Mitiss

Как говорится в спорах рождается истина, так вот я тут малость поспорил и у меня на этой почве назрел вопрос к дамам!!! Девочки, объясните мне один момент, как Вы можете содержать дом в порядке и чистоте, требуя того же от постояльцев, если в Вашей дамской сумочке черт голову сломит?))))

Ответы
Вячеслав Морозов

Пусть я и не дама,но в вашем вопросе на счет в спорах рождается истина....В субботу общался со старыми знакомыми (муж и жена), которых не видел больше десяти лет.Выпили слегка, зашёл разговор за жизнь, достаток, работу... Посидели в целом неплохо, поговорили, посмеялись, и уже на закате посиделок мне мягко сообщили, что жизнь моя не удалась, и им жаль, что я такой... неудачник. Да, не больше и не меньше, неудачник и все тут!
На моё непонимание мне начали приводить неоспоримые доказательства, которыми я и решил поделиться.Начну с работы. Умные и успешные люди непременно должны работать головой, как мои старые знакомые, оба менеджеры, а по сути продавцы, он продаёт аквариумы, она двери. Я же, как последний неудачник, работаю на производстве в автосервисе, и кручу гайки, значит работа моя г_овно. Вопрос про доход продавца картонных дверей, и пластиковых аквариумов был проигнорирован.Как известно, кто хорошо работает, тот обязан хорошо отдыхать, и тут я увы тоже неудачник, ведь я ещё не был в Тунисе и на Багамах, а предпочитаю колесить по родной и необъятной.
Средство передвижения - это безусловно показатель успеха, но и тут я не показал себя, я ведь последние лет семь езжу только на праворульках, и не имею пусть недорогого, пусть кредитного, но нового автомобиля.Также дела обстоят и с такой мелочью, как телефон. Каждый человек просто обязан иметь смартфон, пусть хоть какой-нибудь, но обязан, а если этот смартфон с изображением огрызка, то всё, считай победа, жизнь удалась.
Я к чему это пишу... Я могу понять человека, который жрёт дошираки, и копит на дорогую вещь, чтобы это ни было, готов ужаться - молодец. Я могу понять человека, который имеет действительно хорошую работу, и ему в силу своей должности например, нужен автомобиль премиум класса. Пойму людей, у которых скажем родители могут себе позволить хорошо помогать детям.Но я не могу понять людей, которые стремяться быть стадом, ни ремонта в квартире, ни свободных денег, залезают в новые долги, чтобы покрыть старые, про свободные деньги я молчу - всё съедают кредиты. Бензин в баке, и тот скрупулёзно рассчитан на неделю вперёд... Но прекрасно разбираются в премиальных автомобилях, за километр отличат четвёртый айфон от пятого, способны часами рассуждать о элитном алкоголе, но пьют водку не дороже трёхсот рублей. Никак я не могу понять такое общество потребителей.

Mitiss

ну тут я с Вами солидарен,за исключением Праворуких авто, увы,это не мое, но как говорится - на любителя, у меня и жена и сын со смартфонами, пусть не с огрызками, но все же, я допустим не могу ими пользоваться мне удобней с телефоном простым, насчет алкоголя, я тоже пью не дорогой алкоголь, просто он мне ближе, но в охотку могу себе позволить и вискарик с коньячком

Ирина Гайнутдинова

У меня зазвонил телефон…
С ужасом думаю - в сумочке он!!!
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое -
ВСЁ если достану - найду телефон!
Боже, закончится ли этот звон?!
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ - от дома, ключи - от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы - корка собкора,
Паспорт, права - их менять уже скоро.
Косметики, - ужас - там, с пол-килограмма.
Варенье и тапочки - это для мамы.
Книга большая - формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка - не помню, зачем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало!).
Еще:
Зеркало, пилка - чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов - штук восемь. Не мало.
Не думайте что - у детей отбирала!
Отвертка, тиски, - это, кажется, мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручки, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная - Боже, забыла!
И мыльница - только футлярчик без мыла.
А также:
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый - храню 10 лет.
Так. Вот он пакет, бижутерии кучка,
Вот она радость - родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса, и печенье
Бутылка вина - это для настроенья!
Сумка пуста - телефона там нет…
Зачем все достала - кто даст мне ответ?!
И главное - как это все поместилось?
А как все - обратно? Скажите на милость!
Да-а-а-а… Как нам, девчонки, собой не гордиться?
Всё в МАЛЕНЬКОЙ сумочке - 20 на 30.

