Александр Александр

как сделать тесто для блинов на масленицу?

Ответы
Solomeya

Молоко сахар яйцо -3 , соль по вкусу , мука , дрожжи ...Все должно быть теплое...Замесить тесто густотой как сметана , некрутая...Влить масла растительного вконце и пусть постоит в теплом месте недолго если дрожжи быстрого подъема ...Тесто взбивать лучше миксером ...

Лариса Холодкова

2-3 яйца,4 ст.л.сах песка.1ч.л. соли.500гр.молока,500 гр.муки.0.5 пакетика дрожжей (мука с дрожжями в посл.очередь через сито)молоко чуть теплее комн.темп-ры-все взбть миксером и поставить на час в теплое место потом выпекать

Екатерина Соловьева

Есть много вариантов. Я делаю так: пол литра молока, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1\2 ч. ложки соли, стакан муки (иногда чуть больше). Все перемешать, дать настоятся 30 минут и можно печь. Сынишке нравится)))

Ирина Дергачева

Яйцо, молоко, соль, сода, мука - тесто должно быть как жидкая сметана. Может успеете - сегодня последний день масленицы.

Александр Александр

спс Ириночка...ты тоже делала блинки

Ирина Дергачева

Всю неделю , как и положено.

Ирина Дергачева

У каждого есть недостатки, думаю я не исключение.

Александр Александр

что так много недостатков?

Ирина Дергачева

Не знаю, со стороны наверно виднее.

Александр Александр

вот уж ни одного не увидел...

Ирина Дергачева

Ну уговорили - хорошая я , хорошая.

Татьяна Евсеева

мука-250гр.,яйца-3шт.,молоко-500мл.,масло рафинированное масло-3ст.л.,соль-по вкусу,сахар-по вкусу Приятного аппетита.

Лена Мороид

У всех разные рецепты молоко яйца соль сахар, мука, хорошо вымешать не густое тесто и жарить с двух сторон

Альбина Молчанова

заходите в интернет и пишите: тесто для блинов на масленицу и он вам выдаст тысячу советов, выбирай любой

Светлана Иванова

Взять молоко, яйца, воду, сахар , соль , подсолнечное масло..... Все смешать и печь!!!! Удачи!!!

Светлана Соловьёва

мука, молоко,яйца, соль, сахар...ну , и красная икра для начинки...Что-то не так?

Елена

3ст тёпл. молока,50гр сл масла 3 яйца,соль,сахар по вкусу,2 ст муки

Елена

очень вкусные и тонкие. С масленицей

Ирина Дмитрук

зовете меня, покупаете муку, молоко а дальше мое дело))))

Ирина Дмитрук

выбегаю))))) ой у нас снега по колено могу к концу масленицы опоздать)))

Александр Александр

да ладно не спеши уже...скоро растает...

Александр Александр

у нас тает Иринка а у вас?

Ирина Дмитрук

СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО И -18 КОШМАР))))

Александр Александр

а у нас воды по туда -же ...

Гульнора Ашурова

да рецептов полно зайдите в любую кулинарную группу

Александра Витовтова

посмотрите на кулинарных сайтах, там куча рецептов

Светлана Григорьева

молоко ,яйца и мука можно еще добавить минералки

Ольга Ш

Знаю, очень простой способ... быстро и вкусно...

Ольга Ш

Покупаю 1кг-дрожжевого теста,добавляю 1литр -молока,взбиваю в миксере...Получается отлично! (можно 0,5кг*0,5л).Есть и другие рецепты, но этот быстрый и интересный!

Саша Сашенька Сашок Нижельский

Как нибуть нууу как палучица

Нина Биллер

Спросить у знакомой бабушки

Натали Иванова

Рецептов много ,тебе какой ?

Шепот

очень просто)а что некому? 🙂

Ольга Андриолли

рецептов в интернете много!