выделим те, что обладают повышенным содержанием полезных веществ — суперфуды:Какао, ростки пшеницы и ячменя, семечки (льняные и тыквенные), семена чиа, абрикосовые косточки;Орехи, урбеч, порошок баобаба;Ягоды. Отмечу, что суперфудами они не считаются, но по объёму пользы и уровню антиоксидантной активности, мы смело внесём их в этот список;Продукты пчелопроизводства – маточное молочко, пыльца, перга.
Добавляйте суперфуды в свои завтраки и перекусы, делайте с ними коктейли и заваривайте специальные чаи –вариантов масса.
ФОТО: I

Леонид Д.

Помните, что молодость прежде всего нужно поддерживать не снаружи, а внутри! Помогут в этом определённые ежедневные привычки: правильно питаться, правильно дышать, правильно отдыхать и др. Красота изнутри отражается и снаружи. Сияние лица, кожи, глаз будет поддерживаться нашим внутренним огнём. В каком-то смысле человек – это биоэнергетическая, биомеханическая и биохимическая машина, у которой есть разум. А с помощью этого разума мы можем позволять машине работать лучше. Хочешь получать больше советов и лайфхаков для здорового образа жизни? Подпишись на еженедельную рассылку Лайфстайла. Электронная почта Подписаться
Вот и всё удачи!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Спасибо, что меня отметили!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Твоё Спокойствие)

И Вам спасибо за информацию)

Леонид Д.

Теперь мы с Вами проживём до 1000 лет!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Валера Которашвили

Я считаю не правильным есть что то одно, ограничивая организм во всем остальном. Я предоставляю выбор продуктов самому организму. Иногда хожу по рынку, смотрю на продукты. Что больше всего хочется поесть, то и выбираю. Иногда бывает рыбу хочется прямо до дрожи. Недавно подсел на бананы. Организм сам понимает, в каких продуктах, витаминах, микроэлементах он нуждается и требует их)) Старение кожи же происходит из за потери клетками влаги. Поэтому врачи советуют пить воду из расчета 1кг вашего веса помноженного на 300 мл воды в день.

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Валентин Романов

Во обще цикл развития человека запрограммирован природой (пусть будет Богом).Человек может ускорить это развитие или замедлить своим образом существования. Но в среднем временной цикл развития и старения остаётся постоянным.То есть всё приходит и уходит в запрограммированное время. Тешить себя ,что вы можете обмануть природу(пусть будет Бога)не стоит. Небольшая погрешность в связи каких то тренировок в худшую или лучшую сторону конечно возможна.

Ko
Konrad

Ласточка ты наша ненаглядная,что же ты довелась то так!!! Кууушай что бог даёт....ну нельзя же так.Сама же понимаешь,молодость не вечна,скоолько её не продлевай,а она пройдёт.В том и есть одна из несправедливостей жизни.Кууушай милая кууушай...ить помрёшь то в расцвете сил......аааай яй яааай......

Твоё Спокойствие)

Хорошо,я постараюсь))

Ko
Konrad

Старайся,старайся,милая старайся.Кушай,поправляйся,цвети на радость людям!!

Твоё Спокойствие)

Да я вроде бы не худая😂

Ko
Konrad

😂....да вроде нет.уж рассмотрел.а так то показалось.....ох ох ох.....ннну да ладно.хорошо когда всё хорошо.

Твоё Спокойствие)

Меня ещё и рассматривают🤣🤣🤣

Ko
Konrad

ну а что такого.Симпатичная привлекательная внешность.

Твоё Спокойствие)

За комплимент спасибо

Андрей Андрушевский

Правильная еда та, которая кормит того, кто кормит тебя.
Простой пример: панды. Едят практически один бамбук... И как-то очень прекрасно живут. И не потому, что бамбук очень полезен.
А потому, что панда кормит бактерий, которые обеспечивают панду всеми необходимыми веществами.

Сергей К.

Это у чукчей. Внутренности тюленя набивают в кишку, а потом зарывают её на год в мерзлоту. Потом достают и эту жижу едят. По словам путешественников и исследователей - очень мерзкая штука. Но в ней вся таблица Менделеева.

Леонид Д.