Само Счастье...)))

У меня зазвонил телефон...
С ужасом думаю — в сумочке он.
Хотела достать, там мешается многое
Я принимаю решение строгое —
Все если достану — найду телефон!
Боже, закончится этот ли звон?!!
Я начинаю все доставать...
Как мне потом все обратно убрать?
Что?
Ключ от дома, ключи от работы.
Бутылка с водой — это с прошлой субботы.
Так. Здесь документы: корка собкора,
Паспорт, права (их менять уже скоро)...
Косметики, — ужас — там с полкилограмма.
Варенье и тапочки — это для мамы.
Книга большая (формат А-4)
О городах, островах и о мире.
Резинка — не помню зачем покупала?
Бумажки, листочки — серьезного мало.
Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Отверка, тиски — это кажется мужа.
А бинт здесь зачем? Он совсем мне не нужен.
Ножницы, степлер, ручка, линейка,
Диски, расческа, духи, батарейка,
Повестка судебная — Боже! Забыла!
И мыльница, только футлярчик — без мыла.
Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый (храню 10 лет).
Так! Вот он пакет, бижутерии кучка.
Вот она радость!!! Родная получка!!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина — это для настроенья!
Сумка пуста — телефона в ней нет...
Зачем все достала, кто даст мне ответ?
И главное, как это все поместилось?
И как все обратно?
Скажите на милость?
Да-а-а-а, как нам девченки, собой не гордиться?
Все в маленькой сумочке — 20 на 30!!!...)))

Mitiss

)))))))))))))))

Габи Саб

Класс

Елена Сверчкова

ну во первых это разные по размеру вещи,в доме всегда должно быть тепло,чисто ,уютно,комфортно,приходя с работы учебы или магазина мы отдыхаем,питаемся,мы живем там,и если там будет грязно нам самим будет неприятно там находится,у нас не будет настроенья ...все будут говорить какие мы грязнули итд....даже в гости стыдно подругу позвать,что она обо мне подумает,не говоря уже про других....а в сумочке во первых не видно посторонним лицам что там беспорядок,во-вторвых у девушек есть очень много различных мелких предметов,особенно в косметике,и ее нереально разложить по карманчикам,в третих мы ложим все и сразу,и когда нам нужно что -то найти мы начинаем рыться,следуя даже если б и там был порядок его все равно не станет.в четвертых сумку мы носим с собой везде в магазин,в клуб,в кафе на учебу на работу итд.и зачастую когда нам что-то нужно достать опять мы начинаем рыться,и все перерываем так как у нас нет места чтобы все это разложить,даже еслиб и было мы не делали этого,...просто бесполезно.....и не вариант брать большую сумку,так как любой человек будет думать.<<что чем больше сумка тем больше мы в нее будем ложить,инече бессмысленно носить ее с собой

@S
@risha Solnze

Наша сумочка-это клондайк.и чёрту там не фиг делать.за счёт сумочки женщина может спасти себя от многих повседневных проблем.да они у нас тяжёлые-можно ударить маньяка по промежности чтоб не повадно было.ещё они вместительны-на случай голода и холода в них есть всё-и выпить и закусить и подкраситься и подтереть кому то сопли и много чего....всего не перечислить.а всё ведь нужно женщине всегда под рукой чтобы было.так вот и ответ.......сумка женщины-это не бардак а клад!и иногда мужики говорят нам спасибо.потому что в его карманах не уместился гаечный ключ или складной стакан или того хуже....а у нас в сумке всё на всё случаи.И если женщина ругает своих домочадцев--мужчин за разбросанные носки по квартире то это не повод заглядывать к ней в сумку.лучше заняться собой.облегчив ей домашний труд.если конечно вы цените свою супругу.а если нет то вы простой эгоистический тип.у которгого не все нормально с мозгами не говоря уж о его бардаке в комнате и в жизни.Не обижайтесь-но это моё мнение!

