Галя

—Милая,выходи за меня. Вот кольцо из бабушки....Это не оговорка! В Швейцарии научились изготавливать бриллианты из ПЕПЛА усопших. Интересно, влияет ли на качество возраст,нац.и половая принадлежность?

Ответы
Федор Тиханов

Очередной развод.

http://bezperelomov.com/obshee/ximicheskij-sostav-kostej.html#i-4

У каждого города – свое лицо, то есть свой прах. В новосибирском прахе преобладает золото. В новокузнецком – алюминий. В екатеринбургском – бром и цезий. В зольном остатке из Ростова-на-Дону повышено содержание тория. В прахе петербуржцев обнаружилось очень много тербия и лютеция.

Прах представляет собой смесь сгоревших останков костей, материала гроба и металлических предметов (гвоздей, протезов). После остывания металлические предметы изымаются из праха с помощью магнита. Костные останки помещаются в шаровую мельницу (кремулятор), где в течение нескольких минут превращаются в серовато-белый порошок однородной консистенции.

Костные кристаллы – гидроксилапатиты, а по форме похожи на палочки и пластины. Но кристаллы – это лишь доля минеральной фазы ткани, другая доля – это аморфный фосфат кальция.
Ну, из чего там бриллианты делать?

Константин Крылов

Это называется квинтэссенцией материального мракобесия. Во времена Ивана Грозного даже имущество людей, утопленных государевыми служащими в виду их предательства, каким бы ценным это имущество не было, подлежало уничтожению огнём, разрушению. Это имущество считалось поганым. До сих пор на селе считается нормальным сжигание одежды и вещей умершего, что бы его энергетика не смешивалась с энергетикой живущих, не мешала людям самореализоваться. А тут кольцо из праха (!) бабушки!!!

Галя

Конечно. Автор идеи наш русский ученый предлагал это из растительног о мусора.Представляете,как актуально?!

Константин Крылов

Вполне. Только вопрос - а экономически насколько целесообразно?

Галя

Наверное,дорого. Это не для нас. Мы бедные,очень бедные))))

Константин Крылов

Многие т.н. дорогостоящие вещи на самом деле не стоят столько, как их предлагают и освещают. Гораздо бОльшую роль играет оценочная составляющая, скрытая в рекламе, в создании ажиотажа, бренда. Например, бутик - это лавка, а бистро - закусочная наравне с нашей пирожковой, но как это подаётся! А пицца - простая лепёшка с остатками несъеденной вчера пищи! Зато пиццерии создают хорошие доходы своим хозяевам.

Галя

Да я,так сказать,прикалываюсь. Понятно,что процесс не только экономически нецелеобразен, но и аморален

Константин Крылов

Да эта тема уже очень далека от приколов......

Сергей Суманеев

Та информация, о которой вы пишете, передаётся через ДНК. При высоких температурах, возникающих в процессе изготовления кольца (переплавка металла) и выращивания алмаза (огранённый алмаз- это бриллиант), ДНК разлагается на аминокислоты и ещё далее на составляющие. Так что не стоит беспокоится- никакой заразы к вам не прилипнет!!

Владимир Строганов

Несколько компаний за границей уже лет десять оказывают подобные услуги. Но не думаю, что у нас, в России, это будет популярно. И дело не только в этических причинах. Сам способ производства достаточно затратный. Словом, удовольствие для богатых.

Олег Носков

Часть мира сходит с ума, было уже много раз, европейский халифат - был гилитрафат, европе не превыкать к даванию, во все дыры и сука- может настать момент, когда вас не спасут

Олег Носков

Значит привыкла скандалить, ты милая, добрая и красивая

Галя

Нет,я стервозная

Олег Носков

Не шизди

Галя

Мне видней

Олег Носков

Пусть

Наталья Кухаренко

ну...чем старше, тем меньше минералов...у мужчин вымывание минералов медленнее ...а национальность...не знаю...важен район проживания...

Галя

Вона как?!

Геннадий Митрофанов

Дурное дело не хитрое. В сумасшедшем доме не-то бывает. Там,даже посягают на честь валенка. Это вам не Швейцария,а по круче...

Степан Головачевский

ну люстры из человеческой кожи пройденный этап, скульптуры из ободранных тел тоже были... уже ничему не удивляюсь...

Галя

Да ну вы чото уже какой то фашизм упомянули

Степан Головачевский

а что, из пепла значит уже нормально?

Галя

Тожн аморально

Степан Головачевский

🤝 вы про окна Овертона прочтите...

Галя

Не слышала,ладно.

Степан Головачевский

прочтите. это технология внедрения любой гадости от уровня "неприемлимого" до уровня "нормально" так гомосятину нам внедрили... http://bourabai.kz/articles/overton.htm

Владимир Кулаков

Это не очень мило. Хранить память об усопшем в глубинах души это одно, но носить ЕГО ВСЕГДА С СОБОЙ не очень этично.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пепел прессуют до состояния графита, а графит превращают в алмаз, гораздо проще это делать из простого карандаша

Галя

У богатых свои причуды

Кукумбер Картошкин

Из пепла! А я уже подумал, что оно вышло их бабушки естественным путём... Уж лучше из пепла! Пусть будет стерильным!

Валерий Лютов

Скорее всего не влияет. Углерод он везде одинаковый, что молодой, что старый. А основа бриллианта, это углерод.

Валера Прокудин

Лично я не хотел бы носить на своём пальце чью либо бабушку независимо от возраста умершей.

Галя

Да до нас это и не докатится. Хотя автор идеи наш ученый,экспериментировавший с растительным мусором

Валера Прокудин

Да хоть с натуральным мусором в форме,на моё решение это никак не повлияет.

Абат Курмашев

Галя, там используют только пепел, углерод и получают искуственный алмаз. Я так думаю.

Галя

Да мне все оавно. У богатых свои причуды.

Николай

Наверняка уж, из женского пепла будет с дырочками, а из мужского, с пупырышками...)))

Галя

Ага,однозначно.

Николай

👍😁

Дикий Ёж

Технология только на эксперименте. И судя по всему никогда не пойдёт в тираж

Игорь Кузнецов

Это не в Швейцарии научились, а в штатах еще в 70-х годах прошлого века.

Вероника Королевская.

Но это же страшно?Вы бы хотели бы покойника носить на своём пальце?

Галя

Я и имеющиеся то не ношу.

Hикoлaй Григoрьeв

да они и в земле наверно возникают из праха ,и не только бриллианты

Владимир Лоскутников

И сколько же бабушек нужно на бриллиант хотя бы в полкарата

Галя

Ой,не знаю...

Владимир Лоскутников

А из дедушек получаются а то мне скоро туда отправляться Хотелось бы знать заранее

Галя

До нас не докатится,не будем бояться.

Владимир Лоскутников

Я не боюсь но стать брюликом по моему приятно