Серж

как вы думаете?молитва необходима человеку в жизни?

Ответы · страница 4
Игорь Гранаткин

Человеку нужна вера и моральные критерии, а молитва- производное от этого.Если ни во что не веришь- то чему молиться?

Серж

в наше советское время говорили.Бога нет и быть не может,сейчас времена поменялись.стали строить храмы.говорить больше о Боге.тут стоит задуматься каждому человеку.неспроста это всё

Игорь Гранаткин

Думать нужно независимо от политики.По внутреннему убеждению.

Серж

убеждение то откуда берутся,не с потолка же

Серж

у меня родители были не веруюшие,а я поверил,вернее узнал.что Бог есть

Ро
Розочка

...для души родной.....да..ученые доказали положительный факт для человека. частота вибраций 528 герц совершает чудеса..

**** Беловская

Однозначного мнения быть не может....кому-то необходима как воздух, а из чьих-то уст молитва будет звучать усмешкой

**** Беловская

Молитва матери будет услышана там....

Нина Китаева

Необходима.При прочтении молитв наступает успокоение. Особенно молитва *Отче наш...* при многократном повторении.

Серж

несомнено🌹😘

Ел
Елена

думаю, что необходима,т.к помогает настроиться на позитивную волну, иначе происходит скатывание в низшие эмоции

Серж

лучше и не скажешь😘

Серж

такая молодая,и пенсионер👍

Александр, Н. Новгород

Я тоже согласен с Еленой!🌷

Ол Райт

молитва показывает человеку место человека в этом мире.... необходима ли нам правда о своём истинном положении ?77

Карина Семина

Думаю да.Но это не однозначный вопрос.Мы все живём с молитвой,и соблюдающие и атеисты...просто у каждого своя...

Серж

это точно,когда прижмёт,и аттеист завопит своей молитвой

Карина Семина

Даже когда не прижимает.Просто молитва-это некий энергетический посыл в космос(у верующих-к Создателю).И не зря же говорят,что слова материальны.Я думаю что молитвой можно мчитать не только тексты из различных молитвенников,но и любой словесный или мысленный посыл отданный с эмоциями.

Серж

я тоже такого мнения,а вы думаете Бог есть?

Карина Семина

Конечно.Только кого(или сто)считать Богом?И нельзя забывать,что к религии(любой)это имеет мало отношения.

Серж

это точно,вера и религия,это не одно и тоже

Тала Грук

меня с маленького возраста бабушка научила молитве Отче наш......и вставая и засыпая уже много лет я ее читаю....

Серж

наверно поэтому вы такая красивая и так сохранились,с наступаюшим.дэвушка🌹

Просто Я

Если человек верующий, то да.Я так думаю. А если он не верит ни в черта ни в дьявола, тогда и молитва не поможет

Peter Smetanin

Необходим разговор с Богом. А просто молитва непонятно кому и непонятно о чем - просто набор пустых слов....

Серж

ну молитва и есть разговор с Богом,Петер.посмотрите псалмы

Peter Smetanin

В этом случае , когда конкретный разговор , о конкретной теме и своими словами - это действительно нормальный разговор. Ну а если используют люди заученные молитвы - это просто поэзия . Чьи то переживания и чьи то мысли. Разговором они быть не могут.

Серж

Я думаю.Господь желает нормального обшения

Peter Smetanin

Именно так и есть. Я даже уверен в этом. Господь хочет разумного , осмысленного служения Ему. Без мозахизма и всяких извращений.

Ежик Из Тумана

Да ! Это обращение к Богу . Есть моменты в жизни когда никто не поможет . Потому что это не в силах человека .

Серж

замечательно Ильич.в трудную минуту это последняя надежда у человека,душа то знает.что Бог есть

Ежик Из Тумана

Такого же мнения . Много здесь встречал не верующих заблудших овечек которые собрались жить вечно

Людмила Гладкова

только в критических ситуациях.а там уже непонятно,то ли Бог помогает,то ли мозг включается в полную силу.

Серж

типа сомневаетесь в существовании Бога?

Серж

ну да.в невидимого Бога трудно поверить,но Он Есть

Валентина Осколкова

Смотря кому. Если сильный человек , то можно верить в бога и не делать жизненных гадостей и не надо молитв.

Серж

ой Валя.это не так просто,ибо человек грешен,сам по себек знаю

Ирина Иванова

Об этом даже в обычное время не думаешь... всегда начинаешь молиться когда это становиться необходимым....

Серж

ну вообщето так.когда жареный петух улюнет кой-куда.сразу вспоминают про молитву.хотя Бог от нас ждёт общения каждый день.ибо Он есть

Егорка

Вы любите маму звоните навешаете с друзьями тоже а какими действиями вы проявите уважение любовь к богу

Егорка

Одной молитвы мало нужна жизньпомняшая и любящая бога

Никита Зотов

если человек нормальный, не дурак и не податливый на чужое мнение, то да, а если нет то нет или наоборот.

Николай Задора

думаю что да... потому что порой кроме как с Богом - поговорить откровенно больше ни с кем не получается!

Марина Александрова

Человек способен думать, а значит, иногда должен преодолевать чувство страха. Молитва в этом помогает

Серж

несомнено,Бог смотрит на сердце человека и на помышления его

Александр Ступин

Молитва это беседа с нашим Создатнлем, а с кем ещё можно поговорить о своих проблемах и достижениях ?!

Серж

это точно,зная,что Господь нас слышит

Александр Ступин

Он умеет читать наши мысли

Серж

согласен на 100 %,а кто думает по другому,тот глуп

Серж

вот именно,я не хотел оскорблять,тех кто не верит,но так написано.а против Библии не попрёшь

Александр Ступин

А причём тут оскорбление, атеизм - это тоже вера только в сатану, первые люди на земле по сути заявили " не надо нам Бога, мы сами боги"

Luda Kostenko

я думаю нет человек сам должен управлять своей судьбой как говорится на бога надейся а сам не плошай

Серж

значить по вашему рассуждению.Бога нет?

Luda Kostenko

нет и не было это фантазия нужная для подчинение людей церкви

Серж

а если вы ошибаетесь,что тогда?

Luda Kostenko

я думаю что нет ведь библию писала рука человеческая а значит это художественный вымесел

Серж

кстати писали пророки,ведомые Богом.они Общались с Богом

Luda Kostenko

пророки это те же люди что и сейчас которых называют провидцами они же не ведомые богом это просто дар

Серж

но они,поверте,общаются с Богом