ОК
Оксана Кислая

Мы просто не впускаем черта - не в сумочку, не в дом. Порядок - понятие растяжимое. В сумочке главное, чтобы хозяйка находила сама - всё и быстро. А квартира все - таки является местом проживания, местом отдыха (а для кого - то и местом работы) и девушки зачастую следят здесь за порядком более тщательно и хотят, чтобы к их труду относились с уважением. Ведь на это тоже уходят некоторое время и силы. Парни могли бы хотя бы не разбрасывать везде одежду и обувь, не оставлять под кроватью вонючие носки, найти нормальное место для железных инструментов, не оставлять грязную посуду рядом с компом, выходить курить на балкон и.т.д. Девушки же не наводят порядок в ваших гаражах, там все по - вашему, а дома пусть хозяйничает девушка. Зачастую, когда у девушки бардак дома, у нее бардак и в голове. Далеко не каждому парню это нравится. Уважайте девушек за их аккуратность и более аккуратными станете сами

А7
Айя 77777

.......обще-бытовой порядок...так скажем...это комфорт для всех окружающих и проживающих.......а личная сумка - она не доставляет дискомфорта для кого бы то ни было,а как доказывает жизнь ...всё для других ....на себя времени не хватает.....я лично думаю так, когда вижу бардак в сумке, а вижу его когда куда то бегу или в такси когда есть время порыться или что то надо достать...думаю приеду наведу порядок.....и тут начинается.....готовка, уборка, стирка, уроки......так она и остаётся....до следующего раза...главное то бы дома было чисто ,уютно ,комфортно......и что бы ВСЕ СОБЛЮДАЛИ ПОРЯДОК........и не надо разбрасывать носки!!!!!!!...для этого есть бельевая корзина, и не нужно крошить на пол, когда его помыли.....и приходя нужно вешать вещи на вешалку, если не свежие -нужнокласть ...опять же в бельевую корзину....и не нужно есть в зале...для этого есть кухня!!!!!!!!...АААААА!!!!!))))))))))))))))))))))))

Михаил Карпанюк

Беспорядок - это не отсутствие порядка, это такой порядок. У русских есть такая черта характера: если что-то не критично, то оно имеет право на существование. Если будет торчать какая-нибудь фигня, то кто-ни будь "не наш" возьмет и уберет (хотя бы потому что не красиво). А русский пройдет мимо (обойдет, если надо): во-первых - оно ему надо убирать?; во-вторых - прилагать лишние усилия непонятно зачем?; в-третьих - может кто-то специально воткнул (например, чтоб не ходили). Правда есть еще вариант - сам воткнул. Так и с "беспорядком": наводить порядок так, где через 5 минут опять будет все вверх дном - не логично. Так же: беспорядок был обусловлен отсутствием времени на упорядочивание, например, гараж - клали по мере приобретения и по месту в гараже.

Mitiss

блин, не поверишь у меня их 4 гаража, хаоса ни где нет

Михаил Карпанюк

Как не странно - верю. Иногда беспорядок не по тому, что не хочется наводить порядок, а потому что если найдешь вещь - радость победы над хаосом. Люди разные: для кого-то беспорядок - чуждое явление, ну а кто-то без него не представляет себе жизнь. (Гараж - как боле-мене распространенное явление.)

Mitiss

ты знаешь, я в гараже не ищу, даже не ковыряюсь ища тот или иной предмет, я знаю, что допустим жидкость тормозная , масло тосол - стоит в одном углу, фильтар в другом колодки в третьем ну и далее по списку, все лежит, причем не лежит, а валяется так, что я будучи под машиной или рядом с машиной все нашел потянув руку!!!и вопрос-то не просто так зада, сколько раз наблюдал и в моей маштне дамы тупо вытряхивали сумки, чтоб что-то найти

Михаил Карпанюк

Да, разместить пару килограмм вещей в одном литре задача не простая. Если учесть, что многие вещи легкие, то как все это туда влазит - загадка. Поэтому и вываливают, чтоб было видно.ъ

