Славия Полчыньска

Кто из лицеистов пушкинского круга - пережил всех остальных ?

Ответы
Сергей Субботний

а почему Вы об этом спрашиваете? Пишете научный трактат, и этот сайт для Вас единственный источник знаний? Или наоборот, это для Вас единственное место, где можно блеснуть знаниями?

Славия Полчыньска

Гений и злодейство 2 вещи не совместные...!

Сергей Субботний

Оу.... разорванное мышление... Тревожный симптом.

Славия Полчыньска

Я вот и не доверяю... таким врачям .как ви..даже и после клятвы..

Сергей Субботний

Да-да, это естественно с Вашими симптомами, Вы только не волнуйтесь. Да, так что там с лицеистами?

Славия Полчыньска

Сори...мне в други кабинети...!

Balepiy Zhookob

Александр Михайлович Горчаков прожил дольше всех лицеистов первого, пушкинского, выпуска и умер в 1883 году. В Лицее он учился блестяще и впоследствии стал дипломатом.

Balepiy Zhookob

люди разные...

Славия Полчыньска

уходить и не видеть...и сразу...Вообще это не люди.а быдло какое то !!!

Balepiy Zhookob

кто-то обещал, что будет приятное общение?

Славия Полчыньска

Пойду общаться в яндекс надо переводы нс англий ского поделать..мозги пошевелить...Пока !

Balepiy Zhookob

успехов

Юрий Добронравов

"-Где тебя черти носили? _ Маша, я был на кладбище. - Что случилось? Кто-нибудь умер? - Маша, ты не поверишь! Там ВСЕ умерли!" 😫 Шутка.

Славия Полчыньска

а пушшкин в веках остался и не умер!!!

Юрий Добронравов

Само собой. 👍

Славия Полчыньска

а у меня князь горчакофф 💂

Юрий Добронравов

Я посмотрел ответы, потому и ответил шуткой. О Горчакове слышал, но не в контексте Вашего вопроса. Вопрос интересный. Спасибо.

Славия Полчыньска

рада...помочь..! ( УЧЁНЫЙ совет!) 😜

Лев Аксенов

Дольше всех прожил канцлер Российской империи, министр иностранных дел Александр Гончаров – ему было под девяносто лет.

Сергей Попов

Александр Михайлович Горчаков прожил дольше всех лицеистов первого, пушкинского, выпуска и умер в 1883 году.

Славия Полчыньска

Верно...его то поЕт и жалелЬ....

Сергей Попов

Спасибо.

Славия Полчыньска

Жалел последнего...так как прекратится его общение ...с друзьями. Он то всех лицеистов и пережил.!

Алемжан

За ужином объелся я,
А Яков запер дверь оплошно —
Так было мне, мои друзья,
И кюхельбекерно и тошно.....он?

Алемжан

Иван Пущин умер точно не молодым.

Славия Полчыньска

горчакофф.........

Алемжан

Не слышал такую фамилию.В юности читал ооочень качественную книгу Вересаева-Пушкин в жизни...Могу не помниь конечно.Там не упоминался он вроде..а должен был

Славия Полчыньска

Князь Горчаков дипломат...Многое сделал для России

Савелий Тимофеев *подсолнух*

кн. Александр Михайлович Горчаков (1798-1883) - последний канцлер Российской Империи.

Наглый Нахал

Тимати!Тоже рифмы плетёт,афроамериканец и может ещё пАгибнуть в перестрелке!

Славия Полчыньска

может...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кому из нас под старость "день лицея"... - Горчакову, мне рассказывали в школе

Славия Полчыньска

под муджрость вашу..

Андрей Неважно

Наверное Дельвиг Возможно что и Кюхельбекер Два предположения у меня

Андрей Неважно

чтением Пушкина что-ли?

Славия Полчыньска

Я про Евгения онегина

Андрей Неважно

Ну лично для меня я бы не сказал что это такой уж шедевр Или читал невнимательно в школе

Славия Полчыньска

вот именно.а это главный роман.поэтому познакомтесь с Непомнящим!!

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Сергей Кувайцев

ню...........

Славия Полчыньска

та щас...........

Алексей Пигулевский

Не историк литературы, а гуглить не хочу принципиально...

Славия Полчыньска

князь горчакофф

Алексей Пигулевский

А у вас "фф" принципиально добавляется вместо "в" ???

Алексей Пигулевский

А то не то?

Счастливый..

Сколько лет..и сколько зим..куда вы подевались мой друг..?

Славия Полчыньска

Она также любит .как и Ви ???

Счастливый..

Ну конечно..она оказывается была еще давно влюблена в меня..а я дурак не знал этого..

Славия Полчыньска

ПРочитайте Евтушенко..." Спасение наше друг в друге" Это про Вас.

Счастливый..

Спасибо Славия..обязательно почитаю..я очень люблю Евтушенко..в молодости даже пел его песни.."Едут сдобные москвички в Гагры загорать.."

Славия Полчыньска

К моему сож. такую не пела и не знаю.???

Alexandr Kalikin

....Я точно не помню фамилию.....как-то КЮХЕЛЬБАХЕР....?

Alexandr Kalikin

ТОГДА НЕ ЗНАЮ...

Славия Полчыньска

князь горчакофф! 👮

Alexandr Kalikin

.....

Вл
Владимир

Кажется создатель Германии совместно с Бисмарком

Ол
Олег

кто то ж пережил...крепостных наверное было много

Славия Полчыньска

и тех девать некуда...

Ол
Олег

А ты гордишься тем что Пушкин был рабовладелец?

Славия Полчыньска

я горжусь...шо у потомкофф Пушкина-нас с вами это мягко говоря чуть минуло!!!

Ол
Олег

а Пушкин не как не мог без рабов...Ну не мог он! Не хватала таланта ему понять...как это мерзко

Славия Полчыньска

каждый комфорту желал...и они его ему и давали...

Ол
Олег

отмазушка у него была...когда французы его в этом упрекнули...что он сказал" "Да! Скифы мы!"

Славия Полчыньска

т.е.он всё понимал,но не хотел расставаться с комфортом,,,французы то молодцы...!

Сергёй Зимин

А ЗАЧЕМ НУЖНЫ В ДВИГАТЕЛЕ МАСЛОСЪЁМНЫЕ КОЛПАЧКИ

Славия Полчыньска

не заведёте...

Валера Которашвили

фамилию не вспомню точно, помню дипломатом был

Славия Полчыньска

точно...

Валера Которашвили

передачу про него смотрел

Славия Полчыньска

Пушкин жалел...в стихах про лицеистов...того.кто из них останется последним...-всех переживёт...Вот он и пережил !

Валера Которашвили

насколько помню, они перестали общятся друг с другом, разные интересы, взгляды на жизнь поменялись

Славия Полчыньска

это про другое...

Валера Которашвили

возможно

Адам

Тот кто не участвовал в восстании Декабристов

Влудомир

Державин - сейчас в Машине Времени играет\....

Славия Полчыньска

пушшкина нету!

Влудомир

он умер

Славия Полчыньска

прямо в группе?

Влудомир

а у него был выбор?