Серж

как вы думаете?молитва необходима человеку в жизни?

Ответы · страница 8
Та
Татьяна

Это может быть не обязательно молитва. Необходима связь с Творцом.

Серж

связь с творцом может поразному выражаться.читая Слово Божье.или обшаясь с Ним через Молитву

Олег Павлюченко

Не то, чтобы абсолютно необходима, но бывает иногда очень полезна..

Анна

нет. Но как средство для успокоения= можно и молитву использовать

Анна

смотря в чем. Ньютон не смог бы обращаться с электронной книжкой, а я спокойно могу. Авторитет в какой то области науки не делает человека абсолютно умным в других областях. Да и наука не стоит на месте. Сейчас любой школьник знает больше Ньютона по физике и химии. Так что авторитетность перечисленных особ в свое время в области. где они сделали открытия я не стану, но считать их гениальными во всем мне даже в голову не приходит. Гений в физике может быть полным идиом в биологии и философии. Так что это не аргументы\

Серж

короче вы остервенелвй аттеист.этож как вы до такого докатились7ладно бы это было лет 100-50 назад.когда говорили.что Бога нет и быть не может.а сейчас об этом судачат на каждом углу.как же вы докатились до такой жизни?отстали вы от жизни😔

Анна

ерунда. Это как раз сейчас еще больше известно. что никаких богов нет. А меня хорошо исцелила от всех иллюзий на тему богов любых экскурсия в Освенцим. И верить в бога... после этого, надо быть просто идиотом.

Серж

ладно Анна.удачи вам.мне пора отбиваться.у меня уже 2 ночи.засиделся я с вами🌹

Анна

🌹 да. спать надо в такое время.

Иг
Игорь

Конечно! Это обращение к Высшим Силам ,помощь и поддержка в жизни.

Андрей Акбаров

даже ярый атеист когда приспичит, от души просит: Помоги Господи!

Стрелец

каждый человек молится как может главное чтоб было во что верить

Рошничка Ахмед

Почему бы и нет? Молитва-это как Вера, надежда, она всегда нужна...

Не
Необычная

Конечно необхадима! Надо молиться каждый день и понесколько раз

Григорий Земцов

Вера необходима человеку, а молитву сам же человек себе и пишет.

Серж

а вы знаете определение веры.или что такое вера?

Григорий Земцов

Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.

Серж

вера.это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое

Григорий Земцов

Осуществление ожидаемого это уже свершившийся акт или факт, который ожидался. А вера это скорее к понятиям истина и ложь, она может никогда не осуществиться..

Михаил

Да. Но, не все понимают, как с ней обращаться, чтоб был результат.

Серж

Поверь Михаил.Бог слышит нас.видит нас и читает наши мысли,и Он видит наше сердце.тоесть наше внутреннее.

Михаил

Чтобы Бог нас "услышал", нужна наша активность. На пассивных и обратная связь такая же.

Елена...

Иногда это единственный способ не умереть от горя или пробоемы!

Королева Алина

для чего? как самовнушение? и мантра подойдет... и аутотренинг....

Королева Алина

ржу уже.. дяденька.. вам к доктору.. Извините.. я вам помочь не смогу.. образование не то.... Психиатр - ваше все....

Серж

ну что я на это могу сказать,дура.ничем не смогу помочь.это не исправимо😗

Королева Алина

не.. дураки у нас - верунки... и них мозг удален... иди лесом... иди...

Роберт

В бога верят - когда ни во что другое верить не остается. Когда тонешь - действительно ни суда, ни закона, ни полиция, ни людей, ... - ну никого рядом нет , и есть только одна надежда . Больше никакой. Когда никого нет рядом - это простительно. Но когда человек живет в обществе , и всё

Роберт

... это рядом, присутствует . Неважно какого качества , но есть - то верить в сверхестественное ... не знаю , то что обидно и оскорбительно для человечества - это точно.

Алл

Если от сердца,а не потому что так просто надо,тогда необходима

Серж

я понимаю так,молитва это же слова направленные БОГУ.только представь,Бог.который желает слышать от нас молитву Ему.а молитва.это общение с Богом,не с человеком а с Богом.

Алл

Человек обращается к богу чаще когда ему плохо,хочет чтобы его услышали,поняли,помогли ,а когда хорошо общение сводится на нет

Серж

как говорится в окопах нет аттеистов

Алл

Даже на войне есть и будут неверующие

Серж

все веруюшими не могут стать,по определению

Алл

Все во что-то верят, только называют по разному

Серж

это да.одни верят.что Бог есть.другие верят.что Бога нет

Наталья Солдатова

Для всех по-разному. Кому-то она помогает, кто-то считает бредом

Серж

вы про себя говорите.люди разные,ктото верит.а кто то нет

Наталья Солдатова

Мне она помогает. Иногда просто морально, иногда не только. Но я верю

Серж

спасибо за ответ.Почему я этот вопрос задаю,просто у меня был случай в детстве тонул,а в те времена говорили.что Бога нет и быть не может.И когда тонул.разговаривал с Богом.тогда Он мне показал мою жизнь с момента рождения,до того как тонул,как в фильме цветном.я тогда Ему говорю.а говорят Бога нет.на что Он сказал.Я про вас всё знаю.ваша жизнь записывается.,то что видел и слышал.рассказывай людям

Наталья Солдатова

Мне таких знамений не было. Но случались хорошие события после молитвы. Можно трактовать, как и совпадения, но верю, что не совпадение

Серж

я конечно родным этот случай рассказывал.дочка кстати за пастора замуж вышла.живёт в Беларуси,он мне верят.я ж не могу такое выдумать.жена тоже верит.а есть люди по разному трактуют,

Владимир Клиновский

почему так бывает молишься а конфликты ещё больше разгораются

Юлия Стольникова

Каждый для себя это сам решает кому-то она нужна а кому то и нет

Ол
Ольга

Да, любой человек, даже непроизвольно, обращается к Боженьке...

Серж

это точно,Оля.душа человека знает.что Бог есть.в непредвиденых случаях человек обрашается к Богу.ибо остаётся только одна надежда

Ол
Ольга

Простите!!! не переключила!!!

Фируза Ключко

молитва это общение с господом вы питаете свой дух душу и тело

Серж

спасибо.это правильно,и Слово Божье тоже в помошь?

Любовь Иванова

Конечно. Некоторые понимают это только когда сильно прижмет...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я человек, мне она и нафик ненадоть.. за других я не атвичайю....