I'm Not My Self

Чем ограничена вечность?Если ничем,тогда кем?

Ответы
Екатерина Таранова

Нет такого понятия - вечность.

Екатерина Таранова

Я и не отрицала, что вечности нет. Просто для человеческого сознания это не постижимое понятие. Как бы нам не хотелось. И измерить её нельзя. Нет единиц измерения.

I'm Not My Self

Может "чтобы постичь миг,нужно потратить вечность" работает и наоборот?Ведь "эврика!" Архимеда работала так?!Границы лишь в уме,потом на деле...Зачем её мерить,если её можно понять!

Екатерина Таранова

Удачи в познании! Если найдёте слова для её описания, когда постигните истину. И истина и вечность не тождественны

I'm Not My Self

И истина и вечность не тождественны А где я об этом писал?

Екатерина Таранова

Мне показалось, что спутались два понятия - вечность и единое сознание, да, и ещё истина. Слишком много можно сказать, и ничего не понять. Мы о вечности или о сознании( едином)?

Юрий Иванов

Ничем и никем не ограничена