Нелли Обгольц

В каждом беспорчдке свой порядок )))) на самом деле в сумочке не приклеишь на определенное место косметичку, записную книжку, партмоне, солнечные очки, запасные колготки, маникюрный набор, сумку для закупки продуктов, кошелек, документы... попробуйте сами это всё уложить и найти то, что нужно за пару секунд... У нас это получается! Мы же не спрашиваем, как вы разбираетесь в биточках, если вдруг упаковка бы сломалась или перевернулась... вы просто знаете, что к чему подходит. Так же и мы разбираемся в том, что лежит в сумочках. А вам нечего делать в наших сумочках! Да и н еттам бардака. Ну не с дипломатами же нам ходить! Вам бы понравилось самому встречаться с девушкой, которая везде, даже в кино и на дискотеку ходила бы с дипломатом? ))))

Инна Клим

Объясним, если мальчики поведают нам о том... почему они в захламлённом гараже, среди железяк, могут найти крохотный винтик, а носки, которые бросили под кровать, найти не могут? Почему выезжая на пикник они не забывают прихватить кетчуп, а кастрюлю с супом в собственном холодильнике найти не могут? Почему, когда зависает компьютер, то это мелочь, которая решается за несколько минут, а оторванная пуговица - это конец света? И таких примеров много. А женская сумочка - это то, что надо! Это секрет, в котором может разобраться, только его хозяйка. Мальчики ставят сигнализации на свои авто? Что делать девочкам? Вот и устраиваем бардак, в котором можем разобраться, только мы!

Андрей Дегтярёв

Извини,что отвечает мужик,но меня на это толкают!)))Вот сейчас из-за плеча одна нетерпеливая особа подсказывает:" Моя сумочка - МОЯ территория,МОИ правила!!!Что хочу,то и творю!Хочу - все разложу по полочкам,а если взбредёт в голову - суну туда целый магазин и фантики от шоколадок! А дом - государство,где женщина - королева.Хорошая правительница - государство в соответствующем состоянии,плохая - так же,в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ!))))И вообще:сумочка - не показатель!А как насчет гаражей?Сколько там "ПОРЯ-А-А-А-ДКА" !)))))" Вот тебе женское мнение !)Боюсь,что под этим подпишется 100% представительниц прекрасного пола) 😉

Андрей Дегтярёв

Тогда а-а-а-абсолютно ЧЕСТНО отвечай на вопрос дражайшей половины:"Ты - в гараж?!" суровым и кратким"Не-а...В книжном завезли новинки,надо поинтересоваться.Сей минут вернусь!"И часа через два скорбно сообщай нахмурившейся супруге,что помогал разгружать ящики с книгами...попросили,как самого сильного клиента....тааак устал...ну ни на какие разговоры си-и-и-л нет...и ты рад и счастлив,что она,единственная и неповторимая,тебя полностью понимает и одобряет твой самоотверженный поступок......да? и любит?) и ты её тоже любишь...)Дальше - без комментариев....)

Mitiss

))))))))))))) ну ты прям психолог)))))

Андрей Дегтярёв

Общаюсь много с людьми)))))))))Столько рассказывают - завались,обязательно что-то остаётся в памяти)))Так что если будут психологические проблемы или захочется просто поговорить(мало ли?) - добро пожаловать,мой магазин хорошего настроения всегда открыт)На возраст лучше внимание не обращать,наш ум - вне времени и возраста)

Mitiss

ок

Риана Ковтун

В вашем доме чистота и порядок крайне редкое явление? Многие согласятся, что порой в этом даже нет ничего постыдного, ведь у кого-то маленькие дети, которые везде и всюду все разбрасывают и носятся с куском хлеба по дому, кто-то работает с утра до вечера, а некоторые просто не умеют или не хотят содержать дом в порядке.

Дом — это то место, где хочется отдохнуть после тяжелого рабочего дня, куда хочется приводить друзей. Дом мы называем своим гнездышком, ну а где вы видели гнездышко, в котором черт ногу сломит.А что и как у девушки в сумочке вам это знать не обязательно

Татьяна Быкова

Вообще некорректное сравнение дома с дамской сумочкой. В сумке не всегда есть столько кармашков, сколько необходимо. Мне, например необходимо шесть, причём 2 - наружных. Загляните в сумки, которые продаются - есть ли там столько, того размера и там, где надо? Дома же - рассчитывая на хозяйские руки мужа - должно быть много "мест для хранения" чего угодно любых размеров. Если дома бардак, то причины две: либо не хватает мест для хранения (не Вам, а жене), либо женщина такая - но я таких не встречала.

