Сергей Викентьев

Вы "за" или "против" казни? И притом (если да) какая она должна быть - публичная, в присутствии близких? Если нет - то является ли воздаяние пороком?

Ответы
Константинов Владислав

Вообще-то, я за смертную казнь за особо тяжкие преступления против жизни. Должна быть непубличной, закртытой, но родственникам жертвы чтобы предоставлялось право самим быть палачами. Я - не верующий, и не мыслю такими категориями как "порок" и т.п. Просто, должна восторжестовать справедливость, а родственники должны получить психологическую разрядку. Но всё вышесказанное - с большой оговоркой, в современной Раше нельзя отменять мораторий на СК, иначе она превратится в средство политического террора...

Lev Lifshitz

В отдельных исключительных случаях она необходима,делать из нее публичный спектакль-такое же кощунство,как и деяния осужденного,Рост преступлений остановит не она,но их своевременное раскрытие и предупреждение!Воздаяние же лучше Всевышнему предоставить!!!

Алина (Erika) Волку

Ой, с нашим-то "правосудием" - много невинных пострадает, так что в данном случае - я против. А если представить таки, что казнить будут только самых законченных, жестоких и неисправимых преступников - то я за публичную казнь.

Свобода

Не знаю. Наверное пожизненное лишение свободы- страшнее казни. Ведь когда жизнь проходит, а ты в четырех стенах искупаешь свои грехи в труде- так наверное правельно

Гюнтер Вернер

Я за публичные казни, но казнить нужно далеко не всех подряд. А тех, кто совершает самые ужасные преступления, такие как изнасилование, убийство, живодёрство и т.д.

Вероника Эстрейх

я за казнь..публичную за одно преступление..это педофилия.., так может и не воздастся, но по крайней мере эти уроды задумаются и уж как минимум побоятся

Людмила Капленко Казахстан)

а ты что сразу закон издашь, вот я сегодня в газете прочитала что надо вменить смертную казнь, маньякам, педофилам и др., я за. так кто меня послушает

Сергей Викентьев

То есть вы приверженец? Или же противник подобной системы?

Ильдар Ахмадеев

Ну я, основываясь, на словах моего папы скажу - что если казнь и должна быть, а она должна быть, только в присутствии неоспаримых фактов

Юрий Маринин

нет !! просто на практике убили по приговору очень много невиновных .. а так всёж когда то можно реабилитироваться ещё при жизни

Леся Федына

Убийство - грех. Я - против. В Библии написано " и не мстите за себя, возлюбленные, ибо Я воздам" говорит Господь.

Марина

Против! Пусть сидят всю жизнь. Возможно тот, кто совершает казнь, ухудшает свою карму. А он ни в чем не виноват

Nadezhda Krasutskaya

не знаю, трудно однозначно что-то сказать, но безнаказанность, однозначно увеличиваетчисло преступлений

Александр Князев

Вы настолько кровожадны? Или страдаете садизмом? наказание должно быть, но при чём здесь публичность?

Сергей Викентьев

Интересуюсь мнением других. 2-я часть: "Если нет - то является ли воздаяние пороком?"

Александр Князев

Странно интересуетесь...

Сергей Викентьев

Може конкретизировать и пояснить чем странно?

Катерина Короткевич

против.... казнить надо педафилов, причем, не вешать или расстреливать, а отрезать им яйца, публично...

Олеся Воронова

Я за казнь только в том случае, если вина доказана на сто процентов и нет ни малейших сомнений в этом

Александр Моргун

наверно за такие дела повторные грубые разбои или за убийство насильство если доказано то за казнь

Sajko Uzkushi

так много вопросов....На ночь глядя....За.публичность - по желанию...не является

Светлана Дема

Нет,против,Никто не имеет права забирать чужую жизнь.Есть другие наказания.

Сергей Викентьев

Какие же?

Михаил Зелькин

Злодеяния иных Подлежат казни, и совершать ее нужно как в Китае-- публично..

Тетяна Зеленчук

я за, але тільки за дуже важкі злочини, публічна аби всі знали що їх чекає.