Селия Вымри

Как вы считаете, правильно ли ликвидировать врагов Отечества средствами спецслужб за границей? И что делать с их родственниками? Родственники, общающиеся с мерзавцами и подонками, тоже достойны расплаты?

Ответы
Андрей К

А если ошибка, потом в расход родственников тех, кто ошибся? До пятого колена.... Глупости. Родные ни в чем не виноваты. Сегодня враг отечества, а завтра наоборот, герой. История такая штука, как гулящая девка. Как хочу так и верчу

Селия Вымри

Если предает Отечество, значит против. Если родственники живут с ними, это соучастники

Андрей К

Вопрос был не о предателях, а о врагах. Такое в 1937-м проходили.

Селия Вымри

Согласен

Андрей К

Предателей надо карать, согласен. Но родственники скорее всего не при делах в данном случае. Даже логически. Сразу такой горе шпион погорит

Селия Вымри

Родственники знают о его делах

Андрей К

Если знают, то туда же. За соучастие. Но это если знают

Александр

Бит надо в самое их больное место - по счетам. Лишить притока отсюда денежек, сами сдохнут. И во всех СМИ афишу - палёный агент уже не агент...

Селия Вымри

Строят свою мощь не из альтруизма, а в рамках государственной идеологии, которая веками выработана. Мы от своей отказались.

Селия Вымри

Геноцид. А как вы хотели. Не надо быть холуями и рабами.

Александр

Мы с Вами , надеюсь, ни от чего не отказывались, нас просто заставили. Платить за нашу недальновидность и доверие к тем, кого поставили управлять страной.

Селия Вымри

Отказались. Решили, что наше государство ущербное по сравнению с тем, которое делает макдональдсы и решили быть их холуями рабами. Не надо себе хотя бы врать, что кто-то заставлял. Вкусненького захотелось, надоело нести на себе бремя большой сильной страны.

Александр

Да прям - я себя помню, интересно было, конечно, думали, в рай нас ведут. Про побочные эффекты, как холуйство или рабство, даже не думалось.

Анастасия Александровна

А что вы предлагаете делать с такими людьми?

Анастасия Александровна

Но ведь это уже предательство семьи не должны знать

Селия Вымри

Знают они. Поэтому в Израиле, к примеру, дома сжигают близких родственников террористов

Анастасия Александровна

Только дома но не самих людей

Селия Вымри

С людьми

Анастасия Александровна

Жестоко но скорее правильно чем нет. На войне жалость бывает равна смерти

Лена Елена

Отстреливать, отстреливать.