Наталья Волошина

а если вам дать сумку, в которой порядок и попросить вас найти там что нибудь в тот момент, когда вы едите за рулем, говорите по телефону, плачет ребенок, нужно его успокоить дав ему игрушку, которую он уронил под сиденье, вам срочно нужно повернуть на право, а вы в левом ряду, та еще и в глаз что то попало. Но вы все равно должны найти эту искомую штуковину и вы ее найдете.... порядок в сумке сохранится? писала абстрактно, но ситуации разные бывают, и в сумке мы роемся именно в таком ритме))))

Mitiss

а вот не чего за рулем заниматься лишними делами, остановитесь, найдите что искали. успокойте ребенка, найдите его игрушку, а потом поворачивайте))))))))

Наталья Волошина

я ж говорю, что я абстракно, что первое в голову взбрело))) Я к тому, что мы одновременно несколько дел делаем, а в сумке на автомате беспорядок наводим)))

Mitiss

да я тоже в шутку))))

Наталья Мулява

А кто сказал, что там черт голову сломит? Да, я согласна, там всего-всего очень много, но там все строго по полочкам и по кармашкам: сотка рабочая в отдельном кармашке, сотка своя в отдельном, ключи в отдельном, печати тоже в отдельном. Для денег, документов, расчесок, таблеток,очков, флешек, наушников и прочего тоже есть свои отделения. Обожаю сумки с офигенным количеством кармашков и отделений на замочках и снаружи и изнутри. И я всегда четко знаю, где и что лежит.

Ольга Миронова

Вы не правы, у нас там полный порядок! Мы всегда знаем, что лежит, потому, что кладём все так, как привыкла рука брать 🙂 Это вам не понятно, потому, что в ваших барсетках вы никогда не найдете одновременно: косметичку, духи, дезодорант, жидкость, размораживающую замки, ножницы, ключи от всех квартир, дач, гаражей, оплаченные квитанции за пару лет, телефоны, блокноты, визитницы, флешки... всего не перечислишь..но все лежит в строгом хаотичном порядке :)))))

Марина Иванова

тот же самый ответ-вопрос мужчинам.а вы в своей голове смотрели за порядком?Ищете истину в намерении женщины содержать дом в порядке, начните хотя бы с того, чтобы себе завести сумочку и сложить туда самое необходимое-на всякий пожарный случай. Самое хитроумное, что у мужчин получается - засунуть в карман штанов противозачаточное средство. А туда же - о главном в жизни ! комики ! Еще древние греки говорили, мужчина- это недоделанная женщина! 😎

Валентина Никитина

😄 для начала навести порядок в своей сумочке, потом уж имеем право и на все остальное? Но в сумочке визуально не будет порядка даже после самой генеральной уборки, можно выбросить что-то лишнее, но потом все чему положено быть в сумочке, снова отправится туда и внешне будет казаться что беспорядок и только хозяйка понимает, что там все в порядке 😄 Или оставить только кошелек и зонтик, но для меня нужно с собой еще массу всего.

Катя Чернова

хДД Я сама часто задаюсь этим вопросом. У меня самой в сумке такой хаос.
Думаю, это потому, что человек существо само себе хаотичное, но мы стремимся почему-то к порядку и просим его у других. Это стремление выражается в порядке квартиры, дома или распорядка дня и прочем. Но, как говорил, Ницше, в любом человеке есть доля хаоса. И это хаос у нас, видимо, у нас выражается в сумочках. х) И мыслях в голове. Или в чем-то еще.

Эльвира Каримова

Сумка - это волшебный мешочек в котором все необходимое при желании можно найти. И не у каждой женщины в ней черт голову сломит))) В моей например есть даже сменная одежда, игрушки и питание малыша... Мне кажется если бы мужчины носили сумки им бы это очень помогло, потому-что содержимое карманов часто безвозвратно теряется а ведь это документы и деньги, ключи от машины и квартиры!!!!