Вот это Вы бы прогуглили и получили бы квалифицированный ответ, а не глупость Спрашиальщиков!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
А для Вас я могу прогуглить, ели вам лень, но по-моему писать суда этот вопрос тяжелее, чем в Гугл

Ва
Варвара

Зелень, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты, орехи.
Вода, чай, травяные сборы.
Самое главное- нервы беречь и высыпаться. А еще любить и быть любимой- для женщины это вообще очень важно.

Твоё Спокойствие)

Самый лучший ответ за последнее время 😌👍💐

Ва
Варвара

Благодарю!🌹

Огненный Тигр

Лучшими антивозрастными продуктами можно назвать:
авокадо; чернику; яйца; холодец; лук и чеснок; брокколи; шпинат и зелень; кедровые орехи; соя и другие бобовые; зелёный чай; мёд

Твоё Спокойствие)

Спасибо))

Огненный Тигр

Пожалуйста))

Твоё Спокойствие)

Как твоя жизнь? Устроился на работу?)

Огненный Тигр

Потихоньку помаленьку))

Твоё Спокойствие)

Это хорошо)

Александр Гинзбург

где живут долгожители?...например на острове Сардиния есть хор , в него принимают только тех, кому больше 100 лет...и что же они там едят? Мясо баранина, зелень, вино, морепродукты....

Твоё Спокойствие)

Спасибо за информацию

Владимир Фомичев

Еда обычная , дело не в еде , всё в образе жизни , не переутомляться , не курить , не злоупотреблять алкоголем , заниматься физзарядкой , вообщем следить за своим здоровьем .

Владимир Фомичев

Надо проживать день так , что бы на утро следующего дня не болела голова .

Голубев Константин

морепродукты, редис шпинат руккола много чего, только сейчас всё выращивается и нет никакой гарантии качества, либо ценник будет запредельный🤷‍♂️

Газинур Шормаков

Мила. Я Тя вот что скажу. Живи и радуйся жизни. Бери от жизни все. И далее не бойся постареть. многим это не дано. Жизнь одна. А старость дается избранным

Твоё Спокойствие)

Я понимаю,но всё же

Газинур Шормаков

Солнце воздух и вода. Наши лучшие друзья. Так говорили при Сталине. Это здоровье

Uzer

Кабачки в томатном соусе и свежие огурцы,желательно салатные.Мёд,грецкие орехи,шиповник и чеснок!Но всё это на фоне отсутствия вредных привычек!

Uzer

Если пользоваться личным транспортом,это минус по крайней мере 10 лет из жизни!

Твоё Спокойствие)

Понятно

Uzer

Велосипед + 20 лет жизни и без проблем с ногами!

Ир
Ирина*Z

Наш организм очень сложен в настройке и сбить эту настройку очень легко. Достаточно допустить перекосы в режиме, особенно в режиме питания

Леди Кена

Сбалансированная по количеству жиров..белков и углеводов..еще витаминов и микроэлементов..плюс наружный уход качественный

Серебряный Странник

да просто сбалансированное питание, не курить не пить не нюхать по возможности, физическая активность, вот вам и молодость)

~Ветер~

Небойся возраста, еда она вкусная должна быть польза есть во всей как и вред, вот если ты любима то пофиг тебе будет на еду

Твоё Спокойствие)

Зачем?)

~Ветер~

Хм...не знаю , но нужны же .

~Ветер~

Хм...не знаю , но нужны же .

Твоё Спокойствие)

Как нибудь обойдёмся)

~Ветер~

))) хорошо я не настаиваю)))

Арамис

Она, еда, должна быть в первую очередь разнородной! А о тонкостях диетологии можно говорить только индивидуально! 🌿💃

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Арамис

Могу поделиться старинным и очень простым рецептом, если, конечно хотите! Будьте здоровы! ❤️

Твоё Спокойствие)

Хочу, делитесь

Арамис

Я вам написал в личные сообщения. 😊

Твоё Спокойствие)

У меня ничего нет,отправьте снова

Арамис

Оййй... Я так долго писал! ОК, погуглите "костный бульон".

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо 👍

Ал
Александр

каши,гречка,перловка,пшеничная рис бурый.мясо натуральное тушеное,рыба запеченая в духовке или вареная,примерно так

Ал
Александр

нет,сорт разный

Твоё Спокойствие)

Понятно)

Ал
Александр

полосатый вырос) сготовил,посмотрю как

Твоё Спокойствие)

Прикольно)))

Ал
Александр

там всегда корка черная будет-иначе в эл шашлычнице на шампурах они не пропекутся