Серж

как вы думаете?молитва необходима человеку в жизни?

Ответы · страница 6
Michael Lvovich Kunin

Предположим -нужна ! Кому молиться ! ? Предположим нет ! И все проходит без молитв !

Серж

кстати интересное рассуждение

Главный Мух

молитва это вера во что то а верить можно и молча................... вот такая загогулина

Серж

молча верить нельзя.если ты знаешь такое.о чём надо рассказывать людям.чтоб они тоже об этом знали

Главный Мух

вопрос был поставлен о человеке но не об обществе

Λακσμι

Разве что, когда никто не видит, обратишься разумом, в отчаянии или в проклятиях.

Λακσμι

когда накатит

Λακσμι

)

Юр
Юрий

Как сказал один мудрый человек, бог на стороне тех, у кого пушки стреляют точнее.

Инна Иннусик

Молитва это обращение...к тому кто всегда и во всем с тобой .Ну а ответ и так ясен.

Серж

спасибо !с наступаюшим вас!💐

Vaycheslav Turkin

необходима, чтобы остановить ум и оздоровить тело. В другом случае она не нужна.

Лю
Любовь

Конечно..Особенно когда плохо, молимся..А так , когда хорошо, об этом и не думаем..

Наталья Пономаренко

Да, только если она от души и сердца идти будет, а не потому, чтоб просто сказать

Серж

ну если человек молится.значить он верит

Наталья Пономаренко

Не все, есть такие - просто потому, что так нужно, есть - показуха, а есть люди действительно верующие

Наталья Пономаренко

Типо это сейчас каждый по своему делоет или не делает

Серж

а вы сами верите.что Бог есть?

Наталья Пономаренко

Да в бога я верю, а вот в церкви наши нынешние нет

Серж

У меня был случай в 1973 году.когда говорили.что Бога нет и быть не может.будучи в трудовом лагере,тонул.разговаривал с Богом.Помню.как сейчас.уже пошёл на дно.ну думаю.что я наделал.мамка жэ будет плакать.и тут слышу голос.смотри на свою жизнь.и жизнь как в фильме прошла перед глазми.до того.как тоул.со всеми подробностями.Я ЕМУ ГОВОРЮ.А ГОВОРЯТ бОГА НЕТ.на чтоОн говорит.Япро вас всё знаю.ваша жизнь записывается,читай Библию.то что видел и слышал.рассказывай людям.

Выдумщик

я тоже говорил! Но когда ты молишься ты говоришь с богом когда он говрит с тобой у тебя шизофрения. Мне бог сказал что он бесконечный коллективный разум. бесконечный коллективный разум. поэто жидовские книги меня не интересуют.

Улугбек

Обязательно... когда уговариваете жену на очередного ребёнка, а она возражает...

ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Отче наш! Иже еси на небеси .... Ну а как без нее, когда трудности наваливаются?!)))

Юрий Костаков

Я думаю, кому она необходима, те молятся, кому не нужна - обходятся без молитвы

Серж

это да,типа есть вера или её нема

Сергей Неговей

Конечно как дыхание. Все молятся одни Богу другие людям или вещам или желудку

Виталий Юдкин

Ну для самоуспокоения и поддержания надежды, что что-то изменится к лучшему...

Владимир Ефимов

Обратная связь в большом Организме всегда необходима, если Организм здоров.

Сапият Яковлева

Молитва-это разговор с Богом, а Вы веди с Ним говорите.., значит без нее никак.

Ал
Алексей))

если хочешь,взял и помолился! про себя только,чтоб народ не напугать вокруг))

Roman K

у кого голова есть, тем не нужна. У кого туго очень с соображалкой, тем нужна.

Адресат Выбыл

Мы думаем,что человеку необходимо иметь уверенность. Каждый ее находит сам

Валентина Уткина

Я думаю -да! Я сама молюсь Богу и благодарю Его за все,что Он для нас сделал !

Серж

это сказано в Библию.значить так оно и есть,с Истиной не поспоришь

Серж

Валентина.со мной был случай в жизни в далёком прошлом в 1973 году,когда говорили Бога нет и быть не может.и я тоже так думал до того случая.а тогда мне было 13 лет

Валентина Уткина

Расскажите.Это интересно !

Марина Селедцова

Молится про себя я уверена каждый, даже тот кто говорит, что не верит в Бога