Елена Серова

почкму мужчина при приветствии другого мухчины пожимает ему руку,а женщине нет?

Ответы
Ro
Robingood

Это чисто мужское приветствие,здороваясь он показывает что в руке ничего нет и он пришел с миром

Елена Серова

ясно

Ro
Robingood

А когда держат в руках бокал с вином и чокаются,как ті думаешь для чего

Елена Серова

не знаю. Для чего?

Ro
Robingood

Когда чокаются ыино должно перелится с бокала в бокал,тем самым доказывает что яд отсутствует

Елена Серова

сколько обычаев которые мы машинально повторяем и совершенно не зная ,что они обозначают.спасибо.интересная информация

Cергей Казанцев

ПОЧЕМУ ПРИ ВСТРЕЧИ ЖЕНЩИНА С ЖЕНЩИНОЙ ЦЕЛУЮТ ДРУГ ДРУГА В ЩЁЧКУ А МУЖЧИНЕ ГОВОРЯТ ПРИВЕТ?

Елена Серова

А вдруг мужчина не брит,а вдруг не то подумает,а вдруг что то не то подумают другие.Очень много причин так не делать

Your Word

женщина по определению не воин.. воины пожимая руки показывают -нет оружия-.

Елена Серова

а жаль иногда так хочется кого нибуть треснуть по голове,чтоб мозги прояснились

Your Word

это всем хочется.. треснуть!!!

Мурвет Хосрови Алиев

древняя традиция перехват удара руки а женщин руку не поднимали

Елена Серова

все так глубоко зарыто в этих традициях.

Игорь Шестаков

Этикет не позволяет. Дама должна первой протянуть рукую

Wladimir Andrusiv

Старая традиция.Я без оружия.У нас дамам целуют руки

Елена Серова

Или я не дама или не там живу где вы. Мне ни разу не целовали руку

Wladimir Andrusiv

Румыния Венгрия

Елена Серова

значит не там живу.Я родилась в России,а живу на Украине.Вашим женщинам можно только позавидовать

Wladimir Andrusiv

У нас приветствие к женщине-целую Ваши руки(кези чоколом).С мущинами рискованых профессий-йоу серенчит(желаю счастья)

Wladimir Andrusiv

Это вековая традиция

Стас Васнецов

у женщин рука хрупкая, достойна поцелуев только

Елена Серова

романтично.спасибо за ответ

Зарина Баталла

в этом и отличие приветствия мужчины и женщины

Елена Серова

обычаи остались,а мужчины не те.С нашей непонятной армией скоро воинов не останется вообще

Та
Таня

а мы за руку здороваемся...не знаю даже

Борис

С древних времен, оружия в руке нет

Елена Серова

спасибо

Са
Саня

женщине целовать ее надо!

Наталья Викторовна

Ой!!!! Даже читать приятно!!!!)))))

Елена Серова

Все как один твердят,что надо целовать. Это приятно.А сами это делаете?

Александр

страшно сломать...

Елена Серова

женщины то разные бывают. Я имею ввиду весовую категорию.Некоторые хать бы сами ничего не сломали

Александр

да хоть какая-всё равно-женщина...а значит слабая...

Елена Серова

здорово что вы так думаете.побольше бы таких мужчин и женщины бы стали добрее и нежнее

Александр

так воспитали....

Сергей Химов

правила этикета

Елена Серова

во всез правилах есть причина откуда они пошли

Ильдар Валиуллов

а хотелось бы?

Елена Серова

хотелось

Ильдар Валиуллов

лучше уж лёгкий поцелуй в щёчку по-моему более приемлем

Сладкий Псих

руку сломаем)

Сладкий Псих

да и наша дружба крепче0

Елена Серова

не согласна.дружба она не зависит от пола.она зависит от самих людей

Владимир Савелло

не заслужила

Елена Серова

Я может и не заслужила,но другие то